गुरुग्राम में पुलिस को खुली चुनौती, पूर्व सैन्य अधिकारी के घर घुसे बदमाश; 30 मिनट तक हथियारों के बल पर की लूटपाट
गुरुग्राम के सेक्टर-23 में पूर्व सैन्य अधिकारी कर्नल सीएल जैन के घर बदमाशों ने ग्रिल काटकर घुसपैठ की। परिवार को ...और पढ़ें

गुरुग्राम के सेक्टर-23 में पूर्व सैन्य अधिकारी कर्नल सीएल जैन के घर बदमाशों ने ग्रिल काटकर घुसपैठ की। सांकेतिक तस्वीर
HighLights
गुरुग्राम के सेक्टर-23 में पूर्व सैन्य अधिकारी के घर लूट।
बदमाशों ने ग्रिल काटकर परिवार को बंधक बनाया, लाखों के जेवर लूटे।
पुलिस ने जांच शुरू की, घरेलू सहायिका से भी पूछताछ।
जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। बदमाशों ने पुलिस के इकबाल को चुनौती देते हुए पूर्व सैन्य अधिकारी के परिवार के लाेगों को बंधक बनाकर लूट की वारदात को अंजाम दिया। बेखौफ बदमाश ग्रिल काटकर घर में घुसे। इसके बाद एक-एक कर सभी को हथियारनुमा चीजों के बल पर अपने नियंत्रण लिया।
शोर मचाने पर जान से मारने की धमकी दी। फिर वारदात को अंजाम देकर सभी आराम से निकल गए। यह हाल तब है जब लगभग डेढ़ किलोमीटर के भीतर ही थाना है। दो किलोमीटर के भीतर एसीपी कार्यालय है।

मामला शहर के पाश इलाकों में से एक सेक्टर-23 का है। पूर्व सैन्य अधिकारी कर्नल सीएल जैन परिवार के साथ प्लाट नंबर 237 में रहते हैं। चार जून की देर रात लगभग दो बजकर नौ मिनट पर चार बदमाश उनके घर में घुसे। पहले घर के पीछे लगे सीसीटीवी कैमरे का रुख दीवार की ओर मोड़ दिया।
इसके बाद पहली मंजिल की खिड़की की लोहे की ग्रिल काटकर सभी अंदर प्रवेश कर गए। उनके हाथों में बड़े स्क्रूड्राइवर, पाइप रिंच और धारदार हथियार थे। सबसे पहले बदमाश उस कमरे में पहुंचे, जहां उनके बेटे विकास जैन की पत्नी राखी और 11 वर्षीय बेटी सो रही थीं।
दोनों को हथियारों के बल पर बंधक बना लिया गया और जान से मारने की धमकी देकर महिला से हीरे की बालियां, नथ, अंगूठियां और कंगन उतरवा लिए। इसके बाद ड्रेसिंग टेबल और अलमारियों की तलाशी लेकर पांच हीरे की अंगूठियां, चार सेट हीरे के टॉप्स, एक सोने का मंगलसूत्र और तीन सोने की चेन समेत करीब आठ से नौ लाख रुपये के जेवर समेट लिए। शोर सुनकर जब विकास जैन अपने कमरे से बाहर निकले तो उन्हें भी परिवार के अन्य सदस्यों के साथ एक कमरे में बैठा दिया गया।
एक बदमाश नुकीले औजार लेकर पहरा देता रहा जबकि बाकी तीन घर की तलाशी लेते रहे। परिवार के सभी सदस्यों के मोबाइल फोन मकान की पिछली बालकनी में फेंक दिए ताकि जाने के बाद तत्काल पुलिस को फोन कर सकें। लगभग 30 मिनट तक बदमाशों ने घर की तलाशी ली।
भूतल पर रहते हैं कर्नल सीएल जैन
वारदात के समय घर के भूतल पर कर्नल सीएल जैन अपनी पत्नी व छोटे बेटे के साथ मौजूद थे। छोटे बेटे तीन जून की देर रात यूएसए से आए थे। वह वहां एक मल्टीनेशनल कंपनी में काम करते हैं। इसके बावजूद बदमाश पहली मंजिल पर पूरी वारदात को अंजाम देकर आराम से निकल गए।
वारदात की जानकारी होते ही उन्हाेंने पुलिस कंट्रोल रूम में घटना की सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस, क्राइम ब्रांच, फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट और डाग स्क्वायड मौके पर पहुंचे। डाग स्क्वायड घर के पीछे तक जाकर रुख गया। शक के आधार पर घरेलू सहायिका को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई।
बदमाशाें के चेहरे पर नकाब और हाथों में थे दस्ताने
बदमाश पड़ोस के घर की दीवार पर चढ़कर पहले तल पर पहुंचे। बदमाशों ने अपने चेहरे को कपड़े (नकाब) से ढक रखा था और हाथों में दस्ताने भी पहने हुए थे। पुलिस को घटनास्थल से एक कपड़ा भी मिला है, जिसे जांच के लिए कब्जे में लिया गया है।
पीड़ित परिवार की शिकायत पर पालम विहार थाना पुलिस ने मामला दर्ज किया है। उद्योग विहार एसीपी कुलदीप सिंह ने बताया कि घटना की जांच के लिए टीमों का गठन किया गया है। सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपितों की पहचान में जुटी है।
पुलिस को सूचना देने पर अंजाम भुगतने की दी धमकी
वारदात को अंजाम देने के बाद बदमाश परिवार को धमकी देकर फरार हो गए। जाते समय उन्होंने चेतावनी दी कि यदि पुलिस सूचना दी गई तो अंजाम बुरा होगा। बदमाश पीछे के रास्ते से निकल गए और कुछ देर तक परिवार दहशत में रहा। बदमाशों के जाने के करीब 10 मिनट बाद विकास ने डायल-112 पर काल कर पुलिस कंट्रोल को सूचना दी।
उसी दौरान जब परिवार के लोग घर के बाहर पहुंचे तो उन्हें एक पीसीआर जाता दिखा, जिसे उन्होंने रुकवाकर मदद मांगी। उस समय तक पीसीआर कर्मियों को वारदात की जानकारी नहीं थी।
देश और दुनिया की ताजा खबरों के लिए Hindi News देखें। Live Cricket Score , IPO Listings, Shiv Chalisa, राशिफल और दुर्गा चालीसा पर अन्य जानकारी पाएं।