रोहतक की प्रेम नगर कॉलोनी में 2 महीने से सीवरेज ओवरफ्लो, दूषित पानी पीने को मजबूर हुए लोग
रोहतक की प्रेम नगर कॉलोनी में दो महीने से सीवरेज ओवरफ्लो की समस्या है। गलियों और सड़कों पर गंदा पानी ...और पढ़ें

प्रेम नगर में सीवरेज ओवरफ्लो से हालात बदतर, दूषित पानी पीने को मजबूर लोग (फोटो: जाागरण)

समय कम है?
जानिए मुख्य बातें और खबर का सार एक नजर में
जागरण संवाददाता, रोहतक। प्रेम नगर कालोनी में पिछले करीब दो महीने से सीवरेज ओवरफ्लो की समस्या लगातार बनी हुई है। कालोनी की गलियों और मुख्य सड़कों पर सीवरेज का गंदा पानी बह रहा है, जिससे लोगों का जीना मुश्किल हो गया है। हालात इतने खराब हो चुके हैं कि अब लोगों के घरों में पीने के लिए भी दूषित पानी की सप्लाई आ रही है। इससे कालोनीवासियों में भारी रोष का माहौल है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि कई बार शिकायत करने के बावजूद समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया गया। सीवरेज ओवरफ्लो होने के कारण बदबू से जीना दुश्वार हो गया है। बच्चों, बुजुर्गों और महिलाओं को सबसे ज्यादा परेशानी झेलनी पड़ रही है। गंदे पानी के कारण मच्छर और मक्खियों की संख्या बढ़ गई है, जिससे डेंगू, मलेरिया और पेट से जुड़ी बीमारियों का खतरा लगातार बढ़ रहा है।
कॉलोनी वासियों ने मांग की है कि तुरंत सीवरेज लाइन की सफाई कराई जाएं, खराब पाइपलाइनों को बदला जाएं और पीने के पानी की गुणवत्ता की जांच कराई जाएं। साथ ही तब तक वैकल्पिक रूप से स्वच्छ पेयजल की व्यवस्था की जाए। प्रेम नगर के लोग अब प्रशासन से जल्द और ठोस कार्रवाई की उम्मीद लगाए बैठे हैं।
रघुबीर सिंह ने बताया कि दो महीने से सीवरेज का पानी सड़क पर बह रहा है। कई बार शिकायत की, लेकिन अधिकारी सिर्फ आश्वासन देकर चले जाते हैं। बरसात या हल्की हवा चलने पर बदबू घरों के अंदर तक भर जाती है।
अजय ने कहा कि सबसे बड़ी परेशानी यह है कि नलों से आने वाला पानी भी गंदा और बदबूदार है। बच्चों को वही पानी पीना पड़ रहा है। डर लगता है कि कहीं कोई गंभीर बीमारी न फैल जाए।
