विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 17, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Simdega News: PLFI उग्रवादियों ने पावर ग्रिड निर्माण कार्य में लगे JCB व ट्रैक्टर में लगाई आग, फायरिंग से दहशत

By Jagran NewsEdited By: Sanjay Kumar
Published: Thu, 17 Nov 2022 08:51 AM (IST)Updated: Thu, 17 Nov 2022 08:52 AM (IST)

Jharkhand Simdega News झारखंड के सिमडेगा जिले में पावर ग्रिड निर्माण कार्य में लगे जेसीबी व टैक्टर को पीपुल्स लिबरेशन ...और पढ़ें

Jharkhand, Simdega News: PLFI उग्रवादियों ने पावर ग्रिड निर्माण कार्य में लगे JCB व ट्रैक्टर में लगाई आग।
Jharkhand, Simdega News: PLFI उग्रवादियों ने पावर ग्रिड निर्माण कार्य में लगे JCB व ट्रैक्टर में लगाई आग।

कोलेबिरा(सिमडेगा), जासं। Jharkhand, Simdega News सिमडेगा जिले के कोलेबिरा थाना क्षेत्र के नवाटोली पंचायत के कोलेबिरा हरिजन कॉलोनी के समीप हो रहे पावर ग्रिड निर्माण कार्य में लगे जेसीबी व टैक्टर को पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) के उग्रवादियों ने आग के हवाले कर दिया। घटना बुधवार रात करीब साढ़े 11 बजे की है। इस दौरान उग्रवादियों ने निर्माण कार्य में लगे रात्रि गार्ड से निर्माण कार्य के संबंध में जानकारी ली व निर्माण कार्य में लगे कर्मियों का नंबर मांगा और साथ में पेट्रोल लेकर आए उग्रवादियों ने ट्रैक्टर व जेसीबी को आग के हवाले कर दिया।

लेवी के कारण घटना को अंजाम देने की आशंका

इधर सूचना बाद सुबह कोलेबिरा थाना घटनास्थल पहुंचकर मामले की छानबीन कर रही है। पुलिस ने लेवी के चलते घटना को अंजाम दिए जाने की आशंका जताई है। घटना की सूचना मिलने के बाद की सुबह कोलेबिरा थाना के एसआई सुमन पांडे घटनास्थल पर पहुंचे व वस्तुस्थिति का जायजा लिया। बताया गया कि जलाई गई जेसीबी ग्रीड बना रहे ब्रज पावर प्राइवेट लिमिटेड कंपनी की है। वहीं ट्रैक्टर कोलेबिरा नवाटोली निवासी प्रदीप कुमार साहू की है।

रात में ड्यूटी पर रहे गार्ड का क्या है कहना

ग्रिड निर्माण कार्य में कार्यरत रात्रि गार्ड सुनील कुमार यादव व रामलाल लोहरा ने बताया की रात्रि लगभग 11:30 बजे दो की संख्या में उग्रवादियों ने पूछताछ करते हुए साथ में लाए इंधन को छिड़कर ट्रैक्टर व जेसीबी में आग लगा दी।

दोनों गार्ड ने बताया कि उग्रवादी घटना को अंजाम दिए जाने के बाद उग्रवादियों ने दहशत फैलाने के लिए दो हवा फायरिंग भी की और साथ में रात्रि गार्ड के टॉर्च को भी साथ लेते गए।

विकास टाइगर ने ली घटना की जिम्मेवारी

इधर पोस्टर के माध्यम से घटना की जिम्मेवारी विकास टाइगर ने ली है। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।

एसपी सौरभ का क्या है कहना

घटना के संबंध में एसपी सौरभ ने बताया कि उग्रवादी द्वारा वाहन में आग लगाई गई है। घटनास्थल से पीएलएफआइ का पर्चा मिला है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।