Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'आयुष्मान योजना करोड़ों देशवासियों के लिए फायदेमंद, आपकी प्रचार की भूख...'; AAP सरकार पर जमकर बरसे उपराज्यपाल

    Updated: Thu, 31 Oct 2024 08:46 AM (IST)

    Ayushman Bharat Yojana एलजी वीके सक्सेना ने आयुष्मान भारत योजना को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की टिप्पणी पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि यह योजना जनोन्मुखी है और इससे करोड़ों देशवासियों को लाभ होता है। एलजी ने दिल्ली की खस्ताहाल चिकित्सा व्यवस्था पर भी सवाल उठाए हैं। AAP ने आयुष्मान भारत योजना को कोई स्कीम नहीं बल्कि एक स्कैम बताया।

    Hero Image
    Delhi News: आयुष्मान भारत जनोन्मुखी योजना, करोड़ों देशवासियों के लाभकारी-एलजी। फोटो जागरण

    राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। आयुष्मान भारत योजना को लेकर एलजी वीके सक्सेना (LG VK Saxena) ने पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की टिप्पणी पर तीखी प्रतिक्रिया जाहिर की है।

    एक्स पर लिखे अपने संदेश में उन्होंने कहा है कि आयुष्मान भारत जनोन्मुखी योजना (Ayushman Bharat People Oriented Scheme) है और इससे करोड़ों देशवासियों को लाभ होता है।

    एलजी ने दिल्ली की खस्ताहाल चिकित्सा व्यवस्था पर उठाए सवाल

    साथ ही एलजी ने दिल्ली की खस्ताहाल चिकित्सा व्यवस्था को लेकर अनेक मीडिया रिपोर्ट भी एक्स पर साझा हैं। अपने एक्स संदेश में पूर्व मुख्यमंत्री को टैग करते हुए एलजी ने लिखा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वैसे तो आपके अनर्गल वक्तव्यों का संज्ञान मैं नहीं लेता। लेकिन यह पोस्ट भारत सरकार की अत्यंत जनोन्मुखी योजना आयुष्मान भारत के बारे में है, जिससे करोड़ों हिन्दुस्तानियों को लाभ होता है।

    'हर बात पर झूठा श्रेय लेने की आदत का भंडाफोड़ न हो जाए'

    एलजी ने लिखा, आपने दिल्ली के लाखों लोगों को अब तक इस योजना से मात्र इसलिए वंचित रखा है कि कहीं इसके क्रियान्वयन से आपके द्वारा प्रचारित झूठे स्वास्थ्य मॉडल का सच सामने न आ जाए और हर बात पर झूठा श्रेय लेने की आदत का भंडाफोड़ न हो जाए।

    एलजी ने आगे लिखा, आपने आयुष्मान भारत योजना (Ayushman Bharat Yojana) का विरोध सिर्फ और सिर्फ इसलिए किया क्योंकि आप चाहते थे कि आपका नाम इस योजना के साथ किसी भी तरह से जोड़ दिया जाए।

    आपकी सरकार ने 2018 में योजना को लागू करने की भरी हामी-LG

    जून 2018 में ही आपकी सरकार के स्वास्थ्य विभाग ने योजना के लाभों के दृष्टिगत जनहित में इसको लागू करने की अनुशंसा की थी और तत्कालीन स्वास्थ्य मंत्री ने आयुष्मान भारत योजना को दिल्ली में लागू करने की अनुमति दे दी थी।

    एलजी ने लिखा, अगस्त 2018 में आपकी सरकार ने आयुष्मान भारत योजना का नाम मुख्यमंत्री आम आदमी स्वास्थ्य बीमा योजना आयुष्मान भारत रखने की बात कही।

    भारत सरकार इस योजना का अधिकतम खर्च वहन करती है, इसके बावजूद वह इसके लिए तैयार हो गई बस उसने यह शर्त रखी कि आप अपना नाम आयुष्मान भारत के बाद इस्तेमाल करें। एलजी ने आगे लिखा, आपकी आत्मुग्धता और प्रचार की भूख ने दिल्ली सरकार को यह योजना अब तक लागू नहीं करने दी है।

    आयुष्मान योजना पर आप-बीजेपी आमने-सामने

    दिल्ली में आयुष्मान योजना को लागू कराने के लिए भाजपा अब कानूनी लड़ाई लड़ने के मूड में है। बीजेपी इसके लिए दिल्ली हाईकोर्ट जाएगी तो वहीं पर दूसरी ओर आम आदमी पार्टी ने भी केंद्र को घेरते हुए कई गंभीर आरोप लगाए हैं। AAP की राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने कहा कि आयुष्मान भारत कोई स्कीम नहीं बल्कि यह एक स्कैम है।

    यह भी पढ़ें: Delhi Air Pollution: दीवाली से पहले दिल्ली की हवा हुई 'बहुत खराब', आज 'गंभीर' होने के आसार