Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    जिला रेडक्रास सोसायटी को मिला राष्ट्रीय स्तर का सेमीफाइनल स्कोच अवार्ड

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 24 Aug 2022 05:03 PM (IST)

    ष्ठद्बह्यह्लह्मद्बष्ह्ल क्त्रद्गस्त्र ष्टह्मश्रह्यह्य स्श्रष्द्बद्गह्लब् द्दश्रह्ल ठ्ठड्डह्लद्बश्रठ्ठड्डद्य द्यद्गक्द्गद्य ह्यद्गद्वद्ब-द्घद्बठ्ठड्डद् ...और पढ़ें

    News Article Hero Image
    जिला रेडक्रास सोसायटी को मिला राष्ट्रीय स्तर का सेमीफाइनल स्कोच अवार्ड

    जिला रेडक्रास सोसायटी को मिला राष्ट्रीय स्तर का सेमीफाइनल स्कोच अवार्ड

    जागरण संवाददाता,नारनौल: दिव्यांगजन की सेवा के लिए जिला रेडक्रास सोसायटी नारनौल को राष्ट्रीय स्तर का सेमीफाइनल स्कोच अवार्ड मिला है। यह जिले के लिए ही नहीं, अपितु राज्य भर के लिए गर्व की बात है। यह विचार उपायुक्त एंव रेडक्रास के अध्यक्ष डा. जय कृष्ण आभीर ने लघु सचिवालय स्थित उपायुक्त कार्यालय में व्यक्त किए।

    उन्होंने कहा कि गत दिनों में प्रशासन के साथ मिलकर जिला रेडक्रास सोसायटी की ओर से जिले के विभिन्न प्रकार के दिव्यांगों के लिए जो कार्य किया गया है, उसी का परिणाम है कि रेडक्रास सोसायटी राष्ट्रीय स्तर के स्कोच अवार्ड के लिए सेमीफाइनल में पहुंच पाई। उपायुक्त ने इस कार्य के लिए रेडक्रास सचिव श्याम सुन्दर को अधिकृत किया था। उन्होंने स्कोच अवार्ड की उच्च स्तरीय टीम के सामने चार बार से अधिक बार आनलाइन साक्षात्कार दिया और स्वयं की और रेडक्रास की गतिविधियों के बारें में बताया। विभिन्न चरण पार करते हुए सेमीफाइनल की सूची में अपना नाम दर्ज करवाया। इसके लिए स्कोच ग्रुप इंडिया द्वारा स्कोच अवार्ड आफ मेरिट अवार्ड 2022 दिव्यांगजन की सेवार्थ चेयरमैन स्कोच ग्रुप समीर कोचर द्वारा प्रदान किया गया। राज्य भर में रेडक्रास सोसायटी पहली ऐसी संस्था बन गई है, जिन्होंने अपने सामाजिक कार्यों के लिए राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर अपनी उपस्थिती दर्ज करवाई है। इसके लिए रेडक्रास सचिव श्यामसुंदर व उनकी टीम व जिले भर में उनके साथ काम करने वाले सामाजिक कार्यकर्ता, सामाजिक संगठन बधाई के पात्र हैं।