Video: रात भर एक शख्स के साथ रजाई में सोता रहा कोबरा, गुदगुदी हुई तो उड़ गए होश
Cobra snake slept with a Manसागर में नरसिंहपुर रोड स्थित सिनरोजा गांव में एक युवक रजाई ओढ़ कर सोया हुआ था जब सोते समय उसे गुदगुदी महसूस हुई तो उसके होश उड़ गए दरअसल उसमें एक कोबरा सांप भी उसके साथ था।

सागर, जागरण आनलाइन डेस्क। मध्य प्रदेश के सागर में नरसिंहपुर रोड स्थित सिनरोजा गांव में रात भर कोबरा सांप (Cobra Snake) एक शख्स के साथ सोया रहा। गनीमत रही कि उसके साथ कुछ भी अनहोनी नहीं हुई। जब उसे बिस्तर पर गुदगुदी हुई तो उसने महसूस किया कि यह एक सांप है।
इसके बाद वह घबराकर उठ गया और दूसरे कमरे में जाकर फिर सो गया। सुबह सांप पकड़ने वाले को बुलाया गया और उसने पांच फीट के कोबरा प्रजाति के सांप को पकड़ लिया।
दस दिन पहले से बिछा हुआ था बिस्तर
जानकारी के अनुसार गोविंद प्रजापति सागर के मकरोनिया नरसिंहपुर रोड स्थित सिरोजा में किराए के मकान में रहते हैं। वह यहां एक निजी कालेज के मेस में काम करता है। गोविंद दिवाली की छुट्टी पर अपने गांव गया था।
वहीं दस दिन पहले से उसके कमरे में बिस्तर बिछा हुआ था वे उस पर सो गया । इस बीच, आधी रात को, जब उसे रजाई के अंदर कुछ चिकना और गुदगुदा सा महसूस हुआ, तो वह उठा।
Viral Video: सागर के पास सिरोंजा गांव में एक युवक के बिस्तर में जहरीला सर्प घुस गया। जब युवक को गुदगुदी हुई, तो वह घबराकर उठा और रजाई फेंककर दूसरे कमरे में भागा। pic.twitter.com/9b0rnSYQu3
— NaiDunia (@Nai_Dunia) November 2, 2022
लाइट जलायी तो रह गया सन्न
इसके बाद उसने लाइट जलाकर देखा तो वह सन्न रह गया, दरअसल उसके बिस्तर में एक सांप पड़ा है। वह उस कमरे को बंद कर दूसरे कमरे में सोने चला गया। वहीं सुबह उन्होंने तुरंत सर्प विशेषज्ञ अकील बाबा को बुलाया।
अकील बाबा ने कमरे में पहुंचकर लकड़ी की सहायता से रजाई हटायी तो देखा कि वहां कोबरा प्रजाति का पांच फीट का नाग बैठा हुआ था। रजाई हटाते ही उसने अपना फन फैला दिया। अकील बाबा ने कुछ ही देर में उसे काबू में कर कमरे से बाहर कर दिया।
अकील बाबा ने लोगों को दी सलाह
अकील ने बताया कि यह कोबरा प्रजाति का बहुत जहरीला सांप है। इसके काटते ही कुछ ही सेकेंड़ों में इंसान की मौत हो जाती है। इस शख्स की किस्मत अच्छी थी कि रजाई में छिपने के बाद भी सांप ने उसे नहीं काटा।
अकील बाबा ने लोगों को सलाह देते हुए कहा कि जब भी बाहर से आये तो बिस्तरे को फटकार कर ही उस पर बैठे। कमरे में लटके हुए कपड़े भी झाड़कर ही पहनें। इनमें मकड़ी और छिपकली भी छिपी हो सकती है और छोटी से ये लापरवाही आपके लिए घातक हो सकती है।
यह भी पढ़ें-
MP News: सरकारी स्कूल परिसर में शराब व मांसाहार की पार्टी करने पर शिक्षक निलंबित
VIDEO: मानखुर्द रेलवे स्टेशन पर चलती ट्रेन से गिरे महिला और बच्चे की RPF जवानों ने बचायी जान
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।