Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Love Jihad: फैजल ने राहुल बनकर 3 साल तक किया हिंदू लड़की का शोषण, फेसबुक पर युवती से हुई थी दोस्ती

    Updated: Thu, 26 Jun 2025 07:36 AM (IST)

    दिल्ली में 'लव जिहाद' का एक मामला सामने आया है, जहां फैजल नामक व्यक्ति ने राहुल बनकर एक युवती को शादी का झांसा दिया और तीन साल तक उसका यौन शोषण किया। उसने दो बार गर्भपात की गोलियां भी दीं। जब युवती ने शादी की बात की, तो उसने अपना असली नाम और धर्म बताया और इस्लाम अपनाने की शर्त रखी। युवती की शिकायत पर पुलिस ने फैजल को गिरफ्तार कर लिया है।  

    Hero Image

    मोहम्मद साकिब, नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में लव जिहाद का मामला सामने आया है। आरोपित ने अपना धर्म छिपाकर युवती को शादी का झांसा दिया और तीन साल तक यौन शोषण किया। युवती की शिकायत पर नबी करीम थाना पुलिस की टीम ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपित की पहचान पुरानी दिल्ली के बल्लीमारान के फैजल मुगल के रूप में हुई है। आरोपित ने फेसबुक पर हिंदू पहचान बनाकर युवती से दोस्ती की थी। पुलिस के मुताबिक, उत्तर प्रदेश की रहने वाली बीए द्वितीय वर्ष की पीड़िता छात्रा ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि जून 2021 में उसकी फेसबुक पर आरोपित से पहचान हुई थी। उसने खुद को राहुल नाम से पेश किया और हिंदू होने का दावा किया।

    होटल में बुलाकर बनाए शारीरिक संबंध 

    युवती के अनुसार, तीन साल तक आरोपित ने असल पहचान छिपाई और कभी ऐसा कोई संकेत नहीं दिया, जिससे उसके धर्म को लेकर संदेह हो। इसी भरोसे के चलते वह उसके साथ संबंध में रही।

    पुलिस में दर्ज शिकायत के अनुसार वर्ष 2022 में आरोपित ने उसे पुरानी दिल्ली के नबी करीम इलाके के एक होटल में बुलाकर शारीरिक संबंध बनाए। इसके बाद 2023 में जब युवती फिर से दिल्ली आई तो उसके साथ दोबारा दुष्कर्म किया गया।

    दो बार दीं गर्भपात की गोलियां 

    युवती का यह भी आरोप है कि आरोपित ने उसे दो बार गर्भपात की गोलियां दीं। जब हाल ही में युवती ने उससे शादी की बात की, तो आरोपित ने कहा कि वह तभी शादी करेगा जब वह इस्लाम धर्म अपना लेगी।

    इसी बातचीत के दौरान युवती को आरोपित की असलियत का पता चला कि उसका असली नाम फैजल मुगल है और वह मुस्लिम है। असलियत पता चलने पर युवती ने नबी करीम थाने में आरोपित के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। उसने यह भी आरोप लगाया कि उसके अलावा आरोपित का अन्य युवतियों के साथ भी संबंध है।

    पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर फैजल मुगल को उसके निवास से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब उससे पूछताछ कर रही है और यह जांच की जा रही है कि क्या उसने इसी तरह अन्य युवतियों को भी निशाना बनाया है। आरोपित के मोबाइल और सोशल मीडिया गतिविधियों की भी गहन जांच की जा रही है।