Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ballia Express में बदमाश ने फैलाई दहशत, समझाने पर यात्री के सीने में घोंप दिया चाकू; हालत गंभीर

    By Jagran NewsEdited By: Piyush Kumar
    Updated: Fri, 23 Dec 2022 12:50 PM (IST)

    Ballia Express Attack बलिया एक्सप्रेस में बदमाश ने परिवार के साथ बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) जा रहे एक यात्री पर चाकू से हमला कर दिया। बदमाश नई बस्त ...और पढ़ें

    Hero Image
    Bina miscreant create panic in Ballia Express

    भोपाल, डिजिटल डेस्क। Bina Ballia Express Attack: बदमाश ट्रेनों में भी यात्रियों पर जानलेवा हमला करने से नहीं चूकते हैं। ऐसा ही मामला बलिया एक्सप्रेस का है जहां बदमाश ने जमकर उत्पात मचाया। ट्रेन में परिवार के साथ बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) जा रहे एक यात्री पर बदमाश ने चाकू से हमला कर दिया। काफी देर तक घायल यात्री का खून बहता रहा। सूचना मिलने के बाद यात्री को बीना स्टेशन (Bina Station) पर उतारा गया और फिर इलाज के लिए सिविल अस्पताल लाया गया। यात्री की गंभीर हालत को देखते हुए उसे सागर रेफर कर दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पकड़ा गया बदमाश

    ट्रेन में यात्री पर हमला करने वाले बदमाश को कोच में सवार अन्य यात्रियों ने पकड़ लिया और आरपीएफ के सुपुर्द कर दिया। घायल यात्री प्रमोद पिता श्यामलाल गुप्ता (48) के दोस्त सुरेश सिंह ने बताया कि वो न्यू प्रभा देवी मुंबई के रहने वाले हैं। दोनों अपने परिवार के साथ बागेश्वर धाम दर्शन करने जा रहे थे। मुंबई से वो बलिया एक्सप्रेस के एस-5 कोच में सफर कर रहे थे।

    बदमाश दे रहा था धमकी

    सुरेश सिंह ने बताया कि, शुक्रवार सुबह करीब 6:30 बजे ट्रेन के बीना स्टेशन पहुंचने से पहले कोच में सवार बदमाश एक यात्री से बहस कर रहा था। यात्री कह रहा था कि उसके पास जो बैग वो उसका है। वो अपना बैग लेकर चला गया। इसी दौरान सुरेश ने अपने सामान की तलाशी ली। यात्री का कुछ सामान बदमाश के पास जो बैग था, उसमें रखा हुआ था। वो जब अपना सामान लेने लगा तो बदमाश धमकी देने लगा।

    सीने में घोंप दिया चाकू

    सुरेश और बदमाश के बीच बहस होने पर अपर बर्थ पर सो रहा प्रमोद नीचे उतरा और बदमाश को समझाने लगा। इसी दौरान बदमाश ने चाकू निकालकर यात्री प्रमोद के सीने में घोंप दिया। इस घटना से कोच में सवार यात्री दहशत में आ गए, लेकिन कुछ लोगों ने हिम्मत दिखाते हुए बदमाश को धर दबोचा। सुबह करीब 7 बजे ट्रेन बीना स्टेशन पहुंची जिसके बाद बदमाश को आरपीएफ के सुपुर्द कर दिया गया और घायल को इलाज के लिए अस्पताल भिजवाया गया।

    भोपाल से ट्रेन में चढ़ा था बदमाश

    बतेा दें कि, बदमाश नई बस्ती बीना का रहने वाला है और उसकी पहचान रोहित अहिरवार के रूप में हुई है। घायल यात्री प्रमोद के साथी ने बताया कि बदमाश भोपाल स्टेशन से ट्रेन में सवार हुआ था। बीना पहुंचने तक उसने कई यात्रियों के बैग चुराए थे।

    ये भी पढ़ें:

    इंदौर में लव जिहाद के 3 मामले, एक बोला- शादी के बाद अदा करनी होगी नमाज, दूसरे ने बताया बहन तो तीसरा बोला...

    Trains Schedule: उत्तर भारत में बढ़ी शीतलहर, छाया घना कोहरा; कई घंटों की देरी से चल रही है ये 21 ट्रेनें