विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 21, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दिल्ली के स्कूलों में होगी योग की पढ़ाई, केजरीवाल बोले- यह अच्छी चीज है

By Amit MishraEdited By:
Published: Wed, 21 Jun 2017 07:20 PM (IST)Updated: Wed, 21 Jun 2017 10:40 PM (IST)

केजरीवाल ने योग के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि हमें स्वस्थ और तनाव मुक्त जीवन जीने के लिए योग का दैनिक जीवन में अभ्यास करना चाहिए।

दिल्ली के स्कूलों में होगी योग की पढ़ाई, केजरीवाल बोले- यह अच्छी चीज है
दिल्ली के स्कूलों में होगी योग की पढ़ाई, केजरीवाल बोले- यह अच्छी चीज है

नई दिल्ली [जेएनएन]। दिल्ली के स्कूलों में जल्द ही योग बतौर पाठयक्रम शामिल हो सकता है। कनॉट प्लेस में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि सरकार स्कूलों में योग की शिक्षा पर विचार करेगी। मैं इस बारे में मनीष सिसोदिया से बात करूंगा। मुख्यमंत्री ने योग के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि हमें स्वस्थ और तनाव मुक्त जीवन जीने के लिए योग का दैनिक जीवन में अभ्यास करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि दिल्ली की आम जनता और खासकर शहरी वर्ग की व्यस्त जीवन पद्धति के लिए योग जरूरत है।कुछ दिन पूर्व ही बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा था कि योग को राजनीतिक बहस का मुद्दा या वोट हासिल करने का तरीका नहीं बनाया जाना चाहिए। जब केजरीवाल से इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, योग अच्छी चीज है। हर किसी को इसका अभ्यास करना चाहिए। 

यह भी पढ़ें: अंतरराष्ट्रीय योग दिवसः दवा के साथ योगाभ्यास होता है ज्यादा कारगर

यह भी पढ़ें: पहली बार अरविंद केजरीवाल को भायी PM मोदी की बात, जानें पूरा मामला