विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

Rajpal Yadav के बाद चेक बाउंस मामले में फंसी Ameesha patel? गैर जमानती वारंट पर क्या बोलीं 'सकीना'

Published: Tue, 17 Feb 2026 12:00 PM (GMT+05:30)

Ameesha Patel Check Bounce Case: राजपाल यादव के बाद अब अमीषा पटेल को चेक बाउंस मामले में गैर जमानती वारंट ...और पढ़ें

अमीषा पटेल को मिला गैर जमानती वारंट?

अमीषा पटेल को मिला गैर जमानती वारंट?

timer icon

समय कम है?

जानिए मुख्य बातें और खबर का सार एक नजर में

संक्षेप में पढ़ें

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। एक्ट्रेस अमीषा पटेल ने 2017 के एक केस के सिलसिले में मुरादाबाद की एक कोर्ट से उनके खिलाफ जारी नॉन-बेलेबल वारंट की खबरों पर ऑफिशियली जवाब दिया है। यह कानूनी झगड़ा 2017 में एक इवेंट ऑर्गनाइजर पवन वर्मा से जुड़े एक झगड़े से जुड़ा है।

एक्ट्रेस ने खबरों पर दिया रिएक्शन

हालांकि खबरों में कहा गया था कि कई समन के बावजूद कोर्ट में पेश न होने की वजह से वारंट जारी किया गया था, लेकिन अब एक्ट्रेस ने खुद इन खबरों पर अपनी चुप्पी तोड़ दी है।

ameesha patel (3)

यह भी पढ़ें- 24 साल बाद आएगा 'हमराज' का सीक्वल, धुरंधर के बाद फिर विलेन बनेंगे Akshaye Khanna?

गैर जमानती वारंट पर एक्ट्रेस ने दिया रिएक्शन

एक्टर ने एक इंस्टाग्राम स्टोरी में अपना रुख साफ किया। उन्होंने कहा कि उनकी लीगल टीम अब वर्मा के खिलाफ धोखाधड़ी के लिए क्रिमिनल केस शुरू कर रही है और उन पर पब्लिक में तमाशा बनाने के लिए झूठे आरोप लगाने का आरोप लगा रही है।

एक्ट्रेस ने इंस्टाग्राम पर लिखा, 'मीडिया रिपोर्ट्स में मुरादाबाद में पवन वर्मा नाम के एक व्यक्ति द्वारा कुछ कार्रवाई का सुझाव दिया गया है, मैं सभी को बताना चाहती हूं कि यह बहुत, बहुत पुराना मामला है, जो कई साल पहले का है, जिसमें पवन वर्मा ने एक सेटलमेंट डीड पर साइन किए थे और पूरी तय रकम ली थी। इसके बावजूद, ऐसा लगता है कि उसने झूठे आरोप लगाकर कार्रवाई शुरू की है। मेरे वकील इस व्यक्ति के झूठ को सामने लाने के लिए उसके खिलाफ सही क्रिमिनल कार्रवाई शुरू कर रहे हैं, जबकि मैं अपने काम पर ध्यान देना पसंद करती हूं और उन लोगों को नजरअंदाज करती हूं जो झूठे बहाने बनाकर ध्यान खींचने के लिए पब्लिक में तमाशा करते हैं'।

ameesha patel

क्या है अमीषा पटेल चेक बाउंस केस?

फ्री प्रेस जर्नल की एक रिपोर्ट के मुताबिक, यह केस वर्मा की शिकायत से शुरू हुआ है। वर्मा ने दावा किया कि अमीषा को 16 नवंबर, 2017 को मुरादाबाद में एक शादी के शो के लिए 14.50 लाख रुपये एडवांस में बुक किया गया था। शिकायत करने वाले ने यह भी कहा कि उन्होंने उनके रहने का भी इंतजाम किया था, जो मुरादाबाद में दिल्ली रोड पर एक होटल में फाइनल हुआ था।

ameesha patel (1)

वर्मा ने कोर्ट को बताया कि एक्टर ने 10 लाख रुपये कैश लौटा दिए, बाकी 4.50 लाख रुपये का चेक बाउंस हो गया, जिसके बाद उन्हें कानूनी मदद लेनी पड़ी।

एडिशनल सिविल जज (जूनियर डिवीजन) कोर्ट से बार-बार समन मिलने के बावजूद, अमीषा कथित तौर पर पेश नहीं हुईं, जिसके बाद कोर्ट ने उनकी मौजूदगी पक्की करने के लिए नॉन-बेलेबल वारंट जारी किया। लेकिन अब अमीषा ने इस पर चुप्पी तोड़ते हुए मामले पर अपना रूख स्पष्ट किया है।

यह भी पढ़ें- 50 साल की Ameesha Patel को आखिरकार मिला प्यार, कौन है 'सकीना' का रियल लाइफ 'तारा सिंह'?