Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्यार हुआ, शादी रचाई और मौत को गले लगा लिया

    By Sachin MishraEdited By:
    Updated: Wed, 12 Apr 2017 02:21 PM (IST)

    प्रेमी-प्रेमिका ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना झारखंड के धनबाद की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    प्यार हुआ, शादी रचाई और मौत को गले लगा लिया

    जागरण संवाददाता, कतरास। पहचान हुई, प्यार हुआ। साथ जीने-मरने की कसमें खाईं। लोक-लाज के कारण चोरी-छिपे मिले। जब सामाजिक बंदिशों को नहीं तोड़ पाए तो घर से निकलकर चुपचाप शादी रचाई और मौत को गले लगा लिया। यह दर्दनाक अंजाम उस प्रेम कहानी का है जिसके नायक-नायिका के शव मंगलवार को रामकनाली ओपी से करीब सौ मीटर दूर मुंडा धौड़ा स्थित ओबी पहाड़ पर शीशम के पेड़ से लटकते मिले।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंगलवार सुबह करीब दस बजे घटना की सूचना जंगल की आग की तरह फैली और वहां सैकड़ों लोग जुट गए, पुलिस भी पहुंची। परिजनों ने शवों की पहचान की। एसडीपीओ प्रभात कुमार ने घटनास्थल का मुआयना किया फिर पुलिस ने शवों को फंदे से उतारा और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक के जींस से मोबाइल फोन व बैटरी मिला जबकि घटनास्थल से एक छड़ी, पानी की बोतल व नायलोन की रस्सी बरामद हुई।

    जानिए, क्या है मामला:

    सोमवार की सुबह दोनों अपने-अपने घर से निकले थे। लड़की कोयला लाने का बहाना बनाकर, जबकि लड़का सोने का बहाना बनाकर घर से निकला था। देर शाम तक जब दोनों नहीं लौटे तो परिजनों की बेचैनी बढ़ी। काफी खोजबीन हुई लेकिन सफलता नहीं मिली। मंगलवार सुबह संजय की भाभी पूनम देवी बगल के ओबी पर जंगल गई जहां दोनों को पेड़ से लटकते देख रोते-चिल्लाते वापस मोहल्ले में आई। इसके बाद ओबी पर लोगों की भीड़ जुट गयी।

    यह भी पढ़ेंः रांची में सांप्रदायिक तनाव, पूरा क्षेत्र छावनी में तब्दील

    यह भी पढ़ेंः नीरज हत्याकांड में भाजपा विधायक संजीव सिंह ने किया सरेंडर⁠⁠⁠⁠