हरियाणा पुलिस के दो अधिकारियों को मिलेगा राष्ट्रपति पदक पुरुस्कार, गणतंत्र दिवस पर मिलेगा सम्मान; देखें और कौन हैं लिस्ट में शामिल
President Police Medal two Haryana Police Officers गणतंत्र दिवस पर हरियाणा के दो आईपीएस अधिकारियों को विशिष्ट सेवाओं के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक से सम्मानित किया जाएगा। एक पुलिस अधिकारी को वीरता पुरस्कार तथा छह अन्य पुलिसकर्मियों को सराहनीय सेवाओं के लिए पुलिस पदक से अलंकृत किया जाएगा। हरियाणा पुलिस अकादमी के डीएसपी प्रदीप कुमार को सराहनीय सेवाओं के लिए वीरता पुरस्कार से नवाजा जाएगा।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। Haryana News: गणतंत्र दिवस पर हरियाणा के दो आईपीएस अधिकारियों को विशिष्ट सेवाओं के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक से सम्मानित किया जाएगा। एक पुलिस अधिकारी को वीरता पुरस्कार तथा छह अन्य पुलिसकर्मियों को सराहनीय सेवाओं के लिए पुलिस पदक से अलंकृत किया जाएगा।
संंजय कुमार और राजेंद्र कुमार को मिलेगा राष्ट्रपति पुलिस पदक
पुलिस मुख्यालय में कार्यरत पुलिस महानिरीक्षक (प्रशासन) संजय कुमार तथा दक्षिणी हरियाणा के रेवाड़ी रेंज में कार्यरत पुलिस महानिरीक्षक राजेंद्र कुमार को विशिष्ट सेवाओं के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक से सम्मानित किया गया है।
डीएसपी प्रदीप कुमार को मिलेगा वीरता पुरुस्कार
हरियाणा पुलिस अकादमी के डीएसपी प्रदीप कुमार को सराहनीय सेवाओं के लिए वीरता पुरस्कार से नवाजा जाएगा। सराहनीय सेवाओं के लिए पुलिस पदक से सम्मानित होने वाले अन्य अधिकारियों में स्टेट क्राइम ब्यूरो के निरीक्षक राजेंद्र, उप निरीक्षक सीआइडी गुनपाल सिंह, उप निरीक्षक पीटीसी सुनारिया रविंद्र, सहायक उप निरीक्षक अंबाला कविता देवी, सहायक उप निरीक्षक सीआइडी नरेंद्र कुमार तथा सहायक उप निरीक्षक पंचकूला विजेंद्र सिंह शामिल हैं।
पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने दी बधाई
पदक विजेता अधिकारियों और जवानों की उपलब्धि पर खुशी जताते हुए पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने कहा कि हरियाणा पुलिस के अधिकारियों व कर्मचारियों के अथक एवं निरंतर प्रयासों को राष्ट्रीय स्तर पर मिली पहचान समस्त पुलिस बल के लिए गौरव का विषय है। इस उपलब्धि से पुलिस पदक से अलंकृत होने वाले अधिकारियों के साथ-साथ राज्य पुलिस बल के अन्य अधिकारियों व जवानों का भी मनोबल बढ़ेगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।