यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 07, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
UPPSC 2024 Prelims: उत्तर प्रदेश PCS प्रारंभिक परीक्षा हुई स्थगित, आयोग ने जारी किया नोटिफिकेशन
यूपीपीएससी प्रीलिम एग्जाम 2024 का आयोजन 17 मार्च को किया जाना है लेकिन आयोग की ओर से इस पोस्टपोंड कर ...और पढ़ें

HighLights
- पोस्टपोंड हुआ यूपीपीएससी प्रीलिम एग्जाम।
- आयोग की ओर से साझा हुई जानकारी।
- अब जुलाई में आयोजित किया जा सकता है एग्जाम।
एजुकेशन डेस्क, नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश पब्लिक सर्विस कमीशन (UPPSC) की ओर से जारी कैलेंडर के अनुसार सम्मिलित राज्य / प्रवर अधीनस्थ सेवा एवं सहायक वन संरक्षक / क्षेत्रीय वन अधिकारी प्रारंभिक परीक्षा 2024 (UPPSC 2024 Prelims) का आयोजन 17 मार्च 2024 को राज्यभर में निर्धारित परीक्षा केंद्रों पर किया जाना है। इसके लिए एडमिट कार्ड आज यानी 7 मार्च 2024 को जारी किये जाने की संभावना थी जो अब जारी नहीं किये जायेंगे, क्योंकि आयोग की ओर से नोटिफिकेशन जारी कर इस एग्जाम को स्थगित करने का फैसला लिया गया है।
पोस्टपोंड हो गया एग्जाम
यूपीपीएससी प्रीलिम एग्जाम जो 17 मार्च को होना था उसे जुलाई 2024 (संभावित) तक पोस्टपोंड कर दिया गया है। विभाग ने अपनी नोटिफिकेशन में बताया कि इस परीक्षा का अपरिहार्य कारणों से स्थगित किया जा रहा है। अब एग्जाम का आयोजन जुलाई में संभावित है।
.jpg)
पिछले वर्ष भी हुआ था एग्जाम पोस्टपोंड
आपको बता दें कि पिछले वर्ष मई माह में परीक्षा का आयोजन किया गया था वहीं वर्ष 2022 में एग्जाम को एक बार पोस्टपोंड किया गया था। कुछ सोशल मीडिया हैंडल्स पर इसी तिथि को शेयर कर यूपीपीएससी प्रीलिम एग्जाम को पोस्टपोंड होने की बात कही जा रही है। लेकिन अभी तक इसको लेकर कोई भी आधिकारिक सूचना जारी नहीं की गयी है।
दो पालियों में आयोजित होगा एग्जाम
यूपीपीएससी की ओर से प्रारंभिक परीक्षा का आयोजन अब जुलाई 2024 में किया जाना संभावित है और परीक्षा का आयोजन दो शिफ्ट में किया जाएगा। पहली शिफ्ट की परीक्षा सुबह 9.30 बजे से 11.30 बजे तक और दूसरी शिफ्ट की परीक्षा दोपहर 2.30 बजे से शाम 4.30 बजे तक आयोजित की जानी है।
