विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

'पंजाब आज नशे, बेरोजगारी और कर्ज की समस्या से जूझ रहा', अनुराग ठाकुर का दावा- राज्य में BJP बनाएगी डबल इंजन सरकार

By Digital Desk Edited By: Rajesh Sharma
Published: Thu, 11 Jun 2026 01:03 PM (GMT+05:30)Updated: Thu, 11 Jun 2026 01:08 PM (GMT+05:30)

सांसद अनुराग ठाकुर ने ऊना में पंजाब सरकार पर भ्रष्टाचार और गलत नीतियों के कारण राज्य को नशे, बेरोजगारी व ...और पढ़ें

ऊना में पीजीआई सैटेलाइट सेंटर का निरीक्षण करते सांसद अनुराग ठाकुर। जागरण

ऊना में पीजीआई सैटेलाइट सेंटर का निरीक्षण करते सांसद अनुराग ठाकुर। जागरण

HighLights

  1. पंजाब सरकार पर भ्रष्टाचार और गलत नीतियों का आरोप लगाया।

  2. अनुराग ठाकुर ने पंजाब में भाजपा सरकार का दावा किया।

  3. ऊना में निर्माणाधीन पीजीआई सैटेलाइट सेंटर का निरीक्षण किया।

जागरण टीम, ऊना। हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर लोकसभा सीट से सांसद अनुराग ठाकुर ने पंजाब सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने ऊना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि कभी देश का ‘फूड बाउल’ कहलाने वाला पंजाब आज वहां की सरकार के भ्रष्टाचार और गलत नीतियों के कारण नशे, बेरोजगारी, पलायन और कर्ज की समस्याओं से जूझ रहा है।

उन्होंने दावा किया कि आगामी चुनाव में भाजपा की डबल इंजन सरकार पंजाब में बनेगी। टीएमसी के कांग्रेस में विलय की चर्चाओं पर उन्होंने कहा कि देश की जनता परिवारवाद और भाई-भतीजावाद की राजनीति को नकार चुकी है।

पीजीआई सैटेलाइट सेंटर का निरीक्षण किया

वीरवार को ऊना में निर्माणाधीन पीजीआई सैटेलाइट सेंटर का निरीक्षण कर निर्माण में लगी कंपनी के अधिकारियों को निर्माण कार्य शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिए। पहले ही निर्माण कार्य 18 महीने विलंब से चल रहा है।

मेडिकल कॉलेज भी विकसित होगा

उन्होंने कहा कि प्रथम चरण में 330 करोड़ रुपये की लागत से 340 बेड और 40 आईसीयू बेड वाला अत्याधुनिक अस्पताल तैयार किया जा रहा है, जबकि दूसरे चरण में इसे मेडिकल कॉलेज के रूप में विकसित करने पर करीब 550 करोड़ रुपये खर्च होंगे।

केंद्र ने दी ये परियोजनाएं

अनुराग ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार ने क्षेत्र को आईआईटी, पीजीआई सैटेलाइट सेंटर, दो केंद्रीय विद्यालय, फोरलेन सड़कों का नेटवर्क, दौलतपुर चौक व अंब-अंदौरा रेलवे स्टेशन उन्नयन तथा पीरनिगाह रोड अंडरपास जैसी महत्वपूर्ण सौगातें दी हैं।

ये रहे उपस्थित

उन्होने 'विकास पथ यात्रा' के दोरान देश में सभी स्थानों पर विकास कार्यों को जन-जन तक पहुंचाने का प्रयास करने की बात कही। इस अवसर पर विधायक सतपाल सत्ती, सुमित शर्मा, राजकुमार, वरुण, कंपनी के अधिकारी तथा भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें: हिमाचल में कसोल के जंगल में चल रही थी रेव पार्टी, पुलिस ने दबिश दी तो नशीले पदार्थों समेत पकड़े पंजाब व केरल के युवक

यह भी पढ़ें: अमित शाह की मौजूदगी में सुलझेंगे पंजाब-हरियाणा और हिमाचल के मुद्दे, शिमला में सजेगा उत्तरी क्षेत्रीय परिषद का मंच