विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 05, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दिल्ली में 10 नवंबर तक बंद रहेंगे सभी प्राइमरी स्कूल, ऑनलाइन होगी छठी से 12वीं तक की पढ़ाई

By Jagran NewsEdited By: Abhishek Tiwari
Published: Sun, 05 Nov 2023 10:44 AM (IST)Updated: Sun, 05 Nov 2023 10:52 AM (IST)

Delhi Air Pollution बढ़ते वायु प्रदूषण को देखते हुए दिल्ली सरकार ने अब राजधानी में प्राइमरी स्कूल 10 नवंबर तक ...और पढ़ें

दिल्ली में 10 नवंबर तक बंद रहेंगे प्राइमरी स्कूल, ऑनलाइन होगी छठी से 12वीं तक की पढ़ाई
दिल्ली में 10 नवंबर तक बंद रहेंगे प्राइमरी स्कूल, ऑनलाइन होगी छठी से 12वीं तक की पढ़ाई

HighLights

  1. बढ़ते वायु प्रदूषण के चलते दिल्ली सरकार का फैसला
  2. वाहनों को लेकर लागू हो सकता है ऑड-ईवन नियम

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में बढ़ते वायु प्रदूषण को देखते हुए दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। अब दिल्ली में प्राइमरी स्कूल 10 नवंबर तक बंद रहेंगे।

ताजा जानकारी के मुताबिक, इसके साथ ही छठी से 12वीं कक्षा तक की पढ़ाई के लिए ऑनलाइन क्लास चलाने का विकल्प दिया गया है। दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी ने एक्स हैंडल (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट कर इसकी जानकारी दी है।

चूंकि राजधानी में प्रदूषण का स्तर लगातार ऊंचा बना हुआ है, इसलिए दिल्ली में प्राथमिक स्कूल 10 नवंबर तक बंद रहेंगे। वहीं 6-12 कक्षा के लिए स्कूलों को ऑनलाइन कक्षाओं में शिफ्ट करने का विकल्प दिया जा रहा है।

Also Read-

उल्लेखनीय है कि इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को घोषणा की थी कि बढ़ते वायु प्रदूषण के स्तर को देखते हुए राजधानी शहर के सभी सरकारी और निजी प्राथमिक विद्यालय अगले दो दिनों यानी शनिवार तक बंद रहेंगे। अब आज अगले आदेश के तहत दिल्ली की शिक्षा मंत्री ने प्राइमरी स्कूलों को 10 नवंबर तक बंद रखे जाने की बात कही है।

इसके साथ ही, दिल्ली सरकार ने गुरुवार से वायु प्रदूषण पर अंकुश लगाने के लिए दिल्ली-एनसीआर में सभी गैर-जरूरी निर्माण कार्यों पर भी प्रतिबंध लगा दिया है और राष्ट्रीय राजधानी में डीजल ट्रकों की एंट्री पर प्रतिबंध लगा दिया है। यह प्रतिबंध ग्रेप- 3 के तहत लगाए गए हैं।