Kinnaur Landslide: किन्नौर के विधायक बोले, समय पर घटनास्थल तक मशीनरी पहुंचती तो बच सकती थी कई जिंदगियां
Kinnaur Landslide जिला किन्नौर के निगुलसरी में बुधवार को दर्दनाक हादसा हुआ। इस हादसे में बचाव दल ने वीरवार तक 13 शव मलबे से बाहर निकाल लिए हैं और बचाव ...और पढ़ें

भावानगर, संवाद सूत्र। Kinnaur Landslide, जिला किन्नौर के निगुलसरी में बुधवार को दर्दनाक हादसा हुआ। इस हादसे में बचाव दल ने वीरवार तक 13 शव मलबे से बाहर निकाल लिए हैं और बचाव कार्य युद्धस्तर पर जारी है। वहीं बचाव दल को सड़क से 500 मीटर नीचे बस के अवशेष मिले हैं और उन्हें मलबे से शवों को निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ रही है। किन्नौर के विधायक जगत सिंह नेगी ने कहा हमारे यहां पर प्राकृतिक आपदाएं भौगोलिक परिस्थिति के कारण हो रही हैं। इसके लिए आपदा प्रबंधन पर पुनर्विचार करने की आवश्यकता है। यहां पर मशीनरी के आने पर काफी विलंब हुआ, इस पर चिंतन करने की जरूरत है। यदि समय से मशीनरी घटनास्थल पर पहुंच जाती तो काफी लोगों को बचाया जा सकता था।
जिला किन्नौर में मशीनरी की कोई कमी नहीं है। यहां दोनों तरफ रामपुर व किन्नौर में प्रोजेक्टों में काम चला हुआ है। इसके लिए क्षेत्र में हो रहे निर्माण या प्रोजेक्टों में चल रहे कार्यों व परियोजनाओं को दोष देना भी गलत है। वैज्ञानिक तरीके से इन हादसों को रोकने के लिए अंजाम देने की जरूरत है, ताकि प्राकृतिक आपदाओं से मानव जीवन की रक्षा की जा सके।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।