Jammu Kashmir : भाजपा ने जिला विकास परिषद चुनावों के लिए 72 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की
केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर में 28 नवंबर को पहली बार होने वाले जिला विकास परिषद के चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने पहली लिस्ट जारी कर दी है। इसमें 72 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की गई है। जिला परिषद चुनाव में इलेक्ट्रानिक वोटिंग मशीनों का इस्तेमाल होगा।
जम्मू, राज्य ब्यूरो । प्रदेश भाजपा ने जिला विकास परिषद चुनाव के लिए 72 उम्मीदवारों की पहली सूची को जारी कर दिया है। जारी की गई 72 उम्मीदवारों की सूची में जम्मू संभाग से 35 और कश्मीर संभाग के 37 उम्मीदवार शामिल किए गए है। भाजपा के प्रदेश प्रधान रविंद्र रैना की अध्यक्षता में सोमवार को पार्टी मुख्यालय जम्मू में आयोजित हुई बैठक में उम्मीदवारों के नाम फाइनल करने के बाद सूची जारी कर दी गई।
प्रधान ने वरिष्ठ नेताओं के साथ व्यापक विचार विमर्श किया और जमीनी सतह से जुड़े पार्टी के कार्यकर्ताओं को उम्मीदवार बना कर चुनाव मैदान में उतारने का फैसला किया गया। बैठक में पीएमओ में राज्यमंत्री डा. जितेंद्र सिंह, राष्ट्रीय सचिव डा. नरेंद्र सिंह, पूर्व उपमुख्यमंत्री डा. निर्मल सिंह, पूर्व उपमुख्यमंत्री कविंद्र गुप्ता, सांसद जुगल किशोर, संगठन महामंत्री अशोक कौल व अन्य वरिष्ठ नेता शामिल हुए। बताते चलें कि जम्मू कश्मीर में जिला विकास परिषद, पंचायत और निकाय उपचुनाव 28 नवंबर से आठ चरणों में होने जा रहे हैं। प्रदेश में जिला विकास परिषद के चुनाव पहली बार होने जा रहे है। भाजपा बीस जिलों में जिला विकास परिषद की सभी 280 सीटों पर चुनाव लड़ने जा रही है।
जिला जम्मू
सीट उम्मीदवार
अखनूर शारदा भाउ
मैरा मांदरियां सुरेश शर्मा
भलवाल ब्राह्मणा भूषण बराल
सांबा जिला
पुरमंडल अवतार सिंह
बडी ब्राह्मणा-ए आशा रानी
बडी ब्राह्मणा-बी आशिया चौधरी
राजौरी जिला
बुद्धल न्यू गुलशन बेगम
मोगला जहान बी
डांगरी बिपिन मेहता
कालाकोट सुषमा ठाकुर
पुंछ जिला
बफलियाज सफीर मलिक
सुरनकोट-ए मोहम्मद शोबीर
सुरनकोट-बी अब्दुल अजीज
किश्तवाड़ जिला
मडवा आबिद हुसैन
बाडवान गुल हसन
डच्चन स्वर्णी देवी
पाडर हरि कृष्ण
उधमपुर जिला
डुडु बसंतगढ मधुवाला
लाटी मरोठी पिंकी देवी
चिनैनी सुनीता जम्वाल
पंचैरी गंदर्ब सिंह
कठुआ जिला
बनी रीता देवी
लोहाई मल्हार किशोर कुमार
म्हानपुर तेजेंद्र सिंह
मांडली नीरू राजपूत
डोडा जिला
भलेसा चौधरी हसनदीन
चंगा महात्म सिंह
भगवा जया रानी
काश्तीगढ संतोष देवी
रामबन जिला
रामसू-ए राजा रियाज
बनिहाल-ए रिजवाना मीर
बनिहाल-बी शाहनवाज खांडे
रियासी जिला
चसाना शाहीदा बानो
चसाना-ए मोहम्मद हुसैन
माहौर-ए अंग्रेज सिंह
कश्मीर संभाग
अनंतनाग जिला
पहलगाम हाजी इस्माइल
पुलवामा जिला
त्राल अब्दुल रशीद
शोपियां जिला
केलर-एक बशीर अहमद
केलर-दो जावेद कादरी
कांजीकुला अब्दुल क्यूम
कुलगाम जिला
डीके मार्ग साहिबजादा सबदर
पांबे मुश्ताक नुराबादी
बारामुला जिला
रफियाबाद कुलसुमा
कुंजर फिदा हुसैन वानी
जैनगीर तारिक अहमद लोन
कुपवाड़ा जिला
करालपोरा जबीना
टंगधार शफीका किंडर
चौकीबल मोहम्मद शफी मीर
बांडीपोरा जिला
गनीस्तान अब्दुल गबी गनई
नौगाम रिजवाना इशफाक
श्रीनगर जिला
हारवां-एक रजिया खटाना
हारवां-दो हलीमा
हारवां-तीन अब्दुल मजीद नायक
हारवां-चार नसरीन मकबूल
हारवां-पांच बली मोहम्मद भट
हारवां-छह मेहराजुदीन राथर
खानमोह-एक सबरीना
खानमोह-दो एजाज हुसैन राथर
खानमोह तीन मुजमिल भट
कमरवाडी-एक मोहम्मद रिफत
कमरवाडी-दो अजहर अहमद मीर
श्रीनगर-एक मोहम्मद अनवर खान
श्रीनगर-दो सबा अली डार
श्रीनगर-तीन मोहम्मद आबिद मीर
गांदरबल जिला
गौंड-ए दिलशादा बानो
गौंड-बी मोहम्मद सुल्तान लोन
कंगन-ए राबिया-बी
कंगन-बी नजीर अहमद
कंगन-सी मोहम्मद सुल्तान
बडगाम जिला
खानसाहिब मुजफ्फर अहमद
खाग अब्दुल गफ्फार मलिक
बीरवां सन्नाउल्ला मशगुल