यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 08, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Bihar Crime: RJD MLA रीतलाल यादव के भाई की खनन अधिकारी को धमकी- कार्रवाई की तो कर देंगे हत्या, कुचल देंगे
Bihar Crime बिहार में आरजेडी के बाहुबली विधायक रीतलाल यादव के भाई पर एक खनन अधिकारी को हत्या व हाइवा ...और पढ़ें

पटना, आनलाइन डेस्क। हाल के दिनों में बिहार में कुछ आपराधिक घटनाओं से राजनीतिक विवाद खड़े हुए हैं। इसकी ताजा कड़ी सत्ताधारी राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के विधायक रीतलाल यादव (Ritlal Yadav) के भाई पर हत्या की धमकी देने व हाइवा से कुचल देने के आरोप में पटना के कोतवाली थाने में दर्ज एफआइआर की है। मामला पटना के खनन विभाग (Mining Department Patna) के इंस्पेक्टर राजेंद्र सिंह द्वारा अवैध बालू ओवरलोडिंग के लिए एक ट्रक को फाइन करने से जुड़ा है।
धमकी देने वाले ने खुद को बताया रीतलाल यादव का भाई
पटना के खनन विभाग के इंस्पेक्टर राजेंद्र सिंह के अनुसार उन्होंने अवैध बालू लदे ओवरलोड ट्रक पर फाइन किया। इससे कुछ लोग नाराज होकर खनन विभाग के जिला कार्यालय पहुंचे और वहां से उनका नंबर लेकर फोन पर हत्या की धमकी दे डाली। धमकी देने वाले ने अपना परिचय आरजेडी के बाहुबली विधायक रीतलाल यादव के भाई के रूप में दिया। इंस्पेक्टर राजेंद्र सिंह के अनुसार वे रीतलाल यादव का नाम सुनकर डर गए। इसके बाद उन्होंने मंगलवार को पटना के कोतवाली थाने में एफआइआर दर्ज कराई।
गाड़ी पर हाईवा चढ़ा देने व गोली मार देने की दी धमकी
एफआइआर में यह भी दर्ज है कि आरोपित ने कार्यालय में मौजूद लिपिक, एक अन्य कर्मी और होमगार्ड जवानों के साथ भी दुर्व्यहार किया तथा हत्या की धमकी दी। सरकारी गाड़ी पर हाईवा चढ़ा देने तथा बीच रास्ते में सरेआम गोली मार देने की धमकी भी दी गई। यह भी कहा कि प्रशासन व पुलिस के छोटे अधिकारियों से लेकर आरक्षी अधीक्षक व समाहर्त्ता तक उनका कुछ नहीं बिगाड़ सकते हैं।
कानून सबके लिए बराबर, दोषी पर जरूर होगी कार्रवाई
विदित हो कि हाल ही में अपहरण के आरोप से घिरे मंत्री पद से हटाए गए आरजेडी के कार्तिक सिंह (Kartik Singh) का मामला सुर्खियों में रहा था। इसके बाद उनपर अपहरण के मामले में समझौता करने के लिए पीडि़त बिल्डर राजू सिंह व उनके परिवार पर दबाव बनाने व हत्या की धमकी देने के आरोप भी लगे हैं। अब आरजेडी के ही विधायक रीतलाल यादव के भाई पर धमकी देने का अरोप लगा है। इस मामले में आरजेडी प्रवक्ता शक्ति यादव (Shakti Yadav) ने कहा कि कानून सबके लिए बराबर है। गलती करने वाला कोई भी हो, उसपर कार्रवाई होगी। पूरे मामले में बड़ा सवाल यह है कि खुद को रीतलाल यादव का भाई बताने वाला कौन था? इसपर रीतलाल यादव की प्रतिक्रिया अभी तक नहीं मिल सकी है।
