विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 15, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

विदेश में बजा पीएम मोदी का डंका, ओलांद व कतर के अमीर ने दी जीत की बधाई

By Amit MishraEdited By:
Published: Wed, 15 Mar 2017 07:50 PM (IST)Updated: Wed, 15 Mar 2017 09:50 PM (IST)

प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से किए गए ट्वीट में कहा गया है, 'फ्रांस के राष्ट्रपति ओलांद ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आज फोन कर चुनाव परिणामों को लेकर बधाई दी।'

विदेश में बजा पीएम मोदी का डंका, ओलांद व कतर के अमीर ने दी जीत की बधाई
विदेश में बजा पीएम मोदी का डंका, ओलांद व कतर के अमीर ने दी जीत की बधाई

नई दिल्ली, प्रेट्र। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के परिणामों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को विभिन्न देशों के नेताओं की ओर से बधाइयां मिलने का सिलसिला जारी है। इसी क्रम में बुधवार को फ्रांस के राष्ट्रपति फ्रांस्वा ओलांद और कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल थानी ने प्रधानमंत्री को फोन पर बधाई दी।

प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से किए गए ट्वीट में कहा गया है, 'फ्रांस के राष्ट्रपति ओलांद ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आज फोन कर चुनाव परिणामों को लेकर बधाई दी।' विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता गोपाल बागले ने ओलांद का संदेश भी ट्वीट किया है।

यह भी पढ़ें: मोदी के मंत्री के निशाने पर केजरीवाल- सम्मान के साथ स्वीकार करें हार

एक अन्य ट्वीट में कहा गया, 'कतर के अमीर एचएच शेख तमीम बिन हमद अल थानी ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को फोन कर चुनाव परिणामों की बधाई दी।' मालूम हो, अबु धाबी के शहजादे शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान और कनाडा के पूर्व प्रधानमंत्री स्टीफेन हार्पर सोमवार को ही मोदी को बधाई दे चुके हैं।