दुमका में इन प्रत्याशियों के बीच है मुकाबला
दुमका : निकाय चुनाव में चुनाव लड़ने वाले प्रत्याशियों की तस्वीर साफ हो गई। अध्यक्ष पद के लिए अब पांच
दुमका : निकाय चुनाव में चुनाव लड़ने वाले प्रत्याशियों की तस्वीर साफ हो गई। अध्यक्ष पद के लिए अब पांच प्रत्याशियों के बीच मुकाबला होगा। पिछले चुनाव में अध्यक्ष के पद के लिए आठ प्रत्याशियों के बीच मुकाबला हुआ था। दलगत चुनाव होने पर प्रत्याशियों की संख्या घटकर पांच ही रह गयी है। उपाध्यक्ष के सात और वार्ड सदस्य के लिए कुल 88 प्रत्याशी मैदान में हैं। अब तीन पद के लिए 100 प्रत्याशियों के बीच टक्कर होना तय है। अध्यक्ष पद के प्रत्याशी
नाम---------------पार्टी
श्वेता झा----- निर्दलीय
ममता साह--------निर्दलीय
अनुपम कुमारी ¨सह--- निर्दलीय
अमिता रक्षित-----------भाजपा
अरबी खातून-----------कांग्रेस
उपाध्यक्ष पद के प्रत्याशी
- मनोज कुमार अंबष्ठ---------कांग्रेस
- गरीब दास--------------भाजपा
- अभिषेक चौरसिया-------झामुमो
- जितेश कुमार दास-----राजद
- रमेश मंडल------- आजसू
- विनोद कुमार लाल---- निर्दलीय
- मो. शरीफ--------निर्दलीय किस वार्ड में कितने प्रत्याशी
वार्ड एक----माधुरी देवी, रेखा देवी, उíमला शर्मा, बीना देवी,
वार्ड दो----मंजीत मंडल, दुलाल चंद्र गोराई, देवशंकर दे,
वार्ड तीन ---- मुन्नी देवी, शेखर कुमार, नीरज कुमार, प्रणव पाठक, संजीव कुमार यादव, राजेश वर्मा, संतोष कुमार
वार्ड चार----श्वेता साह, रीना गुप्ता, पूनम कुमारी
वार्ड पांच-----विकास कुमार चौरसिया, मनोज कुमार साह, कौशलेंद्र कुमार
वार्ड छह----दीपा कुमारी, मो. मुमताज, पारस कुमार वर्मा, सुशील दत्ता, कुमार गौरव, पंकज कुमार गुप्ता, महेश राम,
वार्ड सात---किशोरेंद्र कुमार दास, जितेंद्र दास, प्रशांत दास, चंदन दास, हरिहर दास, राजकुमार रजक, नरेश तूरी
वार्ड आठ---बीना देवी, सुनेना शर्मा, प्रतिमा कुमारी, विनीता देवी
वार्ड नौ--- मीना साह, इंदु देवी, गीता रानी सेन
वार्ड 10----राजदेव शर्मा, सरिता सिन्हा, कन्हाई प्रसाद साह, मनोज रक्षित, शशिकांत उपाध्याय, मो. जहांगीर आलम
वार्ड 11--- पूíणमा देवी, कृष्णा देवी, राजकुमारी देवी
वार्ड 12---सरिता कुमारी, सीमा देवी, ऊषा देवी
वार्ड 13--- ब्रज किशोर साह, दीपक स्वर्णकार, संजय हिम्मत¨सहका, दिनेश कुमार भगत, चैताली खां, रूपेश कुमार केशरी, विपिन जायसवाल
वार्ड 14----संगीता दारूका, संगीता ¨सह, सोना ¨सह
वार्ड 15---सीमा देवी, कविता चौधरी, निभा देवी, ¨रकू देवी, शोभा राउत
वार्ड 16 ----अशोक शर्मा, राजकुमार मोदी
वार्ड 17---सुशील कुमार, मो वसीम अख्तर, मो. आरिफ, असलम परवेज, मंजूर आलम, अरबी खातून, मेहबूब हुसैन,
वार्ड 18---रेखा देवी, आरती मिश्रा, निशा देवी
वार्ड 19----शैलेश कुमार गुप्ता, सुमन कुमार यादव, राकेश कुमार
वार्ड 20---मनोज कुमार ¨सह, संजय कुमार सिन्हा, प्रदीप कुमार ¨सह
वार्ड 21--- सोनी हेम्ब्रम, सुमन किस्कू, मेरीमिला सोरेन