Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Manish Sisodia: मनीष सिसोदिया को कोर्ट से फिर झटका, इतनी तारीख तक अदालत ने बढ़ाई ज्यूडिशियल कस्टडी

    Updated: Sat, 06 Jul 2024 02:04 PM (IST)

    दिल्ली आबकारी घोटाले (Delhi Excise Scam) से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सीबीआई ने आज मनीष सिसोदिया को राउज ऐवन्यू कोर्ट में पेश किया। यहां से मनीष सिसोदिया को झटका लगा है। कोर्ट ने मनीष सिसोदिया की न्यायिक हिरासत 15 जुलाई तक के लिए बढ़ा दी है। बता दें CBI की गिरफ्तारी के बाद से सिसोदिया पिछले साल 26 फरवरी से न्यायिक हिरासत में हैं।

    Hero Image
    Manish Sisodia: मनीष सिसोदिया की न्यायिक हिरासत बढ़ी। सोशल मीडिया

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। ( Manish Sisodia Judicial Custody Extended) दिल्ली आबकारी घोटाला मामले में जेल में बंद पूर्व डिप्टी सीएम और आम आदमी पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया को अदालत से झटका लगा है। आज दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट से सिसोदिया को निराशा हाथ लगी। कोर्ट ने 15 जुलाई तक के लिए उनकी न्यायिक हिरासत बढ़ा दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जून के बाद नए सबूत मिले-कोर्ट में सीबीआई के वकील

    सुनवाई के दौरान सिसोदिया के वकील विवेक जैन ने कोर्ट में तर्क दिया कि सीबीआई अदालत को गुमराह कर रही है। इसका जवाब देने के लिए सीबीआई का पक्ष रख रहे वकील डीपी सिंह ने दिया। उन्होंने कहा कि जून के बाद नए सबूत सामने आए हैं और वे इस बारे में सुप्रीम कोर्ट के समक्ष जानकारी देंगे।

    ईडी मामले में मनीष सिसोदिया की हिरासत 25 जुलाई तक

    इससे पहले ईडी ने राउज एवेन्यू कोर्ट में दिल्ली शराब घोटाले के तीनों आरोपी को पेश किया था। यहां पर ईडी ने हिरासत अवधि बढ़ाने का अनुरोध किया था। अदालत ने ईडी की दलीलों को सुनने के बाद केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 12 जुलाई तक और मनीष सिसोदिया और के. कविता की न्यायिक हिरासत 25 जुलाई तक बढ़ा दी थी।