Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'PM मोदी ने हमें प्रणाम किया और फिर...', कर्नल सोफिया कुरैशी के परिवार ने प्रधानमंत्री से मुलाकात का सुनाया किस्सा

    By Agency Edited By: Mahen Khanna
    Updated: Mon, 26 May 2025 03:20 PM (IST)

    प्रधानमंत्री मोदी के गुजरात दौरे के दौरान वडोदरा में रोड शो हुआ। कर्नल सोफिया कुरैशी के परिवार ने इस रैली में भाग लिया। सोफिया की बहन शायना सुनसारा ने ...और पढ़ें

    News Article Hero Image
    वडोदरा में पीएम मोदी ने कर्नल सोफिया के परिवार का अभिवादन किया। (फोटो- एएनआई)

    एजेंसी, वडोदरा। पीएम मोदी ने आज गुजरात दौरे पर हैं। पीएम ने वडोदरा में मेगा रोड शो भी किया। इस बीच ऑपरेशन सिंदूर पर मीडिया ब्रीफिंग का नेतृत्व करने वाली दो महिला अधिकारियों में से एक कर्नल सोफिया कुरैशी के परिवार के सदस्य भी इस रोड शो में शामिल हुए। 

    सोफिया कुरैशी का पूरा परिवार रैली में मौजूद

    कर्नल सोफिया कुरैशी के माता-पिता ताज मोहम्मद और हलीमा कुरैशी, उनके भाई संजय कुरैशी और जुड़वां बहन शायना सुनसारा, उन हजारों लोगों में शामिल थे, जो पीएम की वडोदरा में रैली के दौरान मौजूद थे।

    पीएम ने महिला सशक्तिकरण के लिए बहुत कुछ किया

    गुजरात वडोदरा में पीएम मोदी के रोड शो पर कर्नल सोफिया कुरैशी की जुड़वां बहन शायना सुनसारा ने कहा, 

    पीएम मोदी से मिलकर हमें अच्छा लगा। पीएम मोदी ने महिला सशक्तिकरण के लिए बहुत कुछ किया है। सोफिया मेरी जुड़वां बहन है। जब आपकी बहन देश के लिए कुछ करती है, तो इससे न केवल मुझे बल्कि दूसरों को भी प्रेरणा मिलती है। वह अब केवल मेरी बहन नहीं बल्कि देश की बहन भी है।

    पीएम ने सोफिया के परिवार को किया प्रणाम

    वहीं, कर्नल सोफिया कुरैशी के पिता ताज मोहम्मद कुरैशी ने कहा कि पीएम मोदी ने हमें रैली में ही पहचान लिया था और फिर उन्होंने प्रणाम भी किया। हमने भी उन्हें सम्मान से प्रणाम किया। 

    रैली में मौजूद कर्नल सोफिया कुरैशी के भाई मोहम्मद संजय कुरैशी ने कहा कि प्रधानमंत्री को आमने-सामने देखना बहुत गर्व का पल था। बहन सोफिया कुरैशी के बारे में बोलते हुए उन्होंने कहा कि मैं हमारी डिफेंस फोर्स को धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने सोफिया को ये मौका दिया। महिलाओं के साथ जो गलत हुआ, उसका बदला एक महिला ले उससे बेहतर कोई पल नहीं है। दुश्मनों को बता दिया कि हमारी महिलाएं किसी भी मर्द से कम नहीं है।

    यह भी पढ़ें - 'मोदी ने वही किया, जो देश ने जिम्मेदारी दी...' गुजरात में पीएम बोले- पहलगाम की तस्वीरें देख मेरा खून खौल गया था