Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिपाही बहाली की परीक्षा में धांधली की आशंका पर सभी जिलों में अलर्ट, छपरा में 30 ब्लूटूथ डिवाइस हुए जब्त

    By Jagran NewsEdited By: Monu Kumar Jha
    Updated: Sat, 30 Sep 2023 11:28 AM (IST)

    Bihar Police Bharti 2023 बिहार में रविवार को पुलिस में सिपाही के 21 हजार 391 पदों पर लिखित परीक्षा होनी है। यह परीक्षा दो पालियों में होगी। पहली पाली सुबह 10 से 12 बजे जबकि दूसरी पाली दोपहर बाद तीन से शाम पांच बजे तक चलेगी। छपरा में छापेमारी के दौरान 30 ब्लूटूथ डिवाइस 10 वाकी टाकी 19 वाकी टाकी बैटरी 20 वाकी टाकी स्टैंड 30 चार्जर 55 वाच बैट्री एवं एंटी जैमर जब्त किए गए।

    Hero Image
    सिपाही बहाली की परीक्षा में धांधली की आशंका पर सभी जिलों में अलर्ट। फोटो जागरण

     राज्य ब्यूरो, पटना Bihar Police Bharti 2023 : बिहार पुलिस में सिपाही (Constable Recruitment Exam) के 21 हजार 391 पदों पर होने वाली बहाली के लिए पहली लिखित परीक्षा रविवार को होगी। राज्य के 37 जिलों में 529 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। परीक्षा दो पालियों में होगी। पहली पाली सुबह 10 से 12 बजे जबकि दूसरी पाली दोपहर बाद तीन से शाम पांच बजे तक चलेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोनों पालियों में परीक्षा शुरू होने से दो घंटे पहले परीक्षा (Bihar Police) केंद्र पहुंचना अनिवार्य होगा। केंद्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) ने डीएम को सभी परीक्षा केंद्रों पर जैमर लगाने व अभ्यर्थियों की बायोमीट्रिक हाजिरी व तस्वीर लेने का निर्देश दिया है।

    परीक्षा को लेकर सभी जिलों में अलर्ट

    अंगुलियों के निशान और फोटो रिकार्ड में रखे जाएंगे, ताकि अगले चरण की परीक्षा में मिलान किया जा सके। एक, सात और 15 अक्टूबर को परीक्षा होनी है। पुलिस मुख्यालय (Bihar Police) के एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने बताया कि सभी जिलों को अलर्ट किया गया है। धांधली करने करने वालों के विरुद्ध कई जिलों में लगातार छापेमारी की जा रही है।

    यह भी पढ़ें: सुखपाल सिंह की गिरफ्तारी पर मीरा कुमार ने कहा- 'कानून के तहत गिरफ्तारियां होती हैं, राजनीति से लेना-देना नहीं'

    इनके विरुद्ध स्पीडी ट्रायल चलाकर सजा दिलाई जाएगी। अगर अभ्यर्थियों  (Constable Recruitment Exam) के भी परीक्षा धांधली में शामिल होने के सबूत मिलते हैं, तो उनके विरुद्ध भी कार्रवाई की जाएगी। बेगूसराय, सहरसा और सारण पुलिस ने कार्रवाई कर आठ अपराधियों को गिरफ्तार भी किया है। गिरोह का पर्दाफाश होने के बाद मामले पर ईओयू (आर्थिक अपराध ईकाई) पटना (Patna News) की नजर है।

    छपरा में 30 ब्लूटूथ डिवाइस हुए जब्त

    छपरा के 12 परीक्षा केंद्रों में कदाचार की सािजश का पुलिस (Bihar Police) ने भंडाफोड़ किया है। खैरा थाना क्षेत्र के खोदाईबाग बाजार से उत्तर पानी टंकी के समीप गुरुवार की देर रात पुलिस ने उत्पाद पुलिस के बोर्ड लगे फार्च्यूनर वाहन को जब्त किया। आधा दर्जन जालसाज भाग निकले। छपरा के 12 परीक्षा केंद्रों के नाम वाहन से मिले कागज पर लिखे हुए थे।

    30 ब्लूटूथ डिवाइस, 10 वाकी टाकी, 19 वाकी टाकी बैटरी, 20 वाकी टाकी स्टैंड, 30 चार्जर, 55 वाच बैट्री एवं एंटी जैमर सहित असेंबल किए गए डिवाइस, एक खुखरी एवं दो मोबाइल फोन बरामद किए गए।

    खैरा थानाध्यक्ष प्रीति राज के बयान पर तरैया थाना क्षेत्र के भटगाई निवासी मंटू तिवारी उर्फ मनीष त्रिपाठी एवं उसके भाई विवेक तिवारी के साथ ही पट्टी पचरौर निवासी विक्की सिंह पर नामजद केस किया गया हैं।

    यह भी पढ़ें: अशोक चौधरी ने ललन सिंह को बना लिया अपना बड़ा भाई, कहा- उनका आदेश सर्वोपरि; दामाद को चुनाव लड़ाने पर ये बोले