विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 21, 2019 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

प्लॉट के नाम पर पत्रकार से ठगी के मामले में एक गिरफ्तार, अन्‍य की धरपकड़ तेज

By Prateek KumarEdited By:
Published: Sun, 21 Jul 2019 05:48 PM (IST)

journalist sachin mishra. प्लॉट के नाम पर पत्रकार से साढ़े दस लाख रुपये की ठगी के मामले में विजयनगर पुलिस ने एक आरोपित साहिद को गिरफ्तार किया है।

प्लॉट के नाम पर पत्रकार से ठगी के मामले में एक गिरफ्तार, अन्‍य की धरपकड़ तेज
प्लॉट के नाम पर पत्रकार से ठगी के मामले में एक गिरफ्तार, अन्‍य की धरपकड़ तेज

गाजियाबाद, जेएनएन। उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में प्लॉट के नाम पर पत्रकार सचिन मिश्रा से साढ़े दस लाख रुपये की ठगी के मामले में विजयनगर थाना पुलिस ने रविवार को एक आरोपित साहिद को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इस मामले में तीन अन्‍य आरोपितों गौरव राणा, प्रदीप राणा और महेश की भी धरपकड़ तेज कर दी है।

जानें, क्‍या है मामला
गाजियाबाद में पत्रकार सचिन मिश्रा से प्लॉट के नाम पर धोखाधड़ी के मामले में तत्कालीन एसएसपी उप्रेंद्र कुमार अग्रवाल ने गत तेरह मई को एफआइआर दर्ज करने के आदेश दिए थे। गाजियाबाद के प्रताप विहार में रहने वाले सचिन ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उन्होंने गाजियाबाद के गौरव राणा, प्रदीप राणा और साहिद से प्लॉट का सौदा किया। इन लोगों के जरिए लक्ष्मीबाई नगर, सुदामापुरी, डूडाहेड़ा गाजियाबाद में 50 गज का एक प्लॉट खरीदा था। 21 फरवरी, 2019 को प्लॉट की रजिस्ट्री सचिम मिश्रा की पत्नी रोहिणी मिश्रा के नाम पर हो गई थी।

काम शुरू करने के दौरान महेश ने लगाया अड़ंगा
23 फरवरी, 2019 को सचिन मिश्रा प्लॉट की नींव का काम करा रहे थे। इसी दौरान महेश यादव नाम का एक शख्स अपने हथियारबंद साथियों के साथ मौके पर पहुंचा और धमकाने लगा। महेश यादव ने नींव का काम तुरंत रुकवाते हुए कहा कि ये प्लॉट उसका है। सचिन ने तुरंत विजयनगर थाने जाकर आरोपितों के खिलाफ धोखाधड़ी और जान से मारने की शिकायत दी, लेकिन पुलिस ने उनकी रिपोर्ट दर्ज नहीं की।

SSP ने दिए थे जांच के आदेश
सचिन ने बताया कि इसके बाद मामले में उन्होंने 25 फरवरी, 2019 को गाजियाबाद के तत्कालीन एसएसपी उप्रेंद्र कुमार अग्रवाल से मिलकर शिकायत की। एसएसपी ने उनकी शिकायत को गंभीरता से लेते हुए तुरंत मामले की जांच के आदेश दिए। पुलिस जांच का पता चलने पर आरोपितों ने उन्हें प्लॉट की रकम वापस करने का आश्वासन देना शुरू कर दिया। आरोपित रुपये वापस करने का आश्वासन देकर उन्हें कई महीनों से टरका रहे हैं। आरोपितों ने अब प्लॉट के रुपये वापस देने से इनकार कर दिया है।

आरोप है कि गौरव, प्रदीप, साहिद और महेश कुमार यादव ने मिलकर पत्रकार के प्लॉट सहित करीब 300 गज जमीन किसी और को बेच दी है। पीड़ित की शिकायत पर एसएसपी गाजियाबाद ने विजयनगर थाना पुलिस को मामले में रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। एसएसपी के आदेश पर विजयनगर थाना पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपितों की तलाश शुरू कर दी थी। सचिन को जान से मारने की धमकी दे रहे थे।