विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 21, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Hazaribagh Bus Accident: झारखंड के हजारीबाग में भीषण सड़क हादसा, अब तक 6 लोगों की मौत; 2 दर्जन से अधिक घायल

By Agency Edited By: Sanjeev Kumar
Published: Thu, 21 Nov 2024 08:51 AM (IST)Updated: Thu, 21 Nov 2024 09:05 AM (IST)

Hazaribagh Bus Accident झारखंड के हजारीबाग जिले में सुबह-सुबह भीषण सड़क हादसा हो गया। बरकट्ठा प्रखंड के गोरहर में गुरुवार ...और पढ़ें

हजारीबाग में भीषण सड़क हादसा (जागरण फोटो)
हजारीबाग में भीषण सड़क हादसा (जागरण फोटो)

HighLights

  1. हजारीबाग के गोरहर में तेज रफ्तार बस पलटी
  2. इस दर्दनाक घटना में अब तक 5 लोगों की मौत हो गई

जागरण संवाददाता, हजारीबाग। हजारीबाग जिले के बरकट्ठा प्रखंड के गोरहर में गुरुवार की सुबह छह बजे कोलकाता से पटना जा रही विशाल नामक यात्री बस अनियंत्रित होकर पलट गई। इसके बाद वहां कोहराम मच गया। इस भीषण हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। वहीं दो दर्जन से अधिक लोगों के घायल होने की खबर है।

बताया जा रहा है कि यहां सड़क वन वे है और सिक्स लेन सड़क निर्माण के दौरान कंपनी ने सड़क काट छोड़ दिया है। इस कारण बस अनियंत्रित हो गई और गड्ढे में पलट गई। चीख पुकार सुनकर आसपास के ग्रामीण पहुंचे और गोरहर थाना की पुलिस की मदद से घायलों को बाहर निकाला गया है। मृतकों में सबसे अधिक संख्या महिलाओं की है। विशाल नामक यह बस ( W B 76 A 1548) पटना जा रही थी।

घटना की सूचना पर पूर्व विधायक भी पहुंचे

घटना की सूचना पर पूर्व विधायक जानकी यादव व उनके टीम भी पहुंची और प्राथमिक चिकित्सा की व्यवस्था कराई। घायलों को प्राथमिक चिकित्सा के बाद हजारीबाग मेडिकल कॉलेज भेजा जा रहा है। उल्लेखनीय है कि बरकट्ठा सिक्स लेन का निर्माण पिछले 6 वर्षों से चल रहा है।

अब तक 2 वर्षों में 20 से अधिक मौतें

अब तक 2 वर्षों में 20 से अधिक मौतें हो चुकी हैं। बुधवार को हुई यह घटना अब तक का यह सबसे बड़ी घटना है। सड़क निर्माण में लापरवाही के कारण इस रोड पर लगातार दुर्घटना होती रही है। मौके पर बरकट्ठा का सीओ, पुलिस पर अधिकारी जमे थे।

2 किलोमीटर सड़क का निर्माण अब तक पूरा नहीं हो सका

घायलों को एंबुलेंस की मदद से प्राथमिक चिकित्सा के बाद हजारीबाग मेडिकल कॉलेज भेजा जा रहा था। ज्ञात हो कि बरकट्ठा सिक्स लेन का निर्माण पिछले 6 सालों से चल रहा है और अब तक 2 किलोमीटर का निर्माण में पूरा नहीं किया जा सका है। निर्माण का कार्य पेटी कांट्रेक्टर राज केसरी कंपनी को दिया गया है । घटना के बाद एक बार फिर से क्षेत्र में उबाल है ।

बस के नीचे दबे शवों को निकालने में लगे 2 घंटे

बस के नीचे दबे शवों को निकालने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी। इस वजह से एक समय तक अंदाजा नहीं लग सका कि कितने लोग दबे हैं। फिलहाल लोगों के इलाज के लिए हजारीबाग के शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज लाया गया है।

 ये भी पढ़ें

Jamshedpur Crime News: जमशेदपुर शहर में एक बार फिर फायरिंग, बाल-बाल बचे गोविंदपुर के व्यापारी

Jharkhand Crime: झारखंड में दिल दहलाने वाली वारदात, मां पर लगा अंधविश्वास में बेटी की बलि देने का आरोप