नई दिल्ली, जेएनएन। दिल्ली नगर निगम चुनाव MCD Chunav Result Ward Winner List 2022 के फाइनल नतीजे आ गए हैं। आम आदमी पार्टी को चुनाव में बहुमत मिला है। मतगणना में AAP 134, BJP 104 तो INC 9 सीट जीती है। अन्य ने 3 सीटें जीती हैं, जिसमें से ओवैसी की पार्टी आल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) का भी खाता इस एमसीडी चुनाव में खुल गया है। AIMIM ने एक सीट पर कब्जा किया है। बता दें कि इस चुनाव में एमसीडी में फैला भ्रष्टाचार, साफ-सफाई और कूड़े के पहाड़ सबसे बड़ा मुद्दा बने रहे। Election Commission ने मतगणना के लिए पूरी दिल्ली में कुल 42 काउंटिंग सेंटर्स बनाए हैं।

AAP के मंत्रियों के विधानसभा क्षेत्र का हाल

  • उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के विधानसभा क्षेत्र पटपड़गंज के चार वार्डों में से तीन BJP जीती, सिर्फ एक सीट AAP को मिली।
  • मंत्री गोपाल राय के विधानसभा क्षेत्र बाबरपुर के चार वार्डों में से दो BJP और एक INC जीती, सिर्फ एक सीट AAP को मिली।
  • मंत्री सत्येंद्र जैन के विधानसभा क्षेत्र शकूरबस्ती में भाजपा ने तीनों सीट सरस्वती विहार,  पश्चिम विहार,  रानी बाग में जीत दर्ज की।

Delhi MCD Election Ward Wise Winners List 2022

  • वार्ड 1: NARELA - श्वेता खत्री (Sweta Khatri) AAP की जीत
  • वार्ड 2: BANKNER - दिनेश कुमार (AAP) की जीत
  • वार्ड 3: HOLAMBI KALAN - नेहा (AAP) की जीत
  • वार्ड 4: ALIPUR - योगेश (BJP) की जीत
  • वार्ड 5: BAKHTAWARPUR - जनता देवी (BJP) की जीत
  • वार्ड 6: BURARI - अनिल कुमार त्यागी (BJP) की जीत
  • वार्ड 7: KADIPUR- मुनेश राणा (शर्मा) (AAP) की जीत
  • वार्ड 8: MUKUNDPUR - गुलाब सिंह (Gulab Singh) BJP जीते।
  • वार्ड 9: SANT NAGAR - रुबी (AAP) की जीत
  • वार्ड 10: JHARODA - गगन चौधरी (AAP) की जीत
  • वार्ड 11: TIMARPUR - प्रमिला गुप्‍ता (AAP) की जीत
  • वार्ड 12: MALKA GANJ - रेखा (BJP) की जीत
  • वार्ड 13: MUKHERJEE NAGAR - राजा इकबाल सिंह (BJP) की जीत
  • वार्ड 14: DHIRPUR - नेहा अग्रवाल (AAP) की जीत
  • वार्ड 15: ADARSH NAGAR - मुकेश कुमार गोयल (AAP) की जीत।
  • वार्ड 16: AZADPUR - सुुुमन कुमारी - BJP की जीत।
  • वार्ड 17: BHALSWA - अजीत सिंह यादव जीते (Ajeet Singh Yadav) AAP जीते
  • वार्ड 18: JAHANGIR PURI - टिमसी शर्मा (AAP) की जीत
  • वार्ड 19: SARUP NAGAR - जोगिंदर राणा (Bunty) AAP जीते
  • वार्ड 20: SAMAYPUR BADLI - गायत्री यादव (BJP) की जीत
  • वार्ड 21: ROHINI-A - प्रदीप मित्तल (Pradeep Mittal) AAP जीते
  • वार्ड 22: ROHINI-B - सुमन अनिल राणा (Suman Anil Rana) (AAP) की जीत
  • वार्ड 23: RITHALA - नरेंद्र कुमार सिंह (Narender Kumar Singh) (BJP) की जीत
  • वार्ड 24: VIJAY VIHAR - पुष्‍पा सोलंकी (Pushpa Solanki) - AAP की जीत
  • वार्ड 25: BUDH VIHAR - अमृत लाल जैन (Amrit Lal Jain) - AAP की जीत
  • वार्ड 26: POOTH KALAN - रितु मुकेश कुमार (Ritu Mukesh Kumar) (AAP) की जीत
  • वार्ड 27: BEGUMPUR - जय भगवान यादव (Jai Bhagwan Yadav) (BJP) की जीत
  • वार्ड 28: SHAHBAAD DAIRY - राम चंदर (Ram Chander) (AAP) की जीत
  • वार्ड 29: POOTH KHURD - अंजू देवी (Anju Devi) (BJP) की जीत
  • वार्ड 30: BAWANA - पवन कुमार (Pawan Kumar) (AAP) की जीत
  • वार्ड 31: NANGAL THAKRAN - बबिता (Babita) (BJP) की जीत
  • वार्ड 32: KANJHAWALA - संदीप (Sandeep) (BJP) की जीत
  • वार्ड 33: RANI KHERA - मनीषा जसबीर कराला (Manisha Jasbir Karala) (AAP) की जीत
  • वार्ड 34: NANGLOI - हेमलता (Hemlata) (AAP) की जीत
  • वार्ड 35: MUNDKA - गजेंद्र सिंह दराल (Gajendra Singh Daral) (Independent) की जीत
  • वार्ड 36: NILOTHI - बबीना शौकीन (Babina Shokeen) (AAP) की जीत
  • वार्ड 37: KIRARI - रमेश चंद (Ramesh Chand) (AAP) की जीत
  • वार्ड 38: PREM NAGAR - नीला कुमारी (Neela Kumari) (BJP) की जीत
  • वार्ड 39: MUBARIKPUR - राजेश कुमार गुप्‍ता (Rajesh Kumar Gupta) (AAP) की जीत
  • वार्ड 40: NITHARI - ममता गुप्‍ता (Mamta Gupta) (AAP) की जीत
  • वार्ड 41: AMAN VIHAR - रविंद्र भारद्वाज (Ravindra Bhardwaj) (AAP) की जीत
  • वार्ड 42: MANGOL PURI - राजेश कुमार (Rajesh Kumar) ( AAP) की जीत
  • वार्ड 43: SULTANPURI-A - बॉबी किन्नर (Bobby Kinnar) AAP की जीत
  • वार्ड 44: SULTANPURI-B - दौलत (Daulat) ( AAP) की जीत
  • वार्ड 45: JAWALAPURI - संतोष देवी (Santosh Devi) (AAP) की जीत
  • वार्ड 46: NANGLOI JAT - पूनम सैनी (Poonam Saini) (BJP) की जीत
  • वार्ड 47: NIHAL VIHAR - मंदीप सिंह (Mandeep Singh) (Congress) की जीत
  • वार्ड 48: GURU HARKISHAN NAGAR - मोनिका गोयल (Monika Goyal) (BJP) की जीत
  • वार्ड 49: MANGOLPURI-A- धर्म रक्षक (Dharam Rakshak) (AAP) की जीत
  • वार्ड 50: MANGOLPURI-B- सुमन (Suman) (AAP) की जीत
  • वार्ड 51: ROHINI-C- धर्मवीर शर्मा (Dharambir Sharma) (BJP) की जीत
  • वार्ड 52: ROHINI-F- रितु गोयल (Ritu Goyal) (BJP) की जीत
  • वार्ड 53: ROHINI-E- प्रवेश वाही (Pravesh Wahi) (BJP) की जीत
  • वार्ड 54: ROHINI D से BJP की समिता जीतीं।
  • वार्ड 55: SHALIMAR BAGH-A- जलज कुमार (Jalaj Kumar) (AAP) की जीत
  • वार्ड 56: SHALIMAR BAGH-B- रेखा गुप्‍ता (Rekha Gupta) (BJP) की जीत
  • वार्ड 57: PITAM PURA- अमित नागपाल (Amit Nagpal) (BJP) की जीत
  • वार्ड 58: SARASWATI VIHAR- श‍िखा भारद्वाज (Shikha Bhardwaj) (BJP) की जीत
  • वार्ड 59: PASCHIM VIHAR- विनीत वोहरा (Vineet Vohra) (BJP) की जीत
  • वार्ड 60: RANI BAGH- ज्‍योति अग्रवाल (yoti Aggarwal) (BJP) की जीत
  • वार्ड 61: KOHAT ENCLAVE - अजय रवि हंस (Ajay Ravi Hans) (BJP) की जीत
  • वार्ड 62: SHAKUR PUR - किशन लाल - भाजपा की जीत
  • वार्ड 63: TRI NAGAR -   मीनू गोयल (Meenu Goel) (BJP) की जीत
  • वार्ड 64: KESHAV PURAM से BJP के योगेश वर्मा (Yogesh Verma) की जीत 
  • वार्ड 65: ASHOK VIHAR - योगेश वर्मा (Yogesh Verma) (BJP) की जीत
  • वार्ड 66: WAZIR PUR-  चित्रा विद्यार्थी (Chitra Vidyarthi) (AAP) की जीत
  • वार्ड 67: SANGAM PARK से BJP के सुशील कुमार (Sushil Kumar) की जीत
  • वार्ड 68: MODEL TOWN-  विकेश सेठी (Vikesh Sethi) (BJP) की जीत
  • वार्ड 69: KAMLA NAGAR-  रेणु अ्रवाल (Renu Aggarwal)  (BJP) की जीत
  • वार्ड 70: SHASTRI NAGAR -  Manoj Kumar Jindal  (BJP) की जीत
  • वार्ड 71: KISHAN GANJ - पूजा मान सिंह (Pooja Maan Singh) AAP की जीत
  • वार्ड नं 72 : सदर बाजार - उषा शर्मा - आप की जीत
  • वार्ड नं 73 : सिविल लाइंस - विकास टांक - आप की जीत
  • वार्ड नं 74 : चांदनी चौक - पुनरदीप सिंह साहनी (साबी) -आप की जीत
  • वार्ड 75 : जामा मस्जिद सुल्ताना आबाद आप की जीत
  • वार्ड नं 76 : चांदनी महल से आले मोहम्मद इकबाल आप की जीत
  • वार्ड नं 77 : दिल्ली गेट - किरण बाला - आप की जीत
  • वार्ड नं 78 : बाजार सीता राम - राफिया माहिर - आप की जीत
  • वार्ड नं 79 : बल्लीमारान-मोहम्मद सादिक आप की जीत
  • वार्ड नं 80 : राम नगर कमल बागरी भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 81 : कुरैश नगर- शमीम बानो आप की जीत
  • वार्ड नं 82 : पहाड़गंज- मनीष चड्डा की जीत भाजपा की
  • वार्ड नंबर 83 : करोल बाग- उर्मिला देवी आप की जीत
  • वार्ड नं 84 : देव नगर- महेश कुमार आप की जीत
  • वार्ड नं 85 : वेस्ट पटेल नगर - कविता चौहान - आप की जीत
  • वार्ड नं 86 : पूर्व पटेल नगर - डॉ शैली ओबेरॉय - आप की जीत
  • वार्ड नं 87 : रणजीत नगर - अंकुश नारंग - आप की जीत
  • वार्ड नं 88 : बलजीत नगर - रूनाक्षी शर्मा - आप की जीत
  • वार्ड नं 89 : कर्मपुरा- राकेश जोशी- आप की जीत
  • वार्ड नं 90 : मोती नगर - अलका ढींगरा - आप की जीत
  • वार्ड नं 91 : रमेश नगर - पुनीत राय - आप की जीत
  • वार्ड नं 92 : पंजाबी बाग - सुमन त्यागी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 93 : मादीपुर - साहिल गंगवाल - आप की जीत
  • वार्ड नं 94 : रघुबीर नगर- उर्मिला गंगवाल- भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 95 : विष्णु गार्डन- मीनाक्षी चंदेला - आप की जीत
  • वार्ड नं 96 : राजौरी गार्डन - शशि तलवार - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 97 : चौखंडी नगर - सुनील कुमार चड्ढा - आप की जीत
  • वार्ड नं 98 : सुभाष नगर - मंजू सेतिया - आप की जीत
  • वार्ड नं 99 : हरि नगर - राजेश कुमार लाडी - आप की जीत
  • वार्ड नं 100 : फतेह नगर - रमिंदर कौर - आप की जीत
  • वार्ड नं 101 : तिलक नगर-अशोक मनु-आप की जीत
  • वार्ड 102 : ख्याला - शिल्पा कौर -आप की जीत
  • वार्ड नं 103 से केशोपुर- हरीश ओबेरॉय- भाजपा- जीते
  • वार्ड 104 : जनक पुरी दक्षिण - डिंपल आहूजा (डिंपल आहूजा) आप की जीत
  • वार्ड 105 : महावीर एन्क्लेव - प्रवीण राजपूत (प्रवीण राजपूत) आप की जीत
  • वार्ड नं 106 : जनकपुरी पश्चिम - उर्मिला चावला (उर्मिला चावला) भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 107 : विकास पुरी-सैब असीवाल-आप की जीत
  • वार्ड नं 108 : हस्तसाल - राखी यादव (राखी यादव) आप की जीत
  • वार्ड नं 109 : विकास नगर-अशोक पांडेय-आप की जीत
  • वार्ड नं 110 : कुंवर सिंह नगर - शशि प्रभा सोलंकी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 111 : बपरोला- रविंदर सोलंकी - आप की जीत
  • वार्ड 112 : सैनिक एन्क्लेव - निर्मला कुमारी - आप की जीत
  • वार्ड नं 113 : मोहन गार्डन - श्याम कुमार मिश्रा - भाजपा की जीत
  • वार्ड 114 : नवादा - निर्मला देवी - आप की जीत
  • वार्ड नं 115 : उत्तम नगर- दीपक वोहरा - आप की जीत
  • वार्ड नं 116 : बिंदापुर - कृष्णा देवी राघव - आप की जीत
  • वार्ड 117 : डाबरी - तिलोत्तमा चौधरी (तिलोत्तमा चौधरी) आप की जीत
  • वार्ड 118 : सागरपुर - सिम्मी यादव (Simmi yadav) आप की जीत
  • वार्ड नं 119 : मंगलापुरी - नरेंद्र कुमार - आप की जीत
  • वार्ड 120 : द्वारका-बी से भाजपा के कमलजीत की जीत
  • वार्ड नं 121 : द्वारका-ए - राम निवास गहलोत - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 122 : मटियाला - अनुराधा शर्मा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 123 : ककरोला - सुदेश कुमार - आप की जीत
  • वार्ड नं 124 : नंगली सकरावती - सविता शर्मा - भाजपा की जीत
  • वार्ड 125 : छावला- शशि यादव- भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 126 : ईसापुर- मीना देवी - निर्दलीय प्रत्याशी की जीत
  • वार्ड नं 127 : नजफगढ़ - अमित खरखरी - भाजपा - की जीत
  • वार्ड 128: DICHAON KALAN से BJP की नीलम कृष्ण पहलवान 10493 वोट से नज़रं।
  • वार्ड नं 129 : रोशन पुरा से देवेंद्र डबास ने भाजपा की जीत
  • वार्ड नंबर 130 : द्वारका सी से सुनीता आप की जीत
  • वार्ड नं 131 : बिजवासन से जयवीर राणा- भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 132 : कापसहेड़ा से आरती यादव- आप की जीत
  • वार्ड नं 133 : महिपालपुर से इंद्रजीत सहरावत - भाजपा की जीत
  • वार्ड नंबर 134 : राज नगर से पूनम भारद्वाज आप की जीत
  • वार्ड नं 135 : पालम से सीमा पंडित भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 136 : मधु विहार से सुषमा राठी भाजपा की जीत
  • वार्ड नंबर 137 : महावीर एन्क्लेव से अजय कुमार राय आप की जीत
  • वार्ड नं 138 : साध नगर से इंदर कौर- भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 139 : नरैना से उमंग बजाज- भाजपा की जीत
  • वार्ड 140 : इंदरपुरी से ज्योति गौतम - आप की जीत
  • वार्ड नंबर 141 : राजिंदर नगर से आरती चावला आप की जीत
  • वार्ड 142 : दरियागंज से सारिका चौधरी - आप की जीत
  • वार्ड नंबर 143 : सिद्धार्थ नगर से सोनाली भाजपा की जीत
  • वार्ड 144 : लाजपत नगर कुंवर पाल सिंह (कुंवर पाल सिंह) - भाजपा लाइव।
  • वार्ड नंबर 145 : एंड्रयूजगंज से अनीता बैसोया आप की जीत
  • वार्ड नं 146 : अमर कॉलोनी - शरद कपूर - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 147: कोटला मुबारकपुर से बीजेपी फंड कुसुम लता 4550 वोटों से जुड़ावं।
  • वार्ड नंबर 148 : हौज खास से कमल बरद्वाज आप की जीत
  • वार्ड नंबर 149 : मालवीय नगर से लीना कुमारी - आप की जीत
  • वार्ड 150 : ग्रीन पार्क से सरिता फोगाट आप की जीत
  • वार्ड 151 : मुनिरका से राजबाला टोकस आप की जीत
  • वार्ड 152 : आर.के. पुरम - धर्मवीर सिंह आप की जीत
  • वार्ड 153 : वसंत विहार - हियानी जैन आप की जीत
  • वार्ड 154 : लाडो सराय से राजीव संसनवाल आप की जीत
  • वार्ड नं 155 : महरौली - रेखा चौधरी - आप की जीत
  • वार्ड नं 156 : वसंत कुंज - जगमोहन सिंह मेहलावत भाजपा की जीत
  • वार्ड 157 : आया नगर से शीतल कांग्रेस की जीत
  • वार्ड 158 : भाटी - सुंदर तंवर - आप की जीत
  • वार्ड नं 159 : छतरपुर से पिंकी त्यागी आप की जीत
  • वार्ड नं 160 : सैद-उल-अजैब- उमेद सिंह- आप की जीत
  • वार्ड 161: देवली से भाजपा की अनिता संलग्नता।
  • वार्ड 162 : टिगरी - ज्योति जरवाल आप
  • वार्ड नं 163 : संगम विहार-ए - चंदन कुमार चौधरी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 164 : दक्षिण पुरी से आप का प्रेम चौहान जीतें
  • वार्ड नं 165 : मदनगीर-गीता-आप की जीत
  • वार्ड नं 166 : पुष्प विहार - अरुण नवरिया - आप की जीत
  • वार्ड नं 167 : खानपुर - ममता यादव - भाजपा की जीत
  • वार्ड 168 : संगम विहार-सी - पंकज गुप्ता - आप की जीत
  • वार्ड नं 169 : संगम विहार-बी - काजल सिंह - आप की जीत
  • वार्ड 170 : तुगलकाबाद विस्तार - भागबीर - आप की जीत
  • वार्ड नं 171: चितरंजन पार्क से आप की आशु आकर्षणं।
  • वार्ड नं 172 : चिराग दिल्ली - आशा ठाकुर - आप की जीत
  • वार्ड नं 173 : ग्रेटर कैलाश - शिखा राय - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 174 : श्री निवास पुरी - राजपाल सिंह - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 175 : कालकाजी-योगिता सिंह-भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 176 : गोविंद पुरी - श्री चंद्रप्रकाश - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 177 : हरकेश नगर - ममता प्रताप - आप की जीत
  • वार्ड नं 178 : तुगलकाबाद-सुगंधा-आप की जीत
  • वार्ड नं 179 : पुल पहलादपुर - राकेश लोहिया - आप की जीत
  • वार्ड नं. 180 : बदरपुर से आप की मंजू देवियां आकर्षित करती हैं।
  • वार्ड नं 181 : मोलरबंद - हेमचंद गोयल - आप की जीत
  • वार्ड नं 182 : मीठापुर - गुड्डी चौधरी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 183 : हरि नगर विस्तार - निखल चक्राना - आप की जीत
  • वार्ड नं. 184: जैतपुर से आप की हेमा पोर्टफोलियों।
  • वार्ड नं 185 : मदनपुर खादर पूर्व से आप सोनू चौहान जीते।
  • वार्ड नं 186: मदनपुर खादर वेस्ट से बीजेपी के ब्रह्म सिंह लाइव।
  • वार्ड 187: सरिता विहार से बीजेपी की नीतू चार्ट।
  • वार्ड नं 188 : अबुल फजल एन्क्लेव - अरीबा खान - कांग्रेस की जीत
  • वार्ड नं 189 : जाकिर नगर - नाजिया दानिश - कांग्रेस की जीत
  • वार्ड नं 190 : नया अशोक नगर - संजीव कुमार सिंह - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 191 : मयूर विहार फेज-1 - बीना बालगुहेर - आप की जीत
  • वार्ड नं 192 : त्रिलोकपुरी - विजय कुमार - आप की जीत
  • वार्ड नं 193 : कुंडली - मुनेश डेढ़ा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 194 : घरौली-प्रियंका गौतम-आप की जीत
  • वार्ड नं 195 : कल्याणपुरी - राजकुमार ढिल्लों - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 196 : मयूर विहार फेज-2 - देवेंद्र चौधरी - आप की जीत
  • वार्ड नं 197 : पटपड़गंज - रेणु चौधरी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 198 : विनोद नगर - रविंदर सिंह नेगी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 199 : मंडावली - शशि चांदना - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 200 : पांडव नगर - यशपाल सिंह - भाजपा की जीत
  • वार्ड 201 : ललिता पार्क-श्वेता निगम-आप की जीत
  • वार्ड नं 202 : शकरपुर - राम किशोर शर्मा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 203 : लक्ष्मी नगर - अलका राघव - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 204 : प्रीत विहार - रमेश गर्ग - भाजपा की जीत
  • वार्ड 205 : आई.पी. एक्सटेंशन - रचना- आप की जीत
  • वार्ड नं 206 : आनंद विहार - डॉ मोनिका पंत - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 207 : विश्वास नगर - ज्योति रानी - आप की जीत
  • वार्ड नं 208 : अनारकली- मीनाक्षी शर्मा- भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 209 : जगतपुरी - राजू साई सचदेवा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 210 : गीता कॉलोनी - नीमा भगत - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 211 : कृष्णा नगर - संदीप कपूर - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 213: शास्त्री पार्क से कांग्रेस के समीर अहमद जीते।
  • वार्ड नं 214 : आजाद नगर- नीलम भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 215 : शाहदरा - भरत गौतम - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 216 : झिलमिल - पंकज लूथरा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 217 : दिलशाद कॉलोनी - बहन प्रीति - आप की जीत
  • वार्ड नं 218 : सुंदर नगरी-मोहिनी जीनवाल-आप की जीत
  • वार्ड नं 219 : दिलशाद गार्डन - बीएस पवार - भाजपा की जीत
  • वार्ड 220 : नंद नगरी- रमेश बैसिया- आप की जीत
  • वार्ड नं 221 : अशोक नगर - रीना माहेश्वरी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 222 : राम नगर पूर्व - चंद्र प्रकाश शर्मा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 223 : रोहताश नगर - शिवानी पांचाल - आप की जीत
  • वार्ड नं 224 : वेलकम कॉलोनी - रितेश सूजी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 225 : सीलमपुर - शकीला अहमद - निर्दलीय प्रत्याशी की जीत
  • वार्ड नं 226 : गौतम पुरी - सत्य शर्मा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 227 : चौहान बांगर-शगुफ्ता चौधरी-कांग्रेस की जीत
  • वार्ड नं 228 : मौजपुर - अनिल कुमार शर्मा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 229 : ब्रह्म पुरी - छाया शर्मा - आप की जीत
  • वार्ड 230 : भजनपुरा - रेखा रानी - आप की जीत
  • वार्ड नं 231 : घोंडा - प्रीति गुप्ता - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 232 : यमुना विहार - प्रमोद गुप्ता - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 233 : सुभाष मोहल्ला - मनीषा सिंह - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 234 : कबीर नगर - जरीफ - कांग्रेस की जीत
  • वार्ड नं 235 : गोरखपुर पार्क - प्रियंका सक्सेना - आप की जीत
  • वार्ड नं 236 : कर्दम पुरी - मुकेश बंसल - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 237 : हर्ष विहार - पूनम निर्मल - आप की जीत
  • वार्ड नं 238 : सबोली-जसवंत सिंह-आप की जीत
  • वार्ड नं 239 : गोकलपुरी-सोमवती चौधरी-आप की जीत
  • वार्ड नं 240 : जौहरीपुर - साजिद खान - आप - की जीत
  • वार्ड नं 241 : करावल नगर-पूर्व-शिमला देवी- भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 242 : दयालपुर - पुनीत शर्मा - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 243 : मुस्तफाबाद - सबिला बेगम - कांग्रेस की जीत
  • वार्ड नं 244 : नेहरू विहार - अरुण सिंह भाटी - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 245 : बृजपुरी - नाजिया खातून - कांग्रेस की जीत
  • वार्ड नं 246 : श्री राम कॉलोनी - मोहम्मद आमिल मलिक की जीत आप की
  • वार्ड नं 247 : सादातपुर - नीता बिष्ट - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 248 : करावल नगर-पश्चिम - सत्यपाल सिंह - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 249 : सोनिया विहार - सोनी पांडेय - भाजपा की जीत
  • वार्ड नं 250 : सबापुर - बृजेश सिंह - भाजपा की जीत

Exit Polls 2022 में भी AAP को मिला थी जीत

सोमवार को गुजरात के अंतिम चरण के मतदान के बाद विभिन्न टीवी चैनलों द्वारा आए Exit Polls 2022 में AAP को बढ़त मिली थी। आजतक-एक्सिस माई इंडिया ने आप को 149-171 सीटें तो बीजेपी को 69-91 सीटें और कांग्रेस को 3-7 सीटें दी थी। टाइम्स नाउ-ईटीजी के एग्जिट पोल में आप को 146-156 सीटें, बीजेपी को 84-94 और कांग्रेस को 6-10 सीटें मिली हैं। बता दें कि इस बार एमसीडी के 250 वार्ड के चुनाव में कुल 1,349 उम्मीदवार मैदान में थे।  

यह भी पढ़ें- DELHI MCD 2022 के चुनाव के नतीजे देखें 

Edited By: Mahen Khanna

जागरण फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट