श्रीनगर, जागरण डिजिटल डेस्‍क: जम्मू-कश्मीर में पिछले 24 घंटों के दौरान मौसम खराब रहा। मौसम विभाग ने रविवार को कहा कि अगले 24 घंटों के दौरान कुछ स्थानों पर हल्की बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है। मौसम विभाग के मुताबिक अगले 24 घंटों के दौरान जम्मू-कश्मीर में मौसम खराब होने की संभावना है।

ये रहा तापमान 

श्रीनगर में 5.5, पहलगाम में 1.2 और गुलमर्ग में न्यूनतम तापमान शून्य से 0.4 डिग्री सेल्सियस कम रहा। लद्दाख क्षेत्र के द्रास शहर में शून्य से 4.6 डिग्री सेल्सियस कम रहा। वहीं लेह में न्यूनतम तापमान माइनस 3.2 रहा। जम्मू में न्यूनतम तापमान 14.2, कटरा में 11, बटोटे में 6.3, बनिहाल में 4.2 और भद्रवाह में 6.5 रहा।

वर्षा से पारा और लुढ़ाया, लोग गर्म कपड़े पहनने को मजबूर

दो दिन से शुरू बारिश का दौरा शनिवार को भी जारी रहा। शुक्रवार रात भर होती रही बारिश के कारण तापमान और नीचे लुढ़कने से सर्दी में खासा इजाफा हो गया है। लोगों को सर्दी से बचने के लिए मोटे गर्म कपड़े और जैकेट पहनने पड़ गए हैं। बारिश का शुरू सिलसिला लगातार सर्दी बढ़ा रहा है। शुक्रवार को दिन भर और रात भर बारिश होती रही। शुक्रवार की तरह शनिवार को भी दोपहर तक बारिश होती रही। दोपहर के बाद बारिश थमने पर लोगों ने राहत की सांस ली।

कुछ दिन तक ऐसा ही रहेगा मौसम का मिजाज 

बारिश रुकने के बाद शाम तक आसमान में छाए बादल काफी छंट गए। मगर मौसम विभाग के अनुमान के मुताबिक अभी कुछ दिन तक मौसम का मिजाज ऐसा ही रहेगा। मौसम विभाग ने रविवार को भी बारिश की संभावना जताई है। वहीं बारिश की वजह से मौसम विभाग ने इलाके का अधिकतम तापमान पिछले दिन की तुलना में 0.9 डिग्री की गिरावट के साथ 17.5 डिग्री रिकार्ड किया है। जबकि न्यूनतम तापमान पिछले दिनों के मुकाबले 0.7 डिग्री की बढ़त के साथ 14.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया है।

Edited By: Himani Sharma