विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

सम्राट चौधरी मंत्रिमंडल विस्तार की तैयारी तेज; सजने लगा गांधी मैदान, सड़कों की भी न‍िखर रही सूरत

Published: Wed, 06 May 2026 02:02 PM (IST)

Bihar Top News: पटना में सम्राट चौधरी मंत्रिमंडल विस्तार और शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां जोरों पर हैं। गांधी मैदान ...और पढ़ें

मुख्‍य पंडाल का जायजा लेते वरीय अधिकारी। जागरण

मुख्‍य पंडाल का जायजा लेते वरीय अधिकारी। जागरण

HighLights

  1. गांधी मैदान में मंत्रिमंडल शपथ ग्रहण की तैयारी तेज।

  2. एयरपोर्ट से गांधी मैदान तक रास्ते में विशेष सजावट।

  3. सुरक्षा, सफाई और जल निकासी के पुख्ता इंतजाम।

जागरण संवाददाता, पटना। सम्राट चौधरी मंत्र‍िमंडल विस्‍तार कार्यक्रम के लिए पटना का ऐतिहासि‍क गांधी मैदान तैयार हो रहा है। इसके साथ ही प्रधानमंत्री, गृह मंत्री व अन्‍य गणमान्‍य के आगमन के रास्‍ते भी सज-धज रहे हैं।  

गांधी मैदान में व‍िशाल पंडाल और हैंगरों का निर्माण अंतिम चरण में है। एयरपोर्ट से गांधी मैदान तक के रास्‍ते में जगह-जगह रंगरोगन किया जा रहा है।  

मंंत्रियों के शपथ ग्रहण समारोह को लेकर हलचल तेज है। इस बीच चर्चा यह भी हो रही है कि पूर्व सीएम न‍ीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार भी मंत्री पद की शपथ लेंगे। 

सुरक्षा एवं सफाई के विशेष इंतजाम  

जिला प्रशासन के साथ नगर निगम कार्यक्रम को लेकर पूरी तरह मुस्‍तद है। नगर आयुक्‍त यशपाल मीणा लगातार इसकी निगरानी कर रहे हैं।  

गांधी मैदान की गहन साफ-सफाई के लिए लगभग 40 सफाई कर्मियों को लगाया गया है। परिसर एवं शौचालयों की स्वच्छता बनाए रखने, पेयजल वितरण तथा जल निकासी के लिए 300 से अधिक सफाईर्मी लगाए गए हैं।  

सभी 50 प्रभारी निरीक्षकों को अपने वार्ड से पांच-पांच सफाई कर्मियों की टीम तैयार करने का निर्देश दिया गया है। चयनित सभी सफाई कर्मियों को पहचान पत्र भी उपलब्ध कराए जाएंगे।

संभावित वर्षा को देखते हुए जल निकासी के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं। निगम द्वारा पांच सुपर सकर मशीनें तैनात की गई है, जिनमें से चार मशीनें गांधी मैदान परिसर के भीतर रहेंगी।

Airport Road

(एयरपोर्ट में क‍िया जा रहा रंगरोगन।)

पिंक टॉयलेट एवं लू कैफे की सुविधा

आगंतुकों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए परिसर में तीन पिंक टॉयलेट एवं पांच लू कैफे विभिन्न स्थानों पर स्थापित किए जाएंगे।

साथ ही गेट संख्या 7 के समीप स्थित ग्रीन टॉयलेट की नियमित साफ-सफाई के लिए भी निगम कर्मियों की तैनाती की गई है। 

यह भी पढ़ें- CM सम्राट के मंत्रिमंडल में बांका का बढ़ेगा दबदबा? जयंत-मनीष समेत इन नामों की चर्चा 

यह भी पढ़ें- क्‍या रहेगा सम्राट मंत्र‍िमंडल का फॉर्मूला? कैबिनेट विस्तार से पहले चिराग पासवान ने बताया