विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

धनबाद में अवैध कोयला खदान धंसने से बड़ा हादसा, दो की मौत, एक महिला घायल

By SudhirEdited By: Mritunjay Pathak
Published: Sun, 13 Sep 2026 11:06 AM (IST)

Dhanbad Illegal Coal Mine Collapses: धनबाद के कतरास में अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से दो लोगों की ...और पढ़ें

HighLights

  1. धनबाद में अवैध कोयला खनन स्थल पर चाल धंसी।

  2. हादसे में दो लोगों की मौत, एक महिला घायल।

  3. घायल महिला का कतरास के अस्पताल में इलाज जारी।

संवाद सहयोगी, कतरास (धनबाद)। झारखंड के धनबाद जिले के रामकनाली ओपी क्षेत्र के केशलपुर कुम्हार पट्टी के समीप रविवार की सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। अवैध रूप से कोयला निकालने के दाैरान चाल धंसने से दो लोगों की माैत हो गई। जबकि एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई।

जानकारी के अनुसार कुछ पुरुष और महिलाएं अवैध खनन स्थल पर जलावन के लिए कोयला निकालने गए थे। इसी दाैरान चाल धंस गया। कोयले और मिट्टी के ढेर के नीचे दब जाने से एक महिला और एक पुरुष की माैत हो गई। घटना के बाद अफरा-तफरी मच गई। 

सहयोगियों ने काफी मशक्कत के बाद जख्मियों को निकालकर तीनों को कतरास के एक निजी अस्पताल में ले गए। जहां चिकित्सक सीमा देवी का इलाज कर रहे हैं। जबकि एक महिला व पुरुष का शव लेकर स्वजन तथा ग्रामीण चलते बने। इधर, घटना के बाद आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई। सड़क सहित बंद परियोजना की जमीन पर बड़ी-बड़ी दरारें पड़ गई हैं।

यह भी पढ़ें- धनबाद में अधिवक्ता जावेद की हत्या की साजिश नाकाम, हथियार के साथ एक अपराधी गिरफ्तार

इधर, जख्मी कतरासगढ़ राजवाड़ी स्थित केवट कुल्ही निवासी भरत सोनी की पत्नी सीमा ने बताया कि चार महिलाएं जलावन के लिए कोयला लेने गई थीं। तभी अचानक ऊपर से भू-धंसान हो गया, जिससे वहां अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने जख्मियों को निकालकर मोटरसाइकिल से निजी अस्पताल ले गए। सीमा देवी के बाएं पैर में गंभीर चोट आई है।