Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BBL: रविचंद्रन अश्‍विन के जैसे एडम जंपा ने भी किया मांकड, थर्ड अंपायर ने कर दी बेइज्‍जती, देखें वीडियो

    मेलबर्न स्टार्स के कप्तान एडम जंपा बिग बैश लीग में रेनेगेड्स के खिलाफ गेंदबाजी कर रहे थे। रेनेगेड्स की पारी के आखिरी ओवर में एक घटना के दौरान जंपा चर्चा के विषय बन गए। हुआ ये कि गेंदबाजी फेंकने जा रहे जंपा ने नॉन-स्ट्राइकर एंड पर रन आउट किया।

    By Jagran NewsEdited By: Umesh KumarUpdated: Tue, 03 Jan 2023 05:24 PM (IST)
    Hero Image
    जंपा रन आउट विवाद। अश्विन मांकडिंग कांड। फोटो- ट्विटर वीडियो से

    नई दिल्ली, स्पोर्ट्स डेस्क। ऑस्ट्रेलिया में आयोजित बिग बैश लीग टूर्नामेंट में रोज कुछ ना कुछ रोमांचक हो रहा है। दो दिन पहले बाउंड्री लाइन पर एक कैच को लेकर यह लीग चर्चा का विषय रहा। इसी बीच अब ऑस्ट्रेलियाई अनुभवी लेग स्पिनर एडम जंपा चर्चा का विषय बन गए है। उन्होंने गेंदबाजी के दौरान रविचंद्रन अश्विन की तरह मांकड करने का प्रयास किया था, लेकिन अंपायर ने नॉट आउट करार दिया, जिसका वीडियो अब वायरल हो रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, मेलबर्न स्टार्स के कप्तान एडम जंपा बिग बैश लीग में रेनेगेड्स के खिलाफ गेंदबाजी कर रहे थे। रेनेगेड्स की पारी के आखिरी ओवर में एक घटना के दौरान जंपा चर्चा के विषय बन गए। हुआ ये कि गेंदबाजी फेंकने जा रहे जंपा ने नॉन-स्ट्राइकर एंड पर बल्लेबाज टॉम रोजर्स क्रीज से बाहर निकलने पर उन्हें रन आउट कर दिया। हालांकि तीसरे अंपायर ने नॉट आउट करार दिया।

    जंपा ने कर दी गलती

    क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने एक वीडियो साझा किया है, जिसमें जंपा को गेंदबाजी करते हुए देखा जा सकता है। एडम जंपा ने अपना फॉलो-थ्रू पूरा करते हुए गेंदबाजी एक्शन को पूरा कर लिया। उसके बाद उन्होंने नॉन-स्ट्राइकर एंड की स्टम्प की गिल्लियां बिखेरी। आईसीसी के नियमों के मुताबिक आप किसी नॉन स्ट्राइक बल्लेबाज को हाथ घुमाने से पहले ही रन आउट (मांकड) कर सकते हैं। जंपा को शायद इस नियम के बारे में पता नहीं था और उनसे यहीं चूक हो गई।

    रॉजर्स ने की घातक गेंदबाजी

    बता दें कि मेलबर्न स्टार्स के कप्तान एडम जंपा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था। बल्लेबाजी करने उतरी मेलबर्न रेनेगेड्स टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 141 रन बनाए। मार्टिन गप्टिल (32), शॉन मार्श (32) और मैकेंजी हार्वी (32) ने शानदार बल्लेबाजी की। मेलबर्न स्टार्स की तरफ से ट्रेंट बोल्ट ने 2 विकेट लिए। 

    वहीं, रेनेगेड्स के तेज गेंदबाज टॉम रॉजर्स ने मेलबर्न स्टार्स की बल्लेबाजी को तहस-नहस करते हुए 4 ओवर में महज 5 विकेट चटका दिए और मात्र 16 रन दिए। रॉजर्स ने स्टार्स के टॉप 5 में से 4 बल्लेबाजों को पैवेलियन की राह दिखाई। रॉजर्स ने करियर में पहली बार टी20 में 5 विकेट लेने का कारनामा किया।