Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    The Kerala Story: 'कहानी दिखाकर अच्छा नहीं किया' क्रू मेंबर को मिली धमकी; मुंबई पुलिस ने दी सुरक्षा

    The Kerala Story पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस सरकार ने 8 मई 2023 को शांति बनाए रखने और राज्य में नफरत और हिंसा की घटनाओं से बचने के लिए फिल्म द केरल स्टोरी पर प्रतिबंध लगा दिया है।

    By Jagran NewsEdited By: Narender SanwariyaUpdated: Tue, 09 May 2023 06:38 AM (IST)
    Hero Image
    The Kerala Story: 'कहानी दिखाकर अच्छा नहीं किया' क्रू मेंबर को मिली धमकी; मुंबई पुलिस ने दी सुरक्षा

    मुंबई, एजेंसी। मुंबई पुलिस के अनुसार, फिल्म 'द केरल स्टोरी' के क्रू मेंबर को एक अज्ञात नंबर से धमकी भरा संदेश मिला। पुलिस के अनुसार, फिल्म 'द केरला स्टोरी' के निर्देशक सुदीप्तो सेन ने पुलिस को बताया कि क्रू मेंबर्स में से एक को एक अनजान नंबर से मैसेज आया। पुलिस ने कहा कि संदेश ने उक्त व्यक्ति को घर से अकेले बाहर नहीं निकलने की धमकी दी और कहा कि उन्होंने कहानी दिखाकर अच्छा काम नहीं किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने चालक दल के सदस्य को सुरक्षा प्रदान की लेकिन प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई क्योंकि उन्हें अभी तक लिखित शिकायत नहीं मिली है। पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस सरकार ने 8 मई को "शांति बनाए रखने" और राज्य में "नफरत और हिंसा" की घटनाओं से बचने के लिए फिल्म 'द केरल स्टोरी' पर प्रतिबंध लगा दिया।

    पश्चिम बंगाल फिल्म पर प्रतिबंध लगाने वाला पहला राज्य बना। भाजपा शासित मध्य प्रदेश में फिल्म को कर मुक्त किए जाने के बावजूद फिल्म को लेकर राजनीतिक हंगामा जारी है। कोलकाता मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बंगाल में फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ के प्रदर्शन पर रोक लगा दी है। सभी सिनेमा हाल मालिकों को फिल्म का प्रदर्शन रोकने का आदेश दिया गया है। ममता ने कहा कि राज्य में शांति और सद्भाव बनाए रखने के लिए फिल्म पर प्रतिबंध लगाया गया है। इस फिल्म में दिखाए गए सभी दृश्य राज्य की शांति व्यवस्था के लिए खतरनाक हो सकते हैं।

    प्रतिबंध पर प्रतिक्रिया देते हुए फिल्म के निर्माता विपुल अमृतलाल शाह ने कहा कि वे इस फैसले के खिलाफ कानूनी विकल्प अपनाएंगे। शाह ने कहा कि अगर राज्य सरकार हमारी बात नहीं सुनेगी, तो हम कानूनी रास्ते तलाशेंगे। हालांकि, हम जो भी रास्ता अपनाएंगे, वह कानूनी सलाह पर आधारित होगा।