Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana News: आज शाम चंडीगढ़ से करनाल के लिए रवाना होंगे CM मनोहर लाल, नशे के खिलाफ हरियाणा सरकार का एक और कदम

    By Jagran NewsEdited By: Shoyeb Ahmed
    Updated: Thu, 31 Aug 2023 10:49 AM (IST)

    आज शाम 500 बजे हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर चंडीगढ़ से करनाल के लिए रवाना होंगे। इसके बाद सीएम शुक्रवार 1 सितंबर को सुबह 600 बजे करनाल में साइक्लोथॉन को हरी झंडी दिखाएंगे फिर शुक्रवार को 1030 बजे मुख्यमंत्री दिल्ली पहुंचेंगे। बता दें कि कल यानी 1 सितंबर से 25 सितंबर तक करनाल जिले में नशा मुक्ति और इससे जागरूकता के लिए साइक्लोथॉन रैली शुरू हो रही है।

    Hero Image
    आज चंडीगढ़ से करनाल के लिए रवाना होंगे सीएम मनोहर लाल (फोटो-जागरण)

    चंडीगढ़, जागरण संवाददाता। आज हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर शाम 5:00 बजे चंडीगढ़ से करनाल के लिए रवाना होंगे। इसके बाद सीएम शुक्रवार 1 सितंबर को सुबह 6:00 बजे करनाल में साइक्लोथॉन को हरी झंडी दिखाएंगे। फिर शुक्रवार को 10:30 बजे मुख्यमंत्री दिल्ली पहुंचेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्या है साइक्लोथॉन?

    सीएम मनोहर लाल कल करनाल में जिस साइक्लोथॉन को हरी झंडी दिखाएंगे, लेकिन ये है क्या? तो आइए हम आपको इसके बारे में बताते हैं। साइक्लोथॉन एक तरह की साइकिल रैली है। इसका उद्देश्य हरियाणा को पूर्ण रूप से नशा मुक्त बनाने व लोगों को नशे के खिलाफ जागरूक करना है। ये रैली पूरे राज्य में निकाली जाएगी और इसका समापन 25 सितंबर को करनाल में ही होगा।