यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 24, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Akshay Kumar की इन फिल्मों को कंप्लीट करने के बाद Priyadarshan लेंगे संन्यास, इस वजह से लिया बड़ा फैसला!
अक्षय कुमार के साथ बड़े पर्दे पर धमाल मचाने वाले निर्देशक प्रियदर्शन सालों बाद उनके साथ वापसी कर रहे हैं। ...और पढ़ें

HighLights
- प्रियदर्शन इन फिल्मों के बाद लेंगे संन्यास
- अक्षय के साथ तीन फिल्में कर रहे हैं प्रियदर्शन
- कॉमेडी फिल्मों की झड़ी लगा चुके प्रियदर्शन
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। प्रियदर्शन (Priyadarshan) हिंदी सिनेमा के दिग्गज निर्देशकों में गिने जाते हैं। यूं कहें कि वह कॉमेडी जॉनर के मास्टर हैं तो यह गलत नहीं होगा। उन्होंने हेरा फेरी, भूल भुलैया, हंगामा और हलचल जैसी क्लासिक कॉमेडी मूवीज बनाई हैं और दर्शकों को ह्यूमर के साथ हंसने पर मजबूर किया है।
सालों बाद फिर से लोग बड़े पर्दे पर प्रियदर्शन की कलाबाजी देखने के लिए बेताब हैं। वह सबसे ज्यादा अक्षय कुमार के साथ मूवीज करने के लिए जाने जाते हैं और उनकी आने वाली तीन फिल्में भी उन्हीं के साथ हैं। फिल्मों की शूटिंग के बीच निर्देशक ने एक बड़ा बयान दे दिया है जो शायद उनके चाहने वालों को उदास कर दे।
हेरा फेरी 3 पर क्या बोले प्रियदर्शन?
प्रियदर्शन ने अभी तक अपनी फिल्मों के सीक्वल्स नहीं बनाए हैं और ना ही उन्हें सीक्वल बनाना पसंद है। मगर प्रोड्यूसर्स के मनाने के बाद उन्होंने हेरा फेरी 3 (Hera Pheri 3) के लिए हामी भरी। ऑनमनोरमा को दिए इंटरव्यू में प्रियदर्शन ने इस बारे में कहा, "मैं आमतौर पर अपनी ओरिजिनल फिल्मों के सीक्वल नहीं बनाता। यह मेरा काम करने का तरीका नहीं है लेकिन मैं हेरा फेरी 3 जरूर बनाऊंगा क्योंकि निर्माता लंबे समय से इसके लिए रिक्वेस्ट कर रहे हैं।"
यह भी पढ़ें- Haiwaan: ऊपर से साधु, अंदर से शैतान... अक्षय कुमार-सैफ अली खान का 'हैवान' के सेट से वीडियो आया सामने
रिटायरमेंट का है प्रियदर्शन का प्लान
अपनी कॉमेडी फिल्मों से दर्शकों को हंसाने वाले प्रियदर्शन अब इंडस्ट्री को विदा कहने की प्लानिंग बना रहे हैं। उन्होंने बताया कि वह अक्षय के साथ हेरा फेरी 3 और हैवान (Haiwaan) की शूटिंग के बाद शायद संन्यास ले लें। उन्होंने कहा, "इन फिल्मों को पूरा करने के बाद मैं रिटायर होने की उम्मीद करता हूं। मैं थक रहा हूं।"

Akshay Kumar with Priyadarshan - X
प्रियदर्शन की आगामी फिल्में
भूल भुलैया, हलचल, हंगामा, हेरा फेरी और गरम मसाला जैसी फिल्मों का निर्देशन करने वाले प्रियदर्शन के पास अभी तीन फिल्में हैं। अक्षय कुमार, परेश रावल और वामिका गब्बी स्टारर मूवी भूत बंगला की शूटिंग पूरी हो चुकी है। उन्होंने बीते दिन ही अक्षय और सैफ अली खान (Saif Ali Khan) के साथ हैवान मूवी की शूटिंग शुरू की थी। इसके बाद वह हेरा फेरी 3 की तैयारियों में जुटेंगे।
