विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 09, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

KBC 17: IAS एस्पिरेंट ने केबीसी के मंच पर कराई किरकिरी, 7.5 लाख के सवाल का जवाब देने में हुआ फेल

Published: Tue, 09 Sep 2025 05:01 PM (GMT+05:30)

KBC 17 कौन बनेगा करोड़पति 17 के 8 सितंबर को प्रसारित एपिसोड में पहले कंटेस्टेंट एक आईएएस एस्पिरेंट अभिषेक हॉट ...और पढ़ें

केबीसी 17 में IAS Aspirant ने कराई किरकिरी
केबीसी 17 में IAS Aspirant ने कराई किरकिरी

HighLights

  1. केबीसी 17 में IAS Aspirant ने कराई किरकिरी
  2. 7.5 लाख के सवाल का जवाब नहीं दे पाया आईएएस एस्पिरेंट
  3. क्या आप दे सकते हैं इसका जवाब

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। 'कौन बनेगा करोड़पति 17' के 8 सितंबर के एपिसोड में एक ऐसे लड़के की कहानी दिखाई गई जो एकदम साधारण बैकग्राउंड से है और एक आईएएस एस्पिरेंट हैं। युवा उम्मीदवार ने पहले कंटेस्टेंट के रूप में अभिषेक ने हॉट सीट पर कदम रखा।          

घर खरीदने का सपना लेकर आए थे अभिषेक

इस वक्त ग्रेजुएशन कर रहे अभिषेक का सपना आईएएस अधिकारी बनने का है। वह अपने माता-पिता के साथ एक कमरे के घर में रहते हैं, और उनका लक्ष्य अपने परिवार के लिए एक घर खरीदना है। उनके साथ आई उनकी मां ने गर्व से बताया कि वह कभी जिले में टॉपर थे। होस्ट अमिताभ बच्चन ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया और अपने बेटे के नाम, अभिषेक - को लेकर अपनी खुशी जाहिर की।

यह भी पढ़ें- Kaun Banega Crorepati 17: अमिताभ बच्चन ने पूछा 25 लाख का ये आसान सवाल, क्या आप दे सकते हैं इसका जवाब?

अभिषेक ने खेल की शुरुआत मजबूती से की, हालांकि उन्हें अपनी पहली लाइफलाइन, यानी ऑडियंस पोल, 50,000 रुपये के सवाल पर इस्तेमाल करनी पड़ी, जिसमें उनसे सवाल पूछा गया था, 'हिंदू पौराणिक कथाओं के अनुसार, भगवान विष्णु का रत्न, कौस्तुभ, कैसे प्राप्त हुआ था?' दर्शकों की मदद से, उन्होंने सही विकल्प A चुना: समुद्र मंथन से।

जिसके बाद उन्होंने अपनी दूसरी लाइफलाइन 1 लाख के सवाल पर इस्तेमाल किया। 3 लाख रुपये के सवाल तक, उन्होंने '50:50' लाइफलाइन चुनी और 5 लाख रुपये तक पहुंच गए।

क्या था वो सवाल?

सुपर सैंडूक राउंड में उन्होंने छह सवालों के सही जवाब दिए। हालांकि, 7.5 लाख रुपये के सवाल पर वे अटक गए। जिसमें उनसे पूछा गया, 'किस देश की राष्ट्रीय भाषा प्रमुख जातीय समूह द्वारा बोली जाने वाली तागालोग भाषा से विकसित हुई है?'

इसके ऑप्शन थे-

A. मलेशिया

B. फिलीपींस

C. लाओस

D. इंडोनेशिया

उनके पास एक ही लाइफलाइन बची थी- ऑडियंस पोल। इसका इस्तेमाल करते हुए उन्होंने ऑप्शन C चुना। हालांकि यह जवाब गलत था और उन्हें यहीं पर खेल छोड़ना पड़ा। इसका सही जवाब था- फिलीपींस। इसके बावजूद अभिषेक 5 लाख रुपये घर लौटे और अपने घर बनाने के सपने के काफी करीब पहुंचे।                               

यह भी पढ़ें- KBC 17: 25 लाख के सवाल का जवाब देने में फेल हुई ISRO की साइंटिस्ट, क्या आपको पता है इसका Answer?