नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। दिल्ली एनसीआर समेत उत्तर भारत में मौसम ने करवट ले ली है। रविवार को एक बार फिर से दिल्ली-नोएडा में बादल छाए रहे। वहीं गुरुग्राम के कई ईलाकों में रविवार को दूसरे दिन भी तेज बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई है। मौसम विभाग ने दिल्ली एनसीआर के कई इलाकों में अगले एक घंटे के दौरान तेज बारिश के साथ ओलावृष्टि का अनुमान लगाया है।  

दिल्ली-एनसीआर में तेज बारिश

बता दें कि शनिवार को भी दिल्ली एनसीआर में तेज बारिश के साथ ओले गिरे थे। बारिश के बाद दिल्ली एनसीआर में मौसम सुहावना हो गया था। साथ ही तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है, लेकिन कई ईलाकों में बारिश के बाद जलभराव की समस्या से लोगों को दो चार होना पड़ा। शनिवार को दिल्ली-जयपुर हाईवे (दिल्ली-गुरुग्राम एक्सप्रेसवे), दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे, एनएच-9, नोएडा, गाजियाबाद और गुरुग्राम में कई जगहों पर जलभराव हो गया है, जिससे जाम लग रहा है।

हरियाणा-राजस्थान के हिस्सों में बारिश का अनुमान

खास बात है कि गुरुग्राम के कई हिस्सों में शनिवार के बाद आज यानी रविवार को भी बारिश के साथ ओलावृष्टि देखने को मिली है।  मौसम विभाग ने रविवार को दिल्ली के आसपास कई ईलाकों में अगले एक घंटे के दौरान तेज बारिश के साथ ओलावृष्टि का अनुमान लगाया है। मौसम विभाग ने बताया कि नई दिल्ली, दक्षिण-पश्चिम दिल्ली, दक्षिणी दिल्ली (द्वारका, दिल्ली कैंट, पालम, सफदरजंग, आईजीआई एयरपोर्ट, वसंत विहार, वसंत कुंज, अयानगर), नारनौल के कुछ स्थानों और आसपास के इलाकों में मध्यम तीव्रता के साथ गरज के साथ बारिश होगी। खैरथल, कोटपूतली, अलवर, विराटनगर, राजगढ़ (राजस्थान) में भी अगले 1 घंटे के दौरान ओलावृष्टि के साथ बारिश की संभावना है।

कई राज्यों में बारिश का अलर्ट  

इसके अलावा मौसम विभाग ने 20 मार्च यानी सोमवार को पश्चिमी उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और पूर्वी राजस्थान के लिए अलर्ट जारी किया है। रविवार को भी उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, राजस्थान, छत्तीसगढ़ में बारिश हो सकती है। उत्तर प्रदेश को लेकर अगले दो से तीन द‍िनों तक तेज आंधी तूफान के साथ बार‍िश का पूर्वानुमान जताया है।

Edited By: Shyamji Tiwari