विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 01, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

IAS Sanjeev Hans: आईएएस संजीव हंस के खिलाफ कड़ी कार्रवाई, ऊर्जा विभाग के प्रधान सचिव के पद से हटाए गए

Published: Thu, 01 Aug 2024 09:05 PM (IST)Updated: Thu, 01 Aug 2024 09:28 PM (IST)

Bihar News ऊर्जा विभाग के प्रधान सचिव संजीव हंस के खिलाफ बिहार सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है। उनसे ऊर्जा ...और पढ़ें

IAS संजीव हंस के खिलाफ हो गया एक्शन (जागरण)
IAS संजीव हंस के खिलाफ हो गया एक्शन (जागरण)

HighLights

  1. आईएएस संजीव हंस के खिलाफ कड़ी कार्रवाई
  2. आईएएस संजीव हंस को ऊर्जा विभाग से हटाया गया
  3. ईडी के रडार पर चल रहे थे आईएएस संजीव हंस

राज्य ब्यूरो, पटना। Action on IAS Sanjeev Hans: ऊर्जा विभाग के प्रधान सचिव व बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी के सीएमडी संजीव हंस के खिलाफ एक्शन लिया गया है। उन्हें स्थानांतरित कर सामान्य प्रशासन विभाग में योगदान करने को कहा गया है। वहां स्थाई रूप से कहां पदस्थापित किए जाएंगे यह अभी तय नहीं हुआ है।

ईडी के रडार पर चल रहे थे संजीव हंस, लगे हैं कई गंभीर आरोप

आईएएस संजीव हंस के खिलाफ ईडी ने भ्रष्टाचार व आय से अधिक संपत्ति से जुड़े कई प्रमाण हासिल किए हैं।बता दें कि अभी कुछ दिन पहले तक संजीव हंस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ कई कार्यक्रमों में शिरकत करते दिखे थे। नीतीश कुमार ने भी उन्हें ऊर्जा विभाग की जिम्मेदारी सौंप दी थी।

संदीप पौंडरिक को ऊर्जा विभाग का अतिरिक्त प्रभार मिला

वहीं, उद्योग विभाग के अपर मुख्य सचिव संदीप पौंडरिक को ऊर्जा विभाग के अपर मुख्य सचिव व बिजली कंपनी के सीएमडी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। पिछले माह प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बिजली कंपनी के सीएमडी के पटना स्थित सरकारी आवास व देश के अन्य ठिकानों पर छापेमारी की थी।

बुधवार काे उनके एक स्वजन के यहां छापेमारी हुई थी। ईडी की छापेमारी के बाद ही यह तय माना जा रहा था कि संजीव हंस को सरकार बिजली कंपनी की जिम्मेदारी से मुक्त करेगीा।

ये भी पढ़ें

Saharsa News: सहरसा में कई पुलिस अधिकारियों का तबादला, नवहट्टा और जलई के थानाध्यक्ष बदले गए; पढ़ लीजिए पूरी लिस्ट

Bihar News: बिहार को मिले 27 नए थाने, बेगूसराय समेत 3 जिलों को सौगात; क्षेत्राधिकार किया गया तय