Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sitamarhi News: डॉक्टर और किसान के घर डाका, लुटेरों ने बम भी फोड़े; उड़ा ले गए लाखों का सामान

    सीतामढ़ी जिले के रन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र में बदमाशों ने ग्रामीण चिकित्सक और एक किसान के घरों में लूटपाट की। बदमाशों ने नकद साढ़े सात लाख रुपये 250 ग्राम सोना और 650 ग्राम चांदी के आभूषण लूटे। जाते समय दो बम भी फोड़े। पुलिस ने घटना स्थल का जायजा लिया और जांच शुरू की। डॉग स्क्वाड सुराग पाने में विफल रहा।

    By Jagran News Edited By: Mukul Kumar Updated: Sat, 03 May 2025 10:51 PM (IST)
    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    संवाद सहयोगी, रुन्नीसैदपुर (सीतामढ़ी)। बिहार के सीतामढ़ी जिले के रन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के तिलक ताजपुर (रमनगरा) में शुक्रवार देर रात बदमाशों ने ग्रामीण चिकित्सक मो. उस्मान और किसान हरिशंकर साह के घरों में लूटपाट की। उस्मान के घर में लोगों को बंधक बना लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोनों घरों से नकद साढ़े सात लाख रुपये, 250 ग्राम सोना और 650 ग्राम चांदी के आभूषण लूटे। जाते-जाते दो बम भी फोड़े। सूचना के बाद एसडीपीओ रामकृष्ण ने घटना स्थल का जायजा लिया।

    साथ ही पीड़ित परिवारों से पूछताछ की। कहा कि जांच चल रही है। जल्द ही मामले का उद्भेदन होगा। वहीं थानाध्यक्ष मुकेश कुमार ने बताया कि डॉग स्क्वाड सुराग पाने में में विफल रहा है।

    पीड़ित परिवारों से आवेदन मिलने पर प्राथमिकी होगी। गांव की आबादी से दूर सुनसान स्थान पर घर होने के कारण रात में गांव के लोगों को पता नहीं चला।

    लूटपाट के बाद किसान के घर में बांस के डंडे व अपनी कुल्हाड़ी छोड़ गए। पुलिस ने कुल्हाड़ी जब्त कर ली है। गृहस्वामी मो. उस्मान के अनुसार, रात 11 बजे घर की चहारदीवारी को पार कर बदमाश आंगन में पहुंचे।

    गृहस्वामी समेत पांच लोगों को पिस्टल का भय दिखाकर बंधक बनाकर लिया। बदमाशों ने चाबी ले ली। कुल्हाड़ी से कमरे में लगे ताले को काट डाला। ट्रंक व आलमारी को खोलकर कर आभूषण, कपड़े व नकदी निकाल ली।

    घर से निकलने से पहले सभी को एक कमरे में बंद कर दिया। जाते-जाते दहशत फैलाने के लिए बम के दो विस्फोट किए।

    उस्मान के घर से लूटे ये सामान

    उस्मान के घर से करीब 100 ग्राम सोने और 250 ग्राम चांदी के आभूषण समेत करीब ढाई लाख, पड़ोस के हरिशंकर साह के घर से पांच लाख रुपये समेत 150 ग्राम सोने और 400 ग्राम चांदी के आभूषण लूटे।

    हरिशंकर साह के घर पर केवल महिलाएं थी। वे एक वैवाहिक कार्यक्रम में रिश्तेदारी में गए थे। बदमाशों ने पूरे घर की तलाशी ली।

    ट्रंक व अटैचियों को तोड़ डाला। महिलाओं की नाक व कान से आभूषण उतरवा लिए बदमाशों की संख्या 12 से 15 बताई गई।

    यह भी पढ़ें-

    Bihar News: इन अफसरों को चिह्नित करने में जुटी सरकार, चुनाव से पहले होगा तबादला; जारी हुआ नया ऑर्डर