Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नाग अश्विन ने क्यों Mahesh Babu को नहीं बनाया Kalki 2898 AD का कृष्ण? डायरेक्टर ने रोल के लिए कही ये बात

    Kalki 2898 AD इस वक्त बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ नोट छाप रही है। चर्चा सिर्फ फिल्म के बिजनेस की नहीं बल्कि स्टार कास्ट की भी हो रही है खासकर कृष्ण के कैरेक्टर की। फिल्म में कृष्ण के कैरेक्टर को रिवील नहीं किया गया। उनका फेस छुपाए रखा गया। इस रोल के लिए कई अभिनेताओं का नाम सामने आया था। अब नाग अश्विन ने इस पर चुप्पी तोड़ी है।

    By Rinki Tiwari Edited By: Rinki Tiwari Updated: Fri, 05 Jul 2024 03:05 PM (IST)
    Hero Image
    कल्कि 2898 एडी के कृष्ण किरदार पर बोले नाग अश्विन। फोटो क्रेडिट- इंस्टाग्राम

     एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। नाग अश्विन के निर्देशन में बनी फिल्म कल्कि 2898 एडी (Kalki 2898 AD) 2024 की सबसे बड़ी ओपनर साबित हुई है। फिल्म में प्रभास, अमिताभ बच्चन, दीपिका पादुकोण और कमल हासन (Kamal Haasan) जैसे कई सेलिब्रिटीज ने अहम भूमिका निभाई थी। फिल्म में एसएस राजामौली और राम गोपाल वर्मा जैसे निर्देशकों ने कैमियो भी किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कल्कि 2898 एडी की कहानी और वीएफएक्स ने दर्शकों का जितना ध्यान खींचा, कृष्ण के अवतार से भी हर कोई इंप्रेस हो गया। मगर फिल्म में इस किरदार का चेहरा रिवील नहीं किया गया था। लोग यह जानने के लिए बेताब हो रहे थे कि आखिर किसने कृष्ण की भूमिका निभाई। बाद में पता चला कि इस रोल को अभिनेता कृष्णकुमार ने निभाया था।

    कल्कि में कृष्ण के किरदार पर बोले नाग अश्विन

    मगर फिल्म की रिलीज से पहले चर्चा थी कि ये किरदार महेश बाबू (Mahesh Babu) और नानी (Nani) जैसे कलाकार निभाने वाले हैं। हालांकि, ऐसा हुआ नहीं। अब नाग अश्विन ने बताया कि वह नहीं चाहते थे कि भगवान कृष्ण का किरदार कोई ऐसा निभाये जो एक अभिनेता के रूप में जाना जाता है। इसीलिए उन्होंने इस किरदार को छुपाये रखा। पिंकविला के साथ बातचीत में नाग अश्विन ने कहा- 

    विचार यह था कि उसे हमेशा एक सिल्हूट और निराकार, बिना किसी पहचान के रखा जाये। वरना वह सिर्फ एक व्यक्ति या अभिनेता बन जाता। विचार यह था कि उसे हमेशा एक रहस्यमयी व्यक्ति की तरह गहरे रंग और सिल्हूट में रखा जाये। मुझे लगता है कि यह (कास्टिंग) मुद्दे के खिलाफ जाएगा।

    यह भी पढ़ें- Kalki 2898 AD में अमिताभ बच्चन का 'अश्वत्थामा' अवतार देख निशाने पर ब्रह्मास्त्र के मेकर्स, किस वजह से भड़के फैंस?

    शुरू हो गई है कल्कि के दूसरे पार्ट की शूटिंग

    नाग अश्विन ने बताया कि कल्कि 2898 एडी के दूसरे पार्ट (Kalki 2898 AD Sequel) की शूटिंग शुरू हो गई है। सीक्वल की स्क्रिप्ट लॉक कर दी गई है और 25-30 दिन की शूटिंग भी हो गई है। एक्टर्स के वापस सेट पर लौटने से पहले प्रोडक्शन का काम किया जाना है। फिल्म का सीक्वल 2025 में आने की उम्मीद है।

    यह भी पढ़ें- Kalki 2898 AD एक्टर Amitabh Bachchan ने इस गुजराती फिल्म के लिए नहीं ली फूटी कौड़ी, निर्माता ने बताई इसकी वजह