Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs ENG Test: 'Joe Root को 'बैजबॉल' छोड़कर नैसर्गिक खेल खेलना चाहिए...' ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान ने दी अहम सलाह

    Updated: Tue, 20 Feb 2024 10:06 PM (IST)

    ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान इयान चैपल (Ian Chappell) ने खराब फार्म में चल रहे इंग्लैंड के बल्लेबाज जो रूट से बैजबाल को छोड़कर अपना स्वाभाविक खेल खेलने की सलाह दी। मैकुलम के कोच और स्टोक्स के कप्तान बनने के बाद इंग्लैंड बैजबाल अंदाज में टेस्ट खेल रहा है और रूट को खासकर भारत के मौजूदा दौरे पर इससे सामंजस्य बिठाने में संघर्ष करना पड़ा है।

    Hero Image
    IND vs ENG Test: 'Joe Root को 'बैजबॉल' छोड़कर नैसर्गिक खेल खेलना चाहिए

    प्रेट्र, मेलबर्न। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान इयान चैपल (Ian Chappell) ने खराब फार्म में चल रहे इंग्लैंड के बल्लेबाज जो रूट से 'बैजबाल' को छोड़कर अपना स्वाभाविक खेल खेलने की सलाह दी। मैकुलम के कोच और स्टोक्स के कप्तान बनने के बाद इंग्लैंड 'बैजबाल' अंदाज में टेस्ट खेल रहा है और रूट को खासकर भारत के मौजूदा दौरे पर इससे सामंजस्य बिठाने में संघर्ष करना पड़ा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चैपल ने भारत में बैजबाल को बेहद खराब रणनीति करार देते हुए कहा कि अपने स्वाभाविक खेल से रूट का रिकार्ड कमाल का है। वह अपने नैसर्गिक खेल से भी अपेक्षाकृत तेजी से रन बना सकते हैं। मुझे नहीं पता कि वह अपने खेल में इतना बदलाव क्यों कर रहा है। मैं कभी पहले से तय कर के शाट खेलने की वकालत नहीं करूंगा।

    यह भी पढ़ें: Virat Kohli और Anushka Sharma दूसरी बार बने माता-पिता, वामिका के छोटे भाई का जानें नाम