Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: दिल्ली चुनाव के बाद बिहार में तेज हुई सियासी हलचल, प्रशांत किशोर की पार्टी ने कर दिया बड़ा एलान

    Updated: Sat, 08 Feb 2025 06:22 PM (IST)

    Bihar Politics In Hindi जन सुराज पार्टी ने बिहार विधानसभा चुनाव में सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ने का एलान किया है। पार्टी के युवा प्रदेश अध्यक्ष आनंद मिश्रा ने कहा कि विभिन्न राजनीतिक दलों ने बिहार को जानबूझकर पीछे रखने का काम किया है। इसी को बताने के लिए हमलोग पूरे बिहार में युवा संघर्ष यात्रा चला रहे हैं।

    Hero Image
    प्रशांत किशोर की पार्टी ने कर दिया बड़ा एलान

    संवाद सूत्र, नटवार। दिल्ली चुनाव के परिणाम सामने आ चुके हैं। दिल्ली में भाजपा को बड़ी जीत मिली है। वहीं, पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की पार्टी आप को बड़ा झटका लगा है।

    दिल्ली चुनाव के बाद अब बिहार में सियासी हलचल तेज हो गई है। दरअसल, प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज ने बड़ा एलान कर दिया है।

    आनंद मिश्रा बोले- बच्चों का भविष्य बदल सकता है

    आगामी विधानसभा चुनाव के दौरान जन सुराज पार्टी सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। जन सुराज युवा संघर्ष यात्रा के नटवार पहुंचने पर शनिवार को यहां पार्टी के किसान प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष संजय जायसवाल के आवास पर कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए युवा प्रदेश अध्यक्ष आनंद मिश्रा ने यह बातें कहीं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि विभिन्न राजनीतिक दलों ने एक षड्यंत्र के तहत बिहार को जानबूझकर पीछे रखने का काम किया गया है, ताकि पिछड़ों की राजनीति करते रहे। इसी को बताने को लिए हमलोग पूरे बिहार में युवा संघर्ष यात्रा चला रहे हैं।

    इसलिए पूरे बिहार की यात्रा पर निकले आनंद मिश्रा

    • उन्होंने कहा कि बिहार के बच्चों को क्या हक बनता है, इसी को समझाने तथा अपना हक पाने का तरीका क्या है यह भी बताने को निकले हुए हैं।
    • आनंद मिश्रा ने कहा कि किस तरह बुनियादी शिक्षा की बेहतरी से बच्चों का भविष्य बदल सकता है तथा युवाओं के हाथ में पूंजी आ जाए या यहीं पर बेहतर व्यवस्था उपलब्ध करा दी जाए, तो उनका पलायन रुक सकता है।

    सुधीर मिश्रा बने जन सुराज विचार मंच के जिला प्रमुख

    जन सुराज विचार मंच ने सुधीर मिश्रा को भोजपुर जिले का जिला प्रमुख नियुक्त किया है। जन सुराज पार्टी के अध्यक्ष मनोज भारती ने यह घोषणा करते हुए कहा कि सुधीर मिश्रा की संगठनात्मक क्षमता और समाज के प्रति उनकी निष्ठा को देखते हुए उन्हें यह जिम्मेदारी सौंपी गई है।

    नई जिम्मेदारी मिलने के बाद सुधीर मिश्रा ने कहा कि वे संगठन के सिद्धांतों का पालन करते हुए जन सुराज विचार मंच को जिले में और अधिक मजबूत बनाएंगे। साथ ही समाज के सभी वर्गों को एकजुट कर विकास कार्यों को गति देने का प्रयास करेंगे।

    देवेंद्र कुमार बने जन सुराज विचार मंच के जिला प्रमुख

    जन सुराज विचार मंच ने देवेंद्र कुमार को अरवल का जिला प्रमुख नियुक्त किया है। पार्टी के अध्यक्ष मनोज भारती ने यह घोषणा करते हुए कहा कि देवेंद्र कुमार की संगठनात्मक क्षमता और समाज के प्रति उनकी निष्ठा को देखते हुए उन्हें यह जिम्मेदारी सौंपी गई है।

    मनोज भारती ने कहा कि यह मंच समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए प्रतिबद्ध है, इस उद्देश्य को पूरा करने में देवेंद्र कुमार की महत्वपूर्ण भूमिका होगी। जनहित के मुद्दों को प्राथमिकता देंगे।

    देवेंद्र कुमार ने कहा कि वे समाज के सभी वर्गों को एकजुट कर विकास कार्यों को गति देने का प्रयास करेंगे। मौके पर संगठन के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद थे।

    यह भी पढ़ें-

    243 में से 70 उम्मीदवारों का सियासी समीकरण फाइनल, PK बोले- इनको पैसे भी दूंगा

    'पुरुष शादी होते ही...', पीके को इस बात की चिंता; बोले- ये सिर्फ बिहार में होता है