Vibrant Gujarat Global Summit: मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने मुंबई में उद्योगपतियों के साथ की वन-टू-वन बैठक
गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने अपने एक दिवसीय मुंबई दौरे के दौरान वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट 2024 के संदर्भ में बुधवार को मुंबई में अग्रणी उद्योग संचालकों के साथ वन-टू-वन बैठकों का उपक्रम शुरू किया है। इस वन-टू-वन मुलाकात बैठक की शुरुआत में मुख्यमंत्री ने सबसे पहले लार्सन एंड टुब्रो (LT) के चेयरमैन एस.एन. सुब्रह्मण्यन के साथ मुलाकात की।

ऑनलाइन डेस्क, अहमदाबाद। मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने अपने एक दिवसीय मुंबई दौरे के दौरान वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट 2024 के संदर्भ में बुधवार को मुंबई में अग्रणी उद्योग संचालकों के साथ वन-टू-वन बैठकों का उपक्रम शुरू किया है।
इस वन-टू-वन मुलाकात बैठक की शुरुआत में मुख्यमंत्री ने सबसे पहले लार्सन एंड टुब्रो (L&T) के चेयरमैन एस.एन. सुब्रह्मण्यन के साथ मुलाकात की। इस मुलाकात के दौरान L&T के चेयरमैन ने समूह के बारे में जानकारी देते हुए कहा,
यह टेक्नोलॉजी, इंजीनियरिंग, निर्माण कार्य और उत्पादन क्षेत्र में बेजोड़ क्षमता रखने वाला 80 वर्षों से भी पुराना औद्योगिक समूह है। L&T कंस्ट्रक्शन कंपनी देश की पहली हाई-स्पीड रेल, मुंबई-अहमदाबाद हाई-स्पीड रेल के कुछ विभागों का क्रियान्वयन कर रहा है।
कंपनी ने शुरू किया ग्रीन हाइड्रोजन का उत्पादन
उन्होंने बताया कि कंपनी ने सूरत के निकट हजीरा में K9 वज्र टैंक का निर्माण किया है। इसके अलावा हजीरा में ही अल्कलाइन इलेक्ट्रोलिसिस प्रोसेस आधारित ग्रीन हाइड्रोजन का उत्पादन भी शुरू किया है और कंपनी ने इसके लिए 1000 करोड़ रुपये का निवेश किया है।
उन्होंने कहा कि वे अपने ज्यादातर प्रोजेक्ट के लिए गुजरात में ही निवेश को प्रथम वरीयता देते हैं। उन्होंने गुजरात में आगामी आयोजन के संबंध में चर्चा की। साथ ही उन्होंने L&T फाइनेंस होल्डिंग्स की संपत्तियों के रिटेल पोर्टफोलियो में विस्तार की योजना के बारे में जानकारी दी।
उन्होंने यह जानकारी भी दी कि गत वर्ष L&T ने 7000 करोड़ रुपये के निवेश से वडोदरा में IT और IT सक्षम सेवाओं (IT और ITeS) पार्क स्थापित करने के लिए गुजरात सरकार के साथ समझौता ज्ञापन (MoU) पर हस्ताक्षर किए हैं।
L&T કંપનીના ચેરમેન અને મેનેજિંગ ડિરેક્ટર શ્રી એસ. ઈન. સુબ્રમણ્યન સાથે મુલાકાત કરી. તેમની સાથે ગાંધીનગરના GIFT સિટી ખાતે ઉપલબ્ધ મૂડીરોકાણના અવસરો અંગે ચર્ચા કરી, તેમજ રાજ્ય સરકારની IT/ITeS નીતિ અંર્તગત ઉદ્યોગગૃહોને મળતા વિવિધ લાભ તેમજ આત્મનિર્ભર યોજના અંતર્ગત મળતા પ્રોત્સાહનો અંગે… pic.twitter.com/0boEl5VSQ2
— Bhupendra Patel (@Bhupendrapbjp) October 11, 2023
मुख्यमंत्री ने L&T के 2005 से वाइब्रेंट समिट का सक्रिय भागीदार होने का उल्लेख करते हुए आगामी 2024 में आयोजित होने वाली वाइब्रेंट समिट में भाग लेने का आमंत्रण दिया। इस अवसर पर मुख्य सचिव राज कुमार, मुख्यमंत्री के मुख्य प्रधान सचिव के. कैलाशनाथन और वरिष्ठ सचिव मौजूद रहे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।