Jammu Kashmir News: एलओसी से सटे इलाके में नेकां-भाजपा कार्यकर्ताओं में हिंसक झड़प, कई लोग जख्मी
उत्तरी कश्मीर के गुरेज में नेशनल कॉन्फ्रेंस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच हुई हिंसक झड़प में लगभग एक दर्जन लोग घायल हो गए। स्थिति को नियंत्रित करने के ...और पढ़ें
राज्य ब्यूरो, श्रीनगर। उत्तरी कश्मीर में एलओसी के साथ सटे गुरेज में नेशनल कॉन्फ्रेंस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच मारपीट में लगभग एक दर्जन लोग जख्मी हो गए। स्थिति पर काबू पाने के लिए पुलिस को भी हल्का बल प्रयोग करना पड़ा।
एसएसपी बांडीपोर हरमीत सिंह मेहता ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि संबधित पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है। गुरेज में नेशनल कॉन्फ्रेंस के नजीर अहमद गुरेजी ने भाजपा नेता राजा फकीर खान को हराया है।
नजीत अहमद गुरेजी ने लगाए गंभीर आरोप
मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना गुरेज सेक्टर में तुलैल के गुजरान इलाके में हुई है। नेशनल कॉन्फ्रेंस के वरिष्ठ नेता और विधायक नजीर अहमद गुरेजी ने आरोप लगाया कि मंगलवार को वह अपने मतदाताओं का आभार जताने के लिए चकवाली में गए थे।
यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में 3 सीटों पर सिमटने के बाद साख बचाने में लगी PDP, इल्तिजा मुफ्ती समेत युवाओं को आगे करेगी पार्टी
उनके समर्थकों ने इस अवसर पर एक रैली निकाली और रास्ते में एक जगह भाजपा के स्थानीय नेता राजा फकीर खान के इशारे पर उनके समर्थकों ने हम पर पथराव शुरू कर दिया। हमारी गाड़ियों की तोड़ फोडृ की गई। इसके बाद वहां हिंसा भड़क उठी। हमारे कुछ साथियों को गंभीर चोटें पहुंची हैं। दो लोगों को उपचार के लिए श्रीनगर स्थित अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा है।
हालात पर काबू पाने के लिए पुलिस ने किया आंसू गैस का इस्तेमाल
बताया जा रहा है कि नेकां और भाजपा समर्थकों के बीच मारपीट की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस को हालात पर काबू पाने के लिए कथित तौर पर हल्का बल प्रयोग करने के अलावा आंसू गैस का भी इस्तेमाल करना पड़ा।
अलबत्ता, एसएसपी बांडीपोर ने पुलिस द्वारा बल प्रयोग की पुष्टि नहीं की है। इस बीच, भाजपा नेता राजा फकीर खान के पुत्र और तुलैल के डीडीसी एजाज अहमद खान ने नेशनल कॉन्फ्रेंस के विधायक नजीर अहमद गुरेजी के आरोपों को बेबुनियाद करार दिया है।
भाजपा नेता ने किया पलटवार
भाजपा नेता ने कहा कि हिंसा उनके ही समर्थकों ने शुरू की। एजाज अहमद खान ने आरोप लगाया कि जुलूस निकाल रहे नेशनल कॉन्फ्रेंस के कार्यकर्ताओं ने हमारे समर्थकों और भाजपा कार्यकर्ताओं के घरों पर पथराव किया।
इससे कई लोग भड़क उठे और उन्होंने पथराव कर रहे नेकां कार्यकर्ताओं को खदेड़ने का प्रयास किया और इसके बाद वहां हिंसा हो गई।
यह भी पढ़ें- दीवाली से पहले कश्मीर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 43 करोड़ के नशीले पदार्थ के साथ 8 तस्कर गिरफ्तार

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।