विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 11, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bilaspur Crime News: एम्स बिलासपुर में ट्रेनी डॉक्टर ने की आत्महत्या, तनाव के चलते चौथी मंजिल से कूदकर दी जान

Published: Sun, 11 Feb 2024 04:34 PM (IST)Updated: Sun, 11 Feb 2024 06:09 PM (IST)

एम्स बिलासपुर में एमबीबीएस के प्रशिक्षु डॉक्टर ने चौथी मंजिल से कूदकर जान दे दी। मृतक की पहचान 21 वर्षीय ...और पढ़ें

एम्स बिलासपुर में ट्रेनी डॉक्टर ने की आत्महत्या, चौथी मंजिल से कूदकर दी जान
एम्स बिलासपुर में ट्रेनी डॉक्टर ने की आत्महत्या, चौथी मंजिल से कूदकर दी जान

HighLights

  1. एम्स बिलासपुर में इंदौर के ट्रेनी डॉक्टर ने की आत्महत्या
  2. चौथी मंजिल से कूदकर दी जान
  3. प्रेम प्रसंग में कुछ दिन से था परेशान

जागरण संवाददाता, बिलासपुर। Bilaspur News: हिमाचल के बिलासपुर में स्थित एम्स में एक लड़के ने आत्महत्या कर ली। दरअसल, रविवार को यानी आज एमबीबीएस के प्रशिक्षु डॉक्टर ने चौथी मंजिल से कूदकर जान दे दी। मृतक की पहचान 21 वर्षीय परीक्षित पुत्र एके लेखी निवासी जिला इंदौर मध्य प्रदेश के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही बिलासपुर पुलिस एम्स पहुंच गई है।

कुछ दिनों से परेशान था युवक

जानकारी के मुताबिक परीक्षित एम्स बिलासपुर (Committed suicide in AIIMS Bilsapur) में एमबीबीएस द्वितीय वर्ष का प्रशिक्षु डॉक्टर था। बताया जा रहा है कि परीक्षित का यहीं एम्स में ही एक प्रशिक्षु के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था। कुछ दिनों से दोनों के बीच कोई विवाद चल रहा था। इसके चलते परीक्षिता कुछ दिनों से परेशान सा था। 

यह भी पढ़ें- Snowfall: सैलानियों से गुलजार मनाली, नेहरूकुंड से सोलंगनाला तक पर्यटकों का मेला; बर्फ से ढकी वादियों का उठा रहे लुत्‍फ

एम्स की चौथी मंजिल से लगाई छलांग

रविवार को परीक्षित ने एम्स की चौथी मंजिल में छलांग लगा दी। एम्स के स्टाफ ने उन्हें तुंरत इमरजेंसी पहुंचाया। उसके बाद उसे आइसीयू में भी ले जाया गया, लेकिन वहां परीक्षित ने दम तोड़ दिया। मामले के पुष्टि एसपी बिलासपुर विवेक चहल ने की है।

यह भी पढ़ें- Shimla: शिमला में रहना होगा महंगा, आठ फीसदी संपत्ति कर और 10 फीसदी कूड़ा और पानी के बिल में हो सकती बढ़ोत्तरी