Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कर्नाटक में बड़ा हादसा, खड़े ट्रक से भिड़ी कार; 5 लोगों की मौत और 10 घायल

    Updated: Sat, 05 Apr 2025 11:00 AM (IST)

    कर्नाटक के कलबुर्गी जिले में नेलोगी क्रॉस के पास खड़े ट्रैक से एक वैन जा भिड़ी। हादसे में 5 लोगों की जान चली गई। वहीं 10 घायलों का कलबुर्गी के अस्पताल में इलाज जारी है। नेलोगी पुलिस ने मामला दर्जकर हादसे की जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक जान गंवाने वाले सभी लोग बागलकोट जिले के रहने वाले थे।

    Hero Image
    हादसे में 5 लोगों की मौत से हड़कंप। ( सांकेतिक फोटो )

    एजेंसी, कलबुर्गी। कर्नाटक के कलबुर्गी जिले में एक बड़ा हादसा हुआ है। यहां सड़क हादसे में 5 लोगों की मौत से कोहराम मच गया है। करीब 10 अन्य लोग घायल हैं। हादसा नेलोगी क्रॉस के पास तड़के लगभग साढ़े तीन बजे हुआ। दरअसल, सड़क किनारे एक ट्रक खड़ा था। तभी एक तेज रफ्तार वैन इस ट्रक से जा भिड़ी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हादसे की जांच में जुटी पुलिस

    कलबुर्गी पुलिस के मुताबिक सभी मृतक बागलकोट जिले के रहने वाले थे। घायलों का कलबुर्गी के अस्पताल में इलाज चल रहा है। इस बीच जिले के एसपी ए श्रीनिवासुलु ने घटनास्थल का दौरा किया। नेलोगी थाने में मामला दर्जकर हादसे की जांच शुरू कर दी गई है।

    दरगाह जा रहे थे सभी लोग

    मृतकों में एक 13 वर्षीय बच्चा भी शामिल है। पुलिस के मुताबिक सभी लोग कलबुर्गी जिले में स्थित एक दरगाह जा रहे थे। पुलिस ने बताया कि ट्रक का टायर पंक्चर हो गया था। वह सड़क के बाईं ओर खड़ा था। ड्राइवर टायर बदलने में व्यस्त था। तभी यात्रियों को दरगाह ले जा रही वैन ने पीछे से ट्रक को टक्कर मार दी। कलबुर्गी के पुलिस अधीक्षक ए श्रीनिवासुलु ने बताया कि हादसा इतना भीषण था कि 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद वैन चालक मौके से फरार हो गया।

    मांड्या में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत

    उधर, माांड्या जिले में एक दर्दनाक हादसे में एक ही परिवार के चार लोगों की जान गई है। यह हादसा बेंगलुरु-मैसूर एक्सप्रेस वे पर हुआ है। जानकारी के मुताबिक परिवार पिरियापट्टना जा रहा था। तभी तुबिनाकेरे एग्जिट के पास राज्य परिवहन की बस ने कार को पीछे से टक्कर मार दी।

    मांड्या के एसपी मल्लिकार्जुन बलदंडी ने बताया कि एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं घायल तीन लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें भी मृत घोषित कर दिया।

    केस मांड्या ग्रामीण पुलिस थाने में दर्ज किया गया है। एसपी के मुताबिक चालक ने एक्सप्रेसवे टोल से बचने के लिए टुबिनाकेरे एग्जिट के पास कार की रफ्तार धीमी कर दी थी। उसी वक्त बस ने पीछे से टक्कर मार दी।

    यह भी पढ़ें: 'हमें लगता है चीन बहुत नाराज है,' टिकटॉक सौदे पर चिनफिंग ने दिया झटका तो गिड़गिड़ाने लगे ट्रंप

    यह भी पढ़ें: फेमस होने के बाद बदल गए हैं Diljit Dosanjh? को-स्टार ने सुनाया सिंगर-एक्टर से जुड़ा पुराना किस्सा