यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 11, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
अहमदाबाद की बहुमंजिला इमारत में लगी आग, जान बचाने के लिए नीचे कूदे लोग; देखें दिल दहला देने वाला Video
गुजरात के अहमदाबाद और सूरत दोनों जगह शुक्रवार को बहुमंजिला इमारतों में आग लग गई। आग का वीडियो सोशल मीडिया ...और पढ़ें

HighLights
- अहमदाबाद के खोखरा इलाके में लगी आग
- सूरत के हैप्पी एक्सेलेंसिया इमारत में आग
- सभी लोगों का सुरक्षित रेस्क्यू किया गया
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अहमदाबाद में एक बहुमंजिला इमारत में आग गई है। इससे सहमे लोग बिल्डिंग के फ्लोर से ही नीचे उतरने लगे। इसका एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें कुछ लोग गैलरी पर खड़े होकर बच्चों को नीचे उतारने का प्रयास करते दिख रहे हैं।
बिल्डिंग में लगी आग का धुंआ काफी दूर तक दिखाई दे रहा था। बताया जा रहा है कि मौके पर दमकल की गाड़ियां मौजूद हैं और लोगों का सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया है। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।
अहमदाबाद के खोखरा इलाके में एक हाई राइज बिल्डिंग के चौथे फ्लोर पर आग लग गई। हालांकि, समय रहते ही फायर ब्रिगेड की टीम ने वहां फंसे सभी 18 लोगों का रेस्क्यू कर लिया। pic.twitter.com/zHhI65ltgI
— Swaraj Srivastava (@SwarajAjad) April 11, 2025
सूरत में भी लगी आग
वहीं गुजरात के सूरत में भी शुक्रवार की सुबह एक बहुमंजिली इमारत में आग लग गई। भीषण आग के चलते कुछ लोग उपरी की मंजिलों पर फंस गए। जिसके बाद दमकल कर्मियों ने छत पर फंसे 18 लोगों को बचाया।
सूरत के मेयर दक्षेश मवानी ने बताया कि आग सुबह करीब आठ बजे शहर के वेसु इलाके में स्थित बहुमंजिला हैप्पी एक्सेलेंसिया इमारत की सातवीं मंजिल पर लगी और जल्द ही इसने दो और ऊपरी मंजिलों को अपनी चपेट में ले लिया। अचानक लगी आग से अफरातफरी मच गई। आग से बचने के लिए कुछ लोग ऊपरी मंजिलों की ओर भागे।
घटना में कोई घायल नहीं
- मवानी ने बताया कि दमकल कर्मियों ने निवासियों को इमारत से नीचे उतरने में मदद की। आग पर काबू पा लिया गया है। घटना में कोई घायल नहीं हुआ। इमारत के सामने रहने वाले गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी मौके पर पहुंचे और बचाव अभियान की निगरानी की।
- बचाए गए एक निवासी ने बताया कि कई लोग धुएं और लपटों से बचने के लिए छत पर चले गए। घने धुएं के कारण सीढि़यों से नीचे उतरना असंभव था। दमकल कर्मियों ने पहले आग बुझाई और फिर हमारे चेहरे पर गीले तौलिये लपेटकर हमें नीचे उतारा।
यह भी पढ़ृें: दिल्ली में दो अलग-अलग जगह लगी भीषण आग, लाखों का सामान जलकर खाक
