जेएनएन, पानीपत। हरियाणा में जिला परिषद और पंचायत समितियों के लिए हुए मतदान की मतगणना हो रही है। पंचकूला में जिला परिषद चुनावों में भाजपा ने सभी दस सीटें हारी। जिला परिषद चुनाव में भाजपा का सूपड़ा साफ। जिला परिषद की 10 सीटों में कालका विधानसभा क्षेत्र में 8 और पंचकूला विधानसभा क्षेत्र में 2 सीटें पड़ती हैं।

फतेहाबाद में परिणाम चौकाने वाले रहे। निवर्तमान जिला परिषद चेयरमैन राजेश कस्वा चुनाव हार गए हैं। उनकी पत्नी सुनीता कस्वां भी चुनाव हार गई हैं। रेवाड़ी में जिला परिषद में वार्ड नंबर-दो में जहां पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह की पत्नी को हार का सामना करना पड़ा, वहीं पूर्व जिला प्रमुख शशिबाला व पूर्व जिला उप प्रमुख जगफूल यादव को भी हार का सामना करना पड़ा। चुनाव में केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह के कई समर्थकों की भी हार हुई है।प्रदेशभर के कुछ नतीजे इस प्रकार आ रहे हैं।

पानीपत

  • भाजपा नेता सत्यवान शेरा की पत्नी एवं जिला परिषद के पूर्व चेयरमैन आशु शेरा वार्ड 2 से जिला परिषद का चुनाव हारी यहां से कांग्रेसी नेता अनिल मलिक की भाभी अनु मलिक चुनाव जीती।
  • वार्ड 16 से पूजा 1511 वोटों से जीती।
  • वार्ड 17 से जितेंद्र कुमार 175 वोटों से जीते और कुल कुल वोट 4371 मिले।
  • पूर्व मंत्री विजेंद्र सिंह कादयान की पत्नी जिला जिला परिषद का चुनाव हारी उनको मात्र 27 वोट मिले।
  • भाजपा नेता सत्यवान शेरा की पत्नी एवं जिला परिषद के पूर्व चेयरमैन आशु शेरा वार्ड 2 से जिला परिषद का चुनाव हारी यहां से कांग्रेसी नेता अनिल मलिक की भाभी अनु मलिक चुनाव जीती।

हिसार से जिलापरिषद मतगणना में विजेता/लीडिंग कैंडिडेट

  • वार्ड 1 होशियार सेलवाल
  • वार्ड 3 से कर्मकेश कुंडू  
  • वार्ड 4 से अनुराधा
  • वार्ड 6 से अजय
  • वार्ड 8 वीरसिंह
  • वार्ड 9 से सरोज
  • वार्ड 10 से आशीष उर्फ कुकी 
  • वार्ड 11 से सरोज बाला
  • वार्ड 12 से सुनील 
  • वार्ड 13 कविता
  • वार्ड 14 से रूपाली देवी 
  • वार्ड 15 से जसवीर लाडवा 
  • वार्ड 16 से सत्य पाली
  • वार्ड 17 से मोहित मलिक 
  • वार्ड 18 से सुदेश 
  • वार्ड 22 से सोनू
  • वार्ड 23 से मीनाक्षी देवी 
  • वार्ड 24 से कमलेश रंगा
  • वार्ड 25 यादविंदर यादव
  • वार्ड 26 से निशा 
  • वार्ड 27 से विजेंदर 
  • वार्ड 28 से रेणु बाला

ब्लाक हांसी -02 से पंचायत समिति के विजेता 

  • वार्ड नं -1 से हरीश 
  • वार्ड नं -2 से राजेश कुमार 
  • वार्ड नं -3 से सवालीहा 
  • वार्ड नं -4 से नीतू 
  • वार्ड नं -5 से कुलदीप 
  • वार्ड नं -6 से सोनिया 
  • वार्ड नं -7 से रवि कुमार 
  • वार्ड नं -8 से टिनम 
  • वार्ड नं -9से सुभाष 
  • वार्ड नं -10 से मोनिका 
  • वार्ड नं -11 से आशिष 
  • वार्ड नं -12 से सीता देवी
  • वार्ड नं -13 से सतीश 
  • वार्ड नं -14 से ज्योति
  • वार्ड नं -15 से संदीप कुमार 
  • वार्ड नं -16 से कुमारी रविना 
  • वार्ड नं -17 से बिंटू 
  • वार्ड नं -18 से निर्मल देवी

सिरसा जिला परिषद

वार्ड विजेता               पार्टी समर्थित

गुरचरण सिंह                    आप

सोनिया                             इनेलो

नरेश कुमार                       इनेलो

ओमप्रकाश फौजी               भाजपा

राजबीर कौर                      आप

कर्ण चौटाला                      इनेलो

मनजीत कौर                     आप

गुरभेज सिंह                      आप

संतोष गोदारा                   आजाद

अभय खोड़                      इनेलो

सुभद्रा देवी                      इनेलो

नंद लाल                         आजाद

संतोष बैनीवाल                 इनेलो

राकेश सींवर               इनेलो

कर्मजीत कौर            कांग्रेस

गुरदेव सिंह               इनेलो

मीना कबीरा              भाजपा

राजेंद्र                      कांग्रेस

प्रीतपाल कौर             आजाद

अनु देवी                    इनेलो

गुरप्रीत सिंह चहल          इनेलो

जसदेव सिंह                आप

बलविंद्र कौर               भाजपा

संदीप कौर                  आप

अंबाला जिला परिषद चुनाव में BJP 2 सीटों पर जीती, AAP को 3 सीटों पर जीत मिली, BJP के सभी दिग्गज हारे

  • वार्ड नंबर -1 राजेश कुमार लाडी निर्दलीय
  • वार्ड नंबर - 2 मनजीत कौर निर्दलीय(जजपा समर्थित)
  • वार्ड नंबर - 3 पंकज सैनी 
  • वार्ड नंबर -4 राजेश देवी निर्दलीय
  • वार्ड नंबर -5 रजत सिंह जंटी निर्दलीय
  • वार्ड नंबर -6 हरविंदर कौर गरनाला आप
  • वार्ड नंबर -7 मुकेश समलेहड़ी
  • वार्ड नंबर -8 अंकिता
  • वार्ड नंबर -9  मक्खन सिंह आप
  • वार्ड नंबर -10 साक्षी गोड भाजपा
  • वार्ड नंबर -11 करनैल नगला
  • वार्ड नंबर -12 गुरजीत प्रेमी आप
  • वार्ड नंबर -13 पिंकी देवी भाजपा
  • वार्ड नंबर -14 सुखविंदर सिंह निर्दलीय
  • वार्ड नंबर -15 दीपिका शर्मा

यमुनानगर

  • जिला परिषद के वार्ड नंबर 1 से बीजेपी के प्रत्याशी रमेश ठस्का की जीत
  • वार्ड नंबर 2 से आजाद उम्मीदवार निशा की जीत
  • वार्ड नंबर 3 से आजाद उम्मीदवार अहमद अली की जीत
  • वार्ड नंबर 4 से आजाद उम्मीदवार गुरजीत कौर की जीत
  • वार्ड नंबर 5 से निशा संधू की जीत
  • वार्ड नंबर 6 से कांग्रेस समर्थित नरवैल सिंह की जीत
  • वार्ड नंबर 7 से कांग्रेस समर्थित भानु बत्रा की जीत
  • वार्ड नंबर 8 से कांग्रेस समर्थित समीम खान की जीत
  • वार्ड नंबर 9 से बीजेपी प्रत्याशी सुरेश कुमारी की जीत
  • वार्ड नंबर 10 से बीजेपी प्रत्याशी जयचंद कश्यप की जीत
  • वार्ड नंबर 11 से बीएसपी की सुशीला की जीत
  • वार्ड नंबर 12 से बीजेपी प्रत्याशी संगीता की जीत
  • वार्ड नंबर 13 से आजाद उम्मीदवार कर्मवीर की जीत
  • वार्ड नंबर 14 से इनेलो की सलोनी की जीत
  • वार्ड नंबर 15 से बीएसपी के धर्मपाल तिगरा की जीत
  • वार्ड नंबर 16 से बीएसपी की सुमन देवी की जीत
  • वार्ड नंबर 17 से बीजेपी प्रत्याशी सर्वजीत रघुवंशी की जीत

जींद

  • जिला परिषद के वार्ड 12 से नरेश लोहरी जीते।
  • वार्ड 15 से JJP नेता कुलदीप रंधावा की पत्नी मनीषा की 862 वोट से जीत
  • वार्ड 14 श्रीपाल जीते।

करनाल

    • वार्ड 17 से गुरदीप राणा जीते
    • वार्ड 22 से जगबीर सिंह विजयी
    • वार्ड 2 से गीता देवी जीती
    • वार्ड 1 से कुलदीप ने दर्ज की जीत
    • वार्ड 3 से शिवराम (सचिन) जीते
    • वार्ड 25 से संग्राम सिंह ने जीत दर्ज की

कुरुक्षेत्र

जिला परिषद चुनाव में कुरुक्षेत्र के वार्ड-17 से आम आदमी पार्टी उम्मीदवार अमरीक सिंह जीते।

रेवाड़ी चुनाव परिणाम

जिला परिषद के वार्ड नंबर 1 से चुनाव जीते विनोद

वार्ड नंबर 2 में शारदा ने मारी बाजी

वार्ड नंबर 3 में लाला जीवन हितेषी जीते चुनाव

वार्ड नंबर 6 से चुनाव जीते सुरेंद्र माडिया

वार्ड नंबर 10 से सरोज मेहरा ने जीता चुनाव

वार्ड नंबर 11 से मनीराम ने मारी बाजी

वार्ड नंबर 12 से रणधीर गढ़ महेश्वरी जीते चुनाव

वार्ड नंबर 14 से सज्जन कुमार ने जीता चुनाव

वार्ड नंबर 15 से रेखा देवी चुनाव जीती

वार्ड नंबर 16 से सरिता ने जीता चुनाव

वार्ड नंबर 17 से महेंद्र कुमार ने मारी बाजी

वार्ड नंबर 18 से नीलम जीती चुनाव

कैथल में जीत का जश्न मनाते लोग

फतेहाबाद जिला परिषद चुनाव परिणाम

वार्ड 1 से राकेश चोयल 1 हजार वोट से जीते

वार्ड 2 से पूजा 5230 वोटों से जीती

वार्ड 3 से गौरव शर्मा 1250 वोटों से जीते

वार्ड 4 से सीमा रानी 1400 वोटों से जीती

वार्ड 5 से बिंद्र पाल 2843 वोटों से जीते।

वार्ड 6 से सुमन खिचड़ 6500 वोटों से जीती

वार्ड 7 से बंटी गढ़वाल जीते

वार्ड 9 से बेअनती रानी जीती

वार्ड 10 से वकील नथवान 1280 वोटों से जीते

वार्ड 13 से सीमा रानी 1700 वोटों से जीती

वार्ड 11 से अंजू बाला जीती

वार्ड 12 से गगन जीते

वार्ड 15 से मंजू देवी ने 2414 वोटों से जीती

वार्ड 17 अनूप कुमार से जीते

वार्ड 16 से कैलाशो देवी 532 मतों से जीती

वार्ड 18 से परमजीत कौर 1941 वोटों से जीती

वार्ड नंबर 4 से गुरजीत कौर 2587 वोटों से विजई हुई।

फरीदाबाद जिला परिषद परिणाम

वार्ड नंबर 1 - हरेंद्र सिंह

वार्ड नंबर 2 - समीना

वार्ड नंबर 3 - अब्बास मस्तान

वार्ड नंबर 4 - विजय लोहिया

वार्ड नंबर 5 - स्वेत स्नेह

वार्ड नंबर 6 - डोली शर्मा

वार्ड नंबर 7 - धर्म चौधरी

वार्ड नंबर 8 - रेखा

वार्ड नंबर 9 - अनिल पारासर

वार्ड नंबर 10 - रेखा

सोनीपत जिला परिषद सदस्य के चुनाव नतीजे

वार्ड --- विजेता

01 -- रवि इंदौरा

02 -- तकदीर सिंह

03 -- पुष्पा देवी

04 -- पवन कुमार

05 -- कुसुमलता

06 -- स्वीटी

07 -- जय सिंह

08 -- प्रवीन रानी

09 -- सुरेश कुमार

10 -- कल्पना

11 -- संजय कुमार बड़वासनिया

12 -- रेनू

13 -- सतीश

14 -- पिंकी

15 -- नरेंद्र कुमार

16 -- कविता

17 -- संत कुमार

18 -- देवेंद्र कुमार

19 -- सतवंती

20 -- मंजीत

21 -- मोनिका

22 -- राकेश कुमार

23 -- सरिता

24 -- विक्रांत

तीन बजे तक सभी नतीजे आने की संभावना

तीन बजे तक सभी नतीजे घोषित हो जाने की संभावना है। पंचायत समिति सदस्यों के वोटों की गिनती ब्लाक स्तर पर हो रही है, जबकि जिला परिषद सदस्यों की मतगणना के लिए मुख्यालय स्तर पर इंतजाम किए गए हैं। जिला परिषद के 411 और पंचायत समिति के 2964 पदों के लिए कुल 14 हजार 902 प्रत्याशियों में मुकाबला है।

ब्लाक समिति में 177 सदस्य निर्विरोध चुने जा चुके हैं। जिला परिषद और पंचायत समिति सदस्यों के लिए कांग्रेस नेताओं ने जहां अपने स्तर पर उम्मीदवार उतारे हुए हैं, वहीं सत्तारूढ़ भाजपा और जजपा के साथ ही आम आदमी पार्टी और इंडियन नेशनल लोकदल ने विभिन्न स्थानों पर प्रत्याशियों को पार्टी चिन्ह पर चुनाव लड़ाया है। इन प्रत्याशियों की हार-जीत कई दिग्गजों की चौधर का फैसला करेगी।

जिला परिषद और पंचायत समितियों के सदस्यों के लिए तीन चरणों में शांतिपूर्वक चुनाव हुआ। मतगणना के दौरान भी शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए मतगणना केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। अनधिकृत रूप से किसी को भी मतगणना केंद्र में प्रवेश करने की इजाजत नहीं होगी। केवल उम्मीदवार और संबंधित एजेंट ही भीतर जा सकेंगे। पंचायत समिति के 2964 पदों के लिए 11 हजार 884 उम्मीदवारों का भाग्य ईवीएम में बंद है। इसी तरह जिला परिषद के 411 पदों के लिए 3018 उम्मीदवार आमने-सामने हैं।

ब्लाक समिति में मुकाबला

जिला -कुल पद निर्विरोध निर्वाचित -मैदान में प्रत्याशी -पदों के लिए मुकाबला

अंबाला -122 -3 -466 -119

भिवानी -144 - 4 -650 -140

चरखी दादरी -88 -3 - 345 - 85

फरीदाबाद -60 - 2 -239 -58

फतेहाबाद -143 -4 -479 -139

गुरुग्राम -68 - 1 -246 -67

हिसार - 222 -8 -871 -214

झज्जर -137 -2 -508 -135

जींद -187 -16 -636 -171

कैथल -153 -15 -508 -138

करनाल -200 -4 -879 -196

कुरुक्षेत्र -135 - 3 -529 -132

महेंद्रगढ़ -151 -4 -607 -147

नूंह -188 -2 -895 -186

पलवल -134 -2 -604 -132

पंचकूला -42 -7 -91 -35

पानीपत -134 -3 -470 -131

रेवाड़ी -143 -1 -627 -142

रोहतक -109 -2 -431 -107

सिरसा - 186 -18 -542 -168

सोनीपत -193 -10 -705 -183

यमुनानगर -142 - 3 -556 -139

कुल -3081 -117 -11,884 -2964

जिला परिषद के लिए हिसार में सर्वाधिक प्रत्याशी

जिला पद उम्मीदवार

अंबाला -15 -122

भिवानी -22 -242

चरखी दादरी -11 -87

फरीदाबाद -10 -73

फतेहाबाद -18 -123

गुरुग्राम -10 -65

हिसार -30 -243

झज्जर -18 -112

जींद -25 - 159

कैथल -21 -130

करनाल -25 -239

कुरुक्षेत्र -17 -135

महेंद्रगढ़ -19 -170

नूंह -25 -203

पलवल -20 -142

पंचकूला -10 -38

पानीपत -17 -107

रेवाड़ी -18 -133

रोहतक - 14 -105

सिरसा -24 - 136

सोनीपत - 24 -161

यमुनानगर -18 -93

कुल -411 -3018

Edited By: Naveen Dalal

जागरण फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट