सर्च करे
Home
फोकस
विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 04, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

कोहरे के दौरान फ्लाइट में लापरवाही पड़ी भारी, Air India और Spicejet को मिला DGCA का नोटिस

By Priyanka KumariEdited By: Priyanka Kumari
Published: Thu, 04 Jan 2024 04:04 PM (IST)

देश में बढ़ती ठंड और धुंध की वजह से कई फ्लाइट के रूट डायवर्ट हुई हैं। ऐसे में डीजीसीए ने ...और पढ़ें

कोहरे के दौरान फ्लाइट में लापरवाही पड़ी भारी
कोहरे के दौरान फ्लाइट में लापरवाही पड़ी भारी

 बिजनेस डेस्क, नई दिल्ली। नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने एयर इंडिया और स्पाइसजेट को एक नोटिस दिया है। इस नोटिस में का जवाब उन्हें 14 दिन के भीतर देना होगा। दरअसल, पिछले कुछ दिनों से कम दृश्यता की वजह से केवल ट्रेनड कैप्टल ही फ्लाइट का संचालन कर रहे हैं। ऐसे में स्पाइसजेट और एयर इंडिया की करीब 58 फ्लाइट डायवर्ट हुई है क्योंकि उन फ्लाइट के कैप्टन को Low Visibilty में लैंडिंग की ट्रेनिंग नहीं दी गई।

क्या है पूरा मामला

दिल्ली हवाई अड्डे के अधिकारियों ने कहा था कि 24-25 और 27-28 दिसंबर के रात में आईजीआईए एयरपोर्ट () से 58 फ्लाइट डायवर्ट हुई है। इनमें से 50 फ्लाइट इसलिए डायवर्ट हुई क्योंकि पायलट को Low Visibilty में लैंडिंग नहीं आती थी। इस मामले को लेकर डीजीसीए ने एयरलाइंस और एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) से पुष्टि की। इस पुष्टि के बाद ही एयरलाइन को नोटिय दिया गया।

डीजीसीए ने इस मामले पर तब कार्रावाई की जब कम दृश्यता और धुंध की वजह से कई और फ्लाइट डायवर्ट की गई। ऐसे में Low Visibilty की ट्रेनिंग दिये बिना कैप्टन को फ्लाइट का संचालन सौंपने पर एयरलाइन के खिलाफ यह कदम उठाया गया। इसके अलावा डीजीसीए ने एयरलाइन को यह भी कहा है कि वह दोबारा से इस प्रकार की कोई गलती ना करें।