Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Arunachal Pradesh Earthquake: भूकंप से थर्राया अरुणाचल प्रदेश, रिक्टर स्केल पर 4.0 मापी गई तीव्रता

    आज सुबह लगभग 8 बजकर 50 मिनट पर अरुणाचल प्रदेश के पैंगिन के उत्तर में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 4.0 मापी गई है। इस बात की जानकारी राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र की ओर से दी गई है। हालांकि अब तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं मिली है। हफ्ते भर में यह दूसरी बार अरुणाचल प्रदेश की धरती कांपी है।

    By AgencyEdited By: Shalini KumariUpdated: Fri, 28 Jul 2023 09:27 AM (IST)
    Hero Image
    भूकंप से कांपी अरुणाचल प्रदेश की धरती

    अरुणाचल प्रदेश, एजेंसी। आज सुबह लगभग 8:50 बजे अरुणाचल प्रदेश के पैंगिन के उत्तर में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 4.0 मापी गई है। इस बात की जानकारी राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र की ओर से दी गई है। हालांकि, अब तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं मिली है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हफ्ते भर में दूसरी बार कांपी धरती

    22 जुलाई को भी अरुणाचल प्रदेश में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। उस दौरान तवांग में भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 3.3 मैग्नीट्यूड आंकी गई थी।