Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'धक्का-मुक्की कोई नहीं करेगा-सबको उद्घाटन का मौका मिलेगा...' जानिए क्यों CM सोरेन, सांसद-विधायक हो रहे ट्रोल

    By Jagran NewsEdited By: Monu Kumar Jha
    Updated: Thu, 05 Oct 2023 06:13 PM (IST)

    धनबाद के धैया रानीबांध मुख्य सड़क मार्ग पर जलजमाव की स्थिति होने के कारण स्थानीय लोगों को आए दिन काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इस कारण लोगों ने मुख्यमंत्री सोरेन सांसद और विधायक पर तंज कसते हुए सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया। साथ ही लोगों ने पीएम मोदी से गुहार लगाई की दोनों को हटाएं और बढ़ियां कैंडिडेट दें।

    Hero Image
    धैया रानीबांध मुख्य सड़क पर जलजमाव की स्थिति

    जागरण संवाददाता,धनबाद। धैया रानीबांध मुख्य सड़क पर ये वाटर पार्क है। इस वाटर पार्क का उद्घाटन करवाना है। धनबाद के कौन से लोकप्रिय जनप्रतिनिधि उपयुक्त होंगे फीता काटने के लिए, कोई बता सकता है। धैया के पप्पू सिंह की ओर से अपने फेसबुक पर ये पोस्ट डालते ही कमेंट करने की बाढ़ आ गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जलजमाव से परेशान लोगों ने विधायक, सांसद, जेएमएम (JMM) सभी को जमकर ट्रोल किया। पिछले दस दिनों से जलमग्न इस रास्ते से परेशान लोगों की जमकर भड़ास निकली। एक से बढ़कर एक कमेंट आए।

    सिंदरी विधानसभा नाम से एक फेसबुक अकाउंट ने कमेंट किया कि माननीय तीन बार के जनप्रिय लोकप्रिय पशुपति नाथ सिंह जी उचित होंगे। दिलीप गुप्ता ने लिखा है - हेमंत बाबू (Hemant Soren)। दिनेश धारी लिख रहे हैं कि सांसद (MP) और विधायक (MLA) से करवाइए। यह सब में माहिर हैं। दोनों से आशा क्या करते हैं। ऐसा सांसद विधायक रहेगा जिंदगी भर धनबाद जिला का कभी भला नहीं होगा। माननीय प्रधानमंत्री (PM Modi) से मांग करते हैं दोनों को हटाएं और बढ़िया कैंडिडेट दें, ताकि धनबाद (Dhanbad News) का भला हो।

     यह भी पढ़ें: 'पत्‍नी विधवा और बच्‍चे अनाथ ठाकुर के...', राजद सांसद मनोज झा को मिला ऐसा जवाब, बताया- कैसे पढ़ें कविता

    पीएम मोदी से लगाई मदद की गुहार

    बस मोदी जी (Narendra Modi) आप ही हमारे क्षेत्र का भला कर सकते हैं। यहां बता दें कि श्रमिक चौक से सिटी सेंटर होते हुए बरवाअड्डा तक फोर लेन सड़क सबसे अधिक क्षतिग्रस्त है। पिछले कई दिनों से रानीबांध तालाब के सामने 50 मीटर तक सड़क जलमग्न है। लोग अपनी गाड़ियों समेत इसमें गिरकर चोटिल हो रहे हैं।

    पानी निकासी की कोई व्यवस्था ही नहीं है। इसकी मरम्मत के लिए 24 करोड़ रुपये का काम प्रधान कंस्ट्रक्शन को मिला है। कार्य काफी धीमा है। बरसात रुकने और सड़क से पानी सूखने के बाद पीसीसी सड़क की ढ़लाई हो पाएगी।

    एक से बढ़कर एक कमेंट

    - सूर्यकांत सिंह : धक्का-मुक्की कोई नहीं करेगा, सबको उद्घाटन का मौका मिलेगा और अपना मोबाइल से ही सेल्फी लेना है। फोटोग्राफर नहीं लेके जाना है काहे कि वहां के लायिकन आपदा में अवसर तलाश लिया है। फिर फोटो खिंचाने का पैसा देना पड़ेगा।

    - एमके सिंह : सांसद और विधायक दोनों को बुला लीजिए। दोनों किसी भी चीज का उद्घाटन कर सकते हैं।

    - राजू कुमार : हेमंत है तो हिम्मत है। हेमंत जी को ही फीता काटने के लिए बुलाया जाए।

    - दिनेश महतो : दादा पीएन सिंह को बुलाइए।

    - सुजीत कुमार : आइएसएम प्रबंधन एवं आइएसएम के ठेकेदार से फीता कटवाना ठीक रहेगा।

    - प्रदीप गुप्ता : अब भैंस यहीं धुलेगा भाई।

    - कुमार ज्ञानेंद्र : सामूहिक नेतृत्व से सही रहेगा, सांसद-विधायक दोनों से।

    - अजय गोप : इसका उद्घाटन एक नेता से नहीं होगा। जेएमएम की पूरी टीम सीएम के साथ और बीजेपी के सांसद-विधायक।

    - भवानी टाइगर्स : सब एक ही थाली के चट्टे-बट्टे हैं, सरकार कोई ठीक नहीं। खासकर झारखंड और बिहार में।

    दिनेश यादव : धनबाद के लोकप्रिय सांसद और लोकप्रिय विधायक कौन हैं, जिनके रहते हुए यहां से एयरपोर्ट चला गया, यहां से एम्स चला गया, बहुत सी ट्रेन हट गई, उनसे अच्छा कौन उद्घाटन करेगा।

    यह भी पढ़ें: Jharkhand: BCCL को अगले 5 साल में सौ मिलियन टन कोयला उत्पादन का दिया गया लक्ष्य, सीतारामपुर को लेकर ये है योजना