जागरण संवाददाता, पानीपत : बाल भवन में बाल महोत्सव के चौथे दिन प्रतिभागियों ने समूह गायन, क्ले माडलिग, कैंडल डेकोरोशन में प्रतिभा दिखाई। ब्लाइंड स्कूल के छात्रों ने वीरवार को मंच समूह गायन में सबका दिल जीत लिया। कार्यक्रम का शुभारंभ समाजसेवी सुमित्रा अहलावत ने किया।

जिला बाल कल्याण अधिकारी रितु राठी ने बताया कि गायन, रंगोली, भाषण, पोस्टर मेकिग, थाली पूजन, कलश डेकोरेशन, कार्ड मेकिग, स्केचिग आन दा स्पाट, क्ले माडलिग प्रतियोगिता खत्म हो चुकी है। इनके विजेता अब जोनल लेवल पर दमखम दिखाएंगे। सोमवार से फैंसी ड्रेस, बेस्ट ड्रामेबाज, क्विज कंपीटिशन, हैंडराइटिग, फन गेम्स के मुकाबले होंगे। क्ले माडलिग, ग्रुप एक

नाम स्कूल पद

जपनीत एसडीवीएम सिटी प्रथम

प्रांजल शर्मा द हेरिटेज कान्वेंट स्कूल द्वितीय

वेदिका डीएवी पब्लिक स्कूल तृतीय

आरना दयाल सिंह पब्लिक स्कूल सांत्वना

पारूल एसडी ग‌र्ल्स सीनियर सेकेंडरी सांत्वना क्ले माडलिग ग्रुप दो

अभिनीत बाल विकास प्रोग्रेसिव स्कूल प्रथम

दक्ष राज डीएवी हुडा द्वितीय

श्रद्धा दयाल सिंह पब्लिक स्कूल तृतीय

वंशिका एसडीवीएम सिटी सांत्वना

गर्वित सैनी एसडीवीएम सीनियर विग स्कूल सांत्वना दीया और कैंडल डेकोरेशन ग्रुप एक

हंसिका एसडीवीएम हुडा प्रथम

ध्वीजा शर्मा दयाल सिंह स्कूल द्वितीय

खुशी रोहिला डीएवी हुडा तृतीय

प्रियांश सैनी एसडीवीएम सिटी सांत्वना

मधु राजकीय स्कूल नांगलखेड़ी सांत्वना समूह गान

डीएवी समालखा से पूर्वा, रिशिका, सिया, सोनम, तान्या, अवनी, नन्जय, लक्षिता, परी, श्रेया, रिद्धि, कृतिका प्रथम। पाइट संस्कृति की टीम द्वितीय रही। शैरिल, उदय चावला, चारवी ग्रोवर, दिग्विजय सिंह, रजत बजाज, केशव सिगला, आदित आहुजा, कार्तिक झा, तनीष भाटिया, प्रथम रेवड़ी, बालकीरत सिंह, चैतन्य शर्मा टीम में शामिल रहे। दूसरे ग्रुप में दयाल सिंह स्कूल से किस्मत, जसकीरत, कृष राघव, प्रियांशिका, महिमा, एकलव्य, उवर्शी, वंदिता प्रथम रहे। डीएवी स्कूल समालखा से तनु, कोमल, पायल, शिवानी, गूंजन, निक्की, मन्नत, नेहा, श्रुति, भूमिका, महक, प्राची टीम तृतीय रही। राजकीय स्कूल माडल टाउन की वंदना, सिमरन, लीलावती, मुन्नी, कृष्णा, पिकी, अंजली, स्नेहा, शालिनी, दीपाली और विजय की टीम को सांत्वना पुरस्कार मिला। तीसरे ग्रुप में दयाल सिंह की मंजोत, काव्या, हितैषी, गरिमा, हीना, तन्मय, अनमोल, हर्ष, पियांशु, अंशवी की टीम प्रथम रही। अंध विद्यालय से बलजिदर, मंजीत, प्रवीन, शुभम, विकास, विनय, मनप्रीत, नसीब, सौरभ, अजय व वीरू की टीम द्वितीय रही। डा.एमकेके स्कूल से ओझल, रशिका, इशा, डिकी, तन्वी, अक्षिता, विधि, पायल और सलौनी की टीम तृतीय रही।

Edited By: Jagran